Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности


Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности

Сообщений 31 страница 60 из 524

31

Liudmila написал(а):

По вашему лоботрясу  , чуть позже.

Добрый день, Людмила! Вы знаете, оказалось, не просто лоботряс, а похуже. Я тут всё внимание, все усилия – на определение с профессией и последующее поступление, а этому паразиту, мало того, что всё до лампочки, хотя речь идёт о его собственном будущем, так он ещё и (как выяснилось) прогуливает занятия, притом довольно давно. Мне рассказывает, что их отпускают по той или иной причине (с ведома классного руководителя), а в школе – что это я прошу его прийти домой пораньше. Каково? И так убедительно врёт, что истина выяснилась только сейчас. В журнале куча пропусков, оценки страшно сказать какие, его уже поставили на учёт (пока только школьный, но и в этом приятного мало). Сегодня я была в школе (о впечатлениях позвольте умолчать), вот сижу пью успокоительное.  :stupor:  Честное слово, не знаю, с чего это вдруг он такое учудил, никогда за ним такого не водилось, но, в любом случае, факт остаётся фактом. Самое страшное, что я не могу до него «достучаться». Я уже и так, и этак, и на эмоции «давила», и логические доводы приводила, вот только что ремень в ход не пускала. Без толку. Молча слушает, кивает, но вижу, что не воспринимает вообще.  :dontknow:  То, что происходит в данный момент, ему, извините, по фигу, о будущем он совершенно не задумывается, ему ничего не интересно, ничьи слова он не воспринимает… Я не знаю, что делать, как на него повлиять.  :dontknow:  С самого его рождения им занимаюсь только я, и проблем, поверьте, всегда было (и есть) выше крыши. У меня просто больше нет сил.  :tired:  Своим безразличием ко всему и действиями втихаря он «убивает» меня сильнее, чем если бы открыто выражал своё «Я». Он «выжал» меня полностью. Никак не хочет понять (а, точнее, ему всё равно), что ему реально «светит» справка из школы вместо аттестата, со всеми вытекающими, а донести до него это у меня не получается. Вот что делать??? Не смотря ни на что, бросить его на произвол судьбы я не могу (при всём его отношении, в т.ч. и ко мне), но и долго так не выдержу – ни физически, ни морально.  :no:  Подскажите, пожалуйста, если можете, как на него воздействовать, куда его направлять? Очень нужен Ваш совет! Заранее спасибо.

0

32

Ricci
Дайте, пожалуйста дату рождения сына. не очень удобно анализировать в виде такой вставки. Или просто ссылку на карту.

0

33

Liudmila написал(а):

Дайте, пожалуйста дату рождения сына или просто ссылку на карту.

Вот карта

Отредактировано Ricci (2018-02-06 19:40:48)

0

34

Здравствуйте!Посмотрите пожалуйста карту моей дочери,какие элементы ей полезны и сильно беспокоит петух с крысой, что можете сказать про них.
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … wyMDAyfA==

0

35

Ricci написал(а):

Добрый день, Людмила! Вы знаете, оказалось, не просто лоботряс, а похуже. Я тут всё внимание, все усилия – на определение с профессией и последующее поступление, а этому паразиту, мало того, что всё до лампочки, хотя речь идёт о его собственном будущем, так он ещё и (как выяснилось) прогуливает занятия, притом довольно давно. Мне рассказывает, что их отпускают по той или иной причине (с ведома классного руководителя), а в школе – что это я прошу его прийти домой пораньше. Каково? И так убедительно врёт, что истина выяснилась только сейчас. В журнале куча пропусков, оценки страшно сказать какие, его уже поставили на учёт (пока только школьный, но и в этом приятного мало). Сегодня я была в школе (о впечатлениях позвольте умолчать), вот сижу пью успокоительное.    Честное слово, не знаю, с чего это вдруг он такое учудил, никогда за ним такого не водилось, но, в любом случае, факт остаётся фактом. Самое страшное, что я не могу до него «достучаться». Я уже и так, и этак, и на эмоции «давила», и логические доводы приводила, вот только что ремень в ход не пускала. Без толку. Молча слушает, кивает, но вижу, что не воспринимает вообще.    То, что происходит в данный момент, ему, извините, по фигу, о будущем он совершенно не задумывается, ему ничего не интересно, ничьи слова он не воспринимает… Я не знаю, что делать, как на него повлиять.    С самого его рождения им занимаюсь только я, и проблем, поверьте, всегда было (и есть) выше крыши. У меня просто больше нет сил.    Своим безразличием ко всему и действиями втихаря он «убивает» меня сильнее, чем если бы открыто выражал своё «Я». Он «выжал» меня полностью. Никак не хочет понять (а, точнее, ему всё равно), что ему реально «светит» справка из школы вместо аттестата, со всеми вытекающими, а донести до него это у меня не получается. Вот что делать??? Не смотря ни на что, бросить его на произвол судьбы я не могу (при всём его отношении, в т.ч. и ко мне), но и долго так не выдержу – ни физически, ни морально.    Подскажите, пожалуйста, если можете, как на него воздействовать, куда его направлять? Очень нужен Ваш совет! Заранее спасибо.

Ricci
Не буду утверждать, что мои выводы - истина в последней инстанции, но.. порассуждаем.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … IzfDIwMDB8
Мальчик не глупый и умеет учиться и... знания , образование, понятие о правилах, и нормах стоит на первом месте в карте. Как жизненная концепция. Но, это еще и мама. Т.е. мама - как броня, как щит, который первым принимает на себя удар жизненных проблем. За него он и прячется.
Но, дальше , перед ДД стоит Агрессивное самовыражение, желание дерзко проявить себя, непослушание, бунтарский дух. И что же? А то, что Прямая Печать тут же "обрубает" этот дух "на корню".  В карте достаточно много Печати и всего одно Дерево Ян. Т.е. изначально, по судьбе дан контроль Печати, над самовыражением. И это не приятно. Хотя, надо отдать должное, ДД слабая и Печать полезна. А сейчас посмотрите на такт и год 2015. В такте пришли Деньги, возможно, девушка, возможно он влюбился. А еще этот Огонь начинает очень жестко контролировать Прямую Печать в году рождения. И плюс ко всему столкновение Дракона и Собаки. Земля -горы, а Земля -Власть, контроль. Эта Власть питает Печать и начисто "засыпает" ручеёк Воды Инь.
Вопрос :что делать?
Освободить , очистить ручей от завалов Земли, дать ему возможность выбрать русло самому. Отправьте его летом на работу, пусть сам заработает свои собственные деньги. И... снимите опеку, контроль, уговоры, требования. Жестко и четко скажите сыну:"Ты уже достаточно взрослый, чтобы отвечать за свою жизнь самостоятельно. Нужны деньги- иди и заработай их летом сам. Не хочешь учиться - дело твое, но... жить без царя в голове придется тебе, а не маме, папе или твоим друзьям. Что-то дорогое и желаемое можно получить только заработав это своим трудом, будь-то физический труд или умственный.Выбор за тобой". А главное- следуйте сами этому своему решению.
Может еще кто-то что-то добавит. Очень надеюсь.
Да, я понимаю, легко давать советы, сложно жить по ним или им следовать. Возраст у парня сейчас сложный, но... карта у него красивая. Он у вас не потерян окончательно. Поверьте моему опыту :flag:

0

36

Nаталия написал(а):

Здравствуйте, Людмила! А будьте добры посмотрите карту и моего сына! Карта Куда лучше направить??, и по первому такту вопрос - это столкновение с столпом дня или слияние с годом (я успела почитать что есть в открытом доступе, но не поняла как трактовать)? Спасибо!!!!

Nаталия
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … J8MjAxMnw=
Ваш мальчик будет очень обаятельным, ловким и достаточно хитрым и приспособляемым. В карте есть хорошая Печать- т.е. способности к учебе, есть правильный взгляд на жизнь и ее правила и нормы, есть Деньги, которые будут зарабатываться так, как положено:правильно. Есть образ жены, которая сделает его счастливым. Но... есть и ошибки инь-ян, это возможность повторного брака или поздний брак. Очень важны будут друзья и это может вредить семье, но... будет помогать в карьере и продвижении. Вообще, карта очень правильного человека, и на Дерево инь это как-то не очень похоже :rofl: . Так что по жизни он будет делать видимость очень правильного, но... все равно идти только ему интересным и нужным путем. Кстати, может быть жадным. Имейте это в виду.
Что касается способностей, то можно даже в профессиональный спорт, Куйганг года этому способствует. Можно в гимнастику, Дерево инь гибкое или в командные виды спорта( ему полезно Дерево) Также полезно заниматься наукой. И это может быть биология, экология, гидрология. Журналистика, кстати, тоже подойдет.

0

37

о первому такту вопрос - это столкновение с столпом дня или слияние с годом (я успела почитать что есть в открытом доступе, но не поняла как трактовать)? Спасибо!!!!
Nаталия
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … J8MjAxMnw=
Такт провзаимодействует со всеми столпами карты, но, в первую очередь будет слияние Петуха и Дракона в Металл. Так что по отношению в мальчику увеличится стихия Власти, контроля. А так как он по возрасту находится еще в столпе года, то это и касается именно его. Будет избыточный контроль и давление. Имейте это в виду. А для него избыток Власти не полезен.

0

38

Малышка написал(а):

Здравствуйте!Посмотрите пожалуйста карту моей дочери,какие элементы ей полезны и сильно беспокоит петух с крысой, что можете сказать про них.
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … wyMDAyfA==

Малышка
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … wyMDAyfA==
Вот если бы не Вода Ян в НС года, то карта могла бы стать картой обратной трансформации. Т.е. Синь превратился бы в Огонь. НО... мешает Вода Ян и трансформации нет, Синь остается Металлом Инь, который буквально "течет" от избытка Огня в правой части карты.  Очень опасно Дерево. Крайне не полезен Огонь. Необходима Земля, Металл И Вода. Роскошное, элитное образование - это возможность удержать под контролем Власть. Работа в команде, но... как руководитель и ценный специалист, а не как просто рядовой клерк.
Пустота Петуха и Крысы пусть вас особо не беспокоит. Девушка просто не очень будет стремиться "бежать" замуж , начиная с 17 лет. Брак возможен более поздний или не один. Но, девушке стоит учиться не особо полагаться на свои чувства, они могут ее увести в проблемы с мужчинами. Она влюбчивая, красивая, мужчины будут лететь как мухи на мед. Четыре Персика в карте - это говорит о многом. Хоть два и в пустоте. Учите дочь достоинству и женской гордости. На ее век мужчин хватит. И первый - далеко не последний. Ее предназначение - блистать, а не быть обиженной и обманутой.

0

39

Пожалуйста, посмотрите карту сына,можно ли его как-то стимулировать на учебу,пока это только на понуканиях. И чем ему полезно заниматься,заставляю(опять же) посещать муз.школу-не хочет,но и альтернативы не предлагает,нравятся только компьютерные игры и мультфильмы. Беспокоят петух и собака ,а также змея с обезьяной. Прочла что это отсутствие стабильности.Заранее благодарю.http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNCn0LXQu9GP0LHQuNC90YHQunwxNTA4MjkxfDYuMHw1NS4xNTQ0NHw2MS40Mjk3MnwxMnw0NXwxMHwyN3wyMDA1fCV1MDQyMyV1MDQ0MSV1MDQ0NiV1MDQzNSV1MDQzQiV1MDQzNSV1MDQzQyV1MDQzRSV1MDQzMiUyMCV1MDQxNCV1MDQzMCV1MDQzRCV1MDQzOCV1MDQzOCV1MDQzQiUyMCV1MDQxMiV1MDQzOCV1MDQzQSV1MDQ0MiV1MDQzRSV1MDQ0MCV1MDQzRSV1MDQzMiV1MDQzOCV1MDQ0Nw==

0

40

Спасибо большое за ответ.Девочка моя действительно очень красива и об этом говорю не как мать.Она учиться ,учиться и еще раз учиться.Много рисует и давольно не плохо.Сейчас переехали и друзьями особо обзавадиться не хочет.По началу переживала за это,а теперь вижу только плюсы.За алкаголь переживаю т.к.отец ее много пил,бабушка со стороны отца и когда увидела ее карту хоть и в пустоте,но все равно разное в голову приходит.Две лошади тоже дают о себе знать))) надо говорить по 100 раз одно и тоже,купила ей кролика кулончик,чтьбы лошадь одну увести,но не знаю поможет ли это. :huh:

0

41

Людмила, а мою малявочку посмотрите? Вы мне про старшую рассказали и теперь я знаю, на что внимание обращать. Но у старшей и карта сильная и наказаний нет. А у младшей в карту столкновение и самонаказание встроено. Подскажите, как отвлечь их,смягчить. Я читала, что можно амулет в виде животного, которого любят животные из столкновения... Или это не поможет? И как определить наказание лени это или все таки травматизм. http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … Q4JXUwNDMw

0

42

marita написал(а):

Пожалуйста, посмотрите карту сына,можно ли его как-то стимулировать на учебу,пока это только на понуканиях. И чем ему полезно заниматься,заставляю(опять же) посещать муз.школу-не хочет,но и альтернативы не предлагает,нравятся только компьютерные игры и мультфильмы. Беспокоят петух и собака ,а также змея с обезьяной. Прочла что это отсутствие стабильности.Заранее благодарю.http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNCn0LXQu9GP0LHQuNC90YHQunwxNTA4MjkxfDYuMHw1NS4xNTQ0NHw2MS40Mjk3MnwxMnw0NXwxMHwyN3wyMDA1fCV1MDQyMyV1MDQ0MSV1MDQ0NiV1MDQzNSV1MDQzQiV1MDQzNSV1MDQzQyV1MDQzRSV1MDQzMiUyMCV1MDQxNCV1MDQzMCV1MDQzRCV1MDQzOCV1MDQzOCV1MDQzQiUyMCV1MDQxMiV1MDQzOCV1MDQzQSV1MDQ0MiV1MDQzRSV1MDQ0MCV1MDQzRSV1MDQzMiV1MDQzOCV1MDQ0Nw==

marita
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … 3wyMDA1fCV
В карте вашего сына очень много Металла-Власти в Земных ветвях. И совсем нет Металла в Открытых Небесных стволах. Т.е. на виду- друзья, удовольствия, деньги и я сам. А внутри, на самом деле - желание быть сильным и значимым, командовать и властвовать.. В ЗВ полный сезон Металла и Змея идет туда же, в сторону Металла.  А сейчас ответ на ваш вопрос.
Мальчика необходимо стимулировать к учебе через соревновательