Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности

Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности

Сообщений 511 страница 540 из 911

511

Liudmila написал(а):

Валентина написал(а):Уважаемые консультанты, подскажите как лучше развивать ребенка, моя дочка в этом году идет в школу, есть возможность сейчас ее направить и заинтересовать тем, что ей в жизни пригодится, будет полезным, интересным и даст ей возможность себя реализовать в жизни. Заранее спасибо!Карта: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … V1MDQzMA==Валентинаhttp://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … V1MDQzMA== У вашей Дочи карта со слабой ДД. Металл Инь. Огня в карте достаточно много, поэтому, его силу необходимо сбрасывать в Землю. Самое главное для девочки- хорошее образование. Она будет хорошо учиться за счет Звезды Академика и Прямой Печати. Это классическое, правильное образование. Еще девочке полезен Металл - друзья, коллектив, такие , как она. Т.е. ее нельзя воспитывать замкнутой и не дружелюбной. А в характере Металла Инь есть немного такого. Так как ее Металл "подплавлен" Огнем, она может проявлять неуверенность в своих силах, растерянность и не понимание как действовать. Поэтому, самое важное - образование и мама.Полезно заниматься чем-то, связанным с Землей и Металлом. ( геология, археология,минералогия, строительство, денежно- финансовая система, керамическое производство, машиностроение и компьютеры, как Металл). Кстати, если будет желание, то может стать врачом, но так как она Синь, это не терапевт, а скорее стоматолог или хирург
            Подпись автораТот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины!

Благодарю, радует что доченька у меня ооочень общительная, отойдя от фэншуй, гороскопически она близнец - очень легка в общении, заведении новых друзей, располагает к себе всех и всегда - 4 садика сменили в связи с переездами, так что одной проблемой сразу меньше! Уверенность в себе будем развивать. Мама янская-вода ей досталась, затушим плавящий ее метал огонек. Спасибо Вам огромное!

0

512

Людмила, огромное спасибо за столь развернутый ответ. Обязательно буду следовать советам. Еще раз-благодарю.

0

513

Здравствуйте, Людмила и уважаемые консультанты!  Хотелось узнать про моего младшего сына, на что обратить внимание, какие рекомендации по учебе можете дать - мы в сентябре идем в 1 класс. Мальчик с характером. На что нам больше обратить внимание в учебе – математика, иностранный или другое. В какие секции его отдать лучше? И в какую область на будущее нам ориентироваться для образования и профессии?
Иван 16.10.2007 в 17,20 г.Череповец

0

514

мама Оля написал(а):

Здравствуйте, Людмила и уважаемые консультанты!  Хотелось узнать про моего младшего сына, на что обратить внимание, какие рекомендации по учебе можете дать - мы в сентябре идем в 1 класс. Мальчик с характером. На что нам больше обратить внимание в учебе – математика, иностранный или другое. В какие секции его отдать лучше? И в какую область на будущее нам ориентироваться для образования и профессии?
Иван 16.10.2007 в 17,20 г.Череповец

мама Оля
http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCn0LX … Z8MjAwN3w=
Ваш мальчик будет всю жизнь вырываться из ваших "теплых, металлических объятий" Не обижайтесь только , пожалуйста, но... сами посмотрите, вы...  рядом в месяце и даже за спиной Вы в мысли и тайные желания сына проникнуть желаете. А этого делать не стоит. Да, ему Печать нужна, он слабый по своей ДД, но, ваш мальчик родился осенью. Осенью много Металла, поэтому Вода получает питание. Хорошо, когда есть Вода, которая помогает принять избыток Печати. Много Земли не полезно. Хорошо, когда есть Дерево и Огонь, тогда Вода  будет иметь стимул. Вот и решайте. Мальчику полезен коллектив, друзья, коллективные виды спорта. Не боевые искусства, а футбол, или хоккей.
Знаете какой образ у меня для карты вашего мальчика?
Родник, который пытается пробиться сквозь скалы, но его тут же заперли в металлическую трубу. Чтобы удобнее было Воду набирать. А вы выпустите его на свободу, осветите всю эту природную красоту теплом и светом солнца и посадите в горах Деревья, чтобы ваш Родничок питал жизнь других существ
http://www.mosoblpress.ru/upload/iblock/56a/56afe941a7a18c3b67e3be8f71418ec5.jpg
А надо, чтобы было так...
http://prometey-hotelkmw.ru/wp-content/uploads/2014/06/641686121.jpg

0

515

Спасибо, Людмила!
Да, я вижу что мама и спереди и сзади. Получается, что он слабая ДД? Я определила, что сильная ДД.

0

516

Здравствуйте Людмила. Помогите, пожалуйста разораться с картой ребенка. У него не однозначная карта, как мне кажется, много нюансов, поэтому я не могу определить силу его элемента личности, соответственно не могу назначить ему полезные элементы. Я отдала его в прыжки в воду, а теперь сомневаюсь полезно ли для него это будет. Заранее благодарю Вас за помощь.

0

517

Фая написал(а):

Здравствуйте Людмила. Помогите, пожалуйста разораться с картой ребенка. У него не однозначная карта, как мне кажется, много нюансов, поэтому я не могу определить силу его элемента личности, соответственно не могу назначить ему полезные элементы. Я отдала его в прыжки в воду, а теперь сомневаюсь полезно ли для него это будет. Заранее благодарю Вас за помощь.

Фая
А карта где?

0

518

http://www.mingli.ru/card/65573

0

519

Liudmila написал(а):

Фая
А карта где?

Людмила, я выложила карту ребенка.

0

520

Фая написал(а):

Фая
В карте у мальчика вся середина карты - Вода. Змея и Обезьяна сливаются и дают дополнительно стихию Воды. Поэтому, карта сильная и полезно Дерево, Огонь и Земля. Так как Дерева нет совсем в карте, то рисовать, заниматься резьбой по дереву или всем, что связано со зрительным восприятием мира ребенок не будет хотеть и у него не очень это будет получаться. Но он может красиво и складно говорить, излагать свои мысли на словах, выступать.  В карте у него есть Огонь , он не очень сильный, так как Лошадь в пустоте, поэтому, полагаю, ему было бы полезно попробовать себя в театральной деятельности.
Что касается вероятного слияния ДД и Земли Ян в Огонь, то этого не будет. Но... для мальчика важны правила, нормы, он, при всем его свободолюбии, достаточно послушный и исполнительный должен быть. Хотя иногда может вырываться Вода на свободу и тогда он не сдержан, как на словах, так и в поступках.

0

521

Liudmila написал(а):

Фая
В карте у мальчика вся середина карты - Вода. Змея и Обезьяна сливаются и дают дополнительно стихию Воды. Поэтому, карта сильная и полезно Дерево, Огонь и Земля. Так как Дерева нет совсем в карте, то рисовать, заниматься резьбой по дереву или всем, что связано со зрительным восприятием мира ребенок не будет хотеть и у него не очень это будет получаться. Но он может красиво и складно говорить, излагать свои мысли на словах, выступать.  В карте у него есть Огонь , он не очень сильный, так как Лошадь в пустоте, поэтому, полагаю, ему было бы полезно попробовать себя в театральной деятельности.
Что касается вероятного слияния ДД и Земли Ян в Огонь, то этого не будет. Но... для мальчика важны правила, нормы, он, при всем его свободолюбии, достаточно послушный и исполнительный должен быть. Хотя иногда может вырываться Вода на свободу и тогда он не сдержан, как на словах, так и в поступках.

Людмила, спасибо большое за ответ. Тогда получается, что если ему вода не полезна, тогда значит,что прыжки в воду ему не подходят? И еще, на фоне сильной аллергии на кошек у него проявилась бронхиальная астма. Это можно связать с отсутствием у него  в карте полезного дерева? Или могу быть другие причины?

0

522

карта дочки http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … d8MjAwNHw=
27.08.2004  в 11-24 москва.Прошу помощи по карте. Два пустые ветви в карте-2 обезьянки. Меня интересует-складывается ли огненное наказание? Ведь пустые ветви не сталкиваются. Но если есть сияние змеи и обезьяны (по Коху, если есть результат слияния в небесных столпах, то есть и слияние) Вода есть.Но есть еще конфликт между тигром и змеей. по идее он сильнее. Значит, самого огненного сочетания в крте есть, но предположим год змеи выведет обезьянок из пустоты и образуется огненное наказание? Характер у дочки сложный-упряма, ленива , практически нет друзей, коллектив не любит. Любит рисовать (освоила самостоятельно все компьютерные программы с рисованием), так же занимается музыкой-решаем, чем заниматься серьезно-на все время не хватает. Учится плохо., хотя все отмечают, что девочка довольно развитая. И насчет полезности элементов-мне кажется полезна земля и огонь. Хотелось бы услышать Ваше мнение

0

523

Liudmila написал(а):

Людмила, спасибо большое за ответ. Тогда получается, что если ему вода не полезна, тогда значит,что прыжки в воду ему не подходят? И еще, на фоне сильной аллергии на кошек у него проявилась бронхиальная астма. Это можно связать с отсутствием у него  в карте полезного дерева? Или могу быть другие причины?

Людмила, спасибо большое за ответ. Тогда получается, что если ему вода не полезна, тогда значит,что прыжки в воду ему не подходят? И еще, на фоне сильной аллергии на кошек у него проявилась бронхиальная астма. Это можно связать с отсутствием у него  в карте полезного дерева? Или могу быть другие причины? И еще вопрос, лошадь разве у него в пустоте. Там вроде фаза Цы высокая.

0

524

Фая написал(а):

Людмила, спасибо большое за ответ. Тогда получается, что если ему вода не полезна, тогда значит,что прыжки в воду ему не подходят? И еще, на фоне сильной аллергии на кошек у него проявилась бронхиальная астма. Это можно связать с отсутствием у него  в карте полезного дерева? Или могу быть другие причины? И еще вопрос, лошадь разве у него в пустоте. Там вроде фаза Цы высокая.

Да фаза ци выводит из пустоты. А аллергия потому что да-дерева в карте нет но оно пришло в снс такта-Дерево инь. Если элемента в такте нет и он приходит то возникают проблемы . И дерево инь напало на синь (легкие).к тому же сам меридиан легких слабый. У него еще могут возникнуть проблемы с желчным или печенью или с позвоночником/суставами. Тут ему надо укреплять меридиан легких-это  цигун. И убирать блоки дерева-это гимнастика на растяжку. Только я не знаю как такой маленький ребятенок будет цигун заниматься. . Кстати.  У вас  кто нибудь болел астмой перед ребенком.т.е. на его глазах?

0

525

Ляйсанчик написал(а):

Да фаза ци выводит из пустоты. А аллергия потому что да-дерева в карте нет но оно пришло в снс такта-Дерево инь. Если элемента в такте нет и он приходит то возникают проблемы . И дерево инь напало на синь (легкие).к тому же сам меридиан легких слабый. У него еще могут возникнуть проблемы с желчным или печенью или с позвоночником/суставами. Тут ему надо укреплять меридиан легких-это  цигун. И убирать блоки дерева-это гимнастика на растяжку. Только я не знаю как такой маленький ребятенок будет цигун заниматься. . Кстати.  У вас  кто нибудь болел астмой перед ребенком.т.е. на его глазах?

Спасибо за ответ. И так каждый раз будет обострение с легкими, когда дерево инь будет приходить в СНС такта? Да бронхи у него слабые, в 1 год и 7 месяцев у нас случился первый бронхит, и потом пошло-поехало по нарастающей - бронхиты перешли в обструктивные, а в ноябре-декабре прошлого года поставили астму. Астмой при ребенке никто не болел, у моей бабушки была астма, но это было задолго до его рождения. И еще по поводу прыжков в воду - этот вид спорта ему полезен? Он подошел им по физическим параметрам, да и ему нравиться.

0

526

Ляйсанчик написал(а):

Да фаза ци выводит из пустоты.

Фая написал(а):

Спасибо за ответ. И так каждый раз будет обострение с легкими, когда дерево инь будет приходить в СНС такта? Да бронхи у него слабые, в 1 год и 7 месяцев у нас случился первый бронхит, и потом пошло-поехало по нарастающей - бронхиты перешли в обструктивные, а в ноябре-декабре прошлого года поставили астму. Астмой при ребенке никто не болел, у моей бабушки была астма, но это было задолго до его рождения. И еще по поводу прыжков в воду - этот вид спорта ему полезен? Он подошел им по физическим параметрам, да и ему нравиться.

Нет, Лошадь в пустоте. Ее ничто не выводит в самой карте. Фаза Ци для ДД в Лошади - обрыв, а для Земли Ян - Императорское свечение. Это совсем не имеет отношения к пустоте. Проблемы с дыханием могут быть из-за слабости Металла в карте в первую очередь.

0

527

sveta67 написал(а):

карта дочки http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … d8MjAwNHw=
27.08.2004  в 11-24 москва.Прошу помощи по карте. Два пустые ветви в карте-2 обезьянки. Меня интересует-складывается ли огненное наказание? Ведь пустые ветви не сталкиваются. Но если есть сияние змеи и обезьяны (по Коху, если есть результат слияния в небесных столпах, то есть и слияние) Вода есть.Но есть еще конфликт между тигром и змеей. по идее он сильнее. Значит, самого огненного сочетания в крте есть, но предположим год змеи выведет обезьянок из пустоты и образуется огненное наказание? Характер у дочки сложный-упряма, ленива , практически нет друзей, коллектив не любит. Любит рисовать (освоила самостоятельно все компьютерные программы с рисованием), так же занимается музыкой-решаем, чем заниматься серьезно-на все время не хватает. Учится плохо., хотя все отмечают, что девочка довольно развитая. И насчет полезности элементов-мне кажется полезна земля и огонь. Хотелось бы услышать Ваше мнение

0

528

Ляйсанчик написал(а):

Если элемента в такте нет и он приходит то возникают проблемы

может нет элемента в карте? или все же про такт речь?

0

529

Liudmila написал(а):

Нет, Лошадь в пустоте. Ее ничто не выводит в самой карте. Фаза Ци для ДД в Лошади - обрыв, а для Земли Ян - Императорское свечение. Это совсем не имеет отношения к пустоте. Проблемы с дыханием могут быть из-за слабости Металла в карте в первую очередь.

разве 1 фаза Императорское свечение не выводят из пустоты??? Она же есть в столпе.
Скажите, пожалуйста, как-то можно усилить металл в его карте?

Отредактировано Фая (2015-06-19 23:59:45)

0

530

У моей дочери тоже нет дерева в карте. Но вот что странно, рисовать ей нравится, может это от того, что самовыражение в карте сильное.. Помимо этого полный сезон металла, проблемы с зубами примерно с 3-х лет, хотя я не знаю точно, действительно ли металл это спровоцировал. http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … E0fDIwMDh8

Отредактировано Tina (2015-06-20 15:31:32)

0

531

Tina написал(а):

У моей дочери тоже нет дерева в карте. Но вот что странно, рисовать ей нравится, может это от того, что самовыражение в карте сильное..

у меня тоже дерева ни травинки - а в детстве очень нравилось рисовать, особенно графику - помню Высоцкого портрет так точно скопировала, что никто не верил, что сама нарисовала) и писать сочинения всякие оч хорошо получалось, хоть по правописанию с 3 на 4 и обратно было, а литература - всегда 5 с +)
да и самовыражения нет практически - ну в СНС есть чуток
ну разве что такты с деревом в ОНС были - может это сделало свое дело

0

532

NataliaB написал(а):

торОпитесь)

да уж - точняк)) все время, даже в речи - слова тормозят за мыслью)))

0

533

Не подскажите по карте мальчика 12 лет куда его направить?? Как таковых увлечений нет :dontknow: , лень присутствует, но неглупый
http://mingli.ru/card/71435

0

534

Vesna1 написал(а):

Не подскажите по карте мальчика 12 лет куда его направить?? Как таковых увлечений нет  , лень присутствует, но неглупый
http://mingli.ru/card/71435

Vesna1
Вот снова мы встречаемся с картами, когда есть Печать и... практически нет Самовыражения.  Думаю, что мальчику было бы неплохо в театре себя попробовать, на сцене. Еще, думаю, подошли бы зрелищные виды спорта. Как бы вы посмотрели на конный спорт, но не выездка, а троеборье, конкур, бега. Ему хочется восхищения и любования им же. А его  Дерево Ян  вместе с другом в мокрое болото посадили и солнышка не дают.
http://winallos.com/uploads/imgon/640x480/2015-05/6e14c526a4c566e4380cfe629eddd5e8.jpg

А сейчас? :)
http://kavaleriya.com/thumb/qQRxtVdg2xemIWJv0GQS1w/580r450/121145/DAPhxgkX9lQ.jpg

http://moscow.ru/common/preview/news_min/upload/ippo_big.jpg

0

535

Девочки, а гляньте малого моего:
такая карта страшнюченькая, три персика, и четвертый придет. Наказание нелюбви Мао/Цзы, столкновение У/Цзы, разрушение Мао/У, неполный треугольник Цзы/Чень, вред Мао/чень  :tired: ... и это тока в ЗВ!
В НС: столкновение Бин/Рэн, слияние Бин/Синь (пойдет в воду??), преодоление Бин/Гэн...
Что из этого будет проигрываться, что нет, запуталась.

ещё пугает годовой столп: мама с папой, фаза обрыв, пустота, наказание. Как это распутать всё, голова кругом.

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfHw … d8MjAxMXw=

Куда его развивать? Как крысу нейтрализовать? Она для него и звезда бедствия, и 7 убийца неполезный, и летящий нож!
В общем, любой помощи в расшифровке данной карты прошу! Спасайте мать, а то тронусь :canthearyou:

0

536

NataliaB написал(а):

Лошадь и Кролик в пустоте, столкновений с Крысой не будет

А Лошадь годовым благородным не выводится?
А кроль у него в такте с собакой с 14ти-по 24 года выводиться слиянием тоже.. не?
полезные все элементы, блин, в пустоте..
мрачно както..

Людмила, не окартините мальчика? Пожалуйста :jumping:

0

537

Liudmila написал(а):

Vesna1 написал(а):

Vesna1
Вот снова мы встречаемся с картами, когда есть Печать и... практически нет Самовыражения.  Думаю, что мальчику было бы неплохо в театре себя попробовать, на сцене. Еще, думаю, подошли бы зрелищные виды спорта. Как бы вы посмотрели на конный спорт, но не выездка, а троеборье, конкур, бега. Ему хочется восхищения и любования им же. А его  Дерево Ян  вместе с другом в мокрое болото посадили и солнышка не дают.

Подпись автора

Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины!

Людмила, огромное спасибо за отличную подсказку!!! Здоровья Вам и процветания!

0

538

NataliaB написал(а):

Чахлый у него Кроль, тк Синь "рубит" иньское Дерево.

вот меня этот полезный чахлый кроль в лице меня, к тому же, очень напрягает((. Я ему так нужна, а такая замученная и опустошённая..

0

539

NataliaB написал(а):

А с мужем как отношения? (Металл-символ отца у мальчика)

Вот тут-то и соль, Наталья. Я поэтому и беспокоюсь. Отец сидит на пустой матери, на фазе обрыв, с ошибкой инь-ян.
А с мужем у нас гармония и счастье (ттт) чтоб не сглазить.. 16 лет уже

И дворец родителей Гэн/Цзы, тоже не хорош для него..
И по 12 дворцам родители Рэн/Цзы. полное столкновение с ДД

Отредактировано EvgeniyaYa (2015-07-05 19:49:51)

0

540

Здравствуйте, Людмила. Посмотрите пожалуйста и карту моего сына. Нам в следующем году поступать-не хочется ошибиться. Правильно ли я определила полезные элементы-дерево и вода? Благодарю Вас.   http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … V1MDQzMCV1

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности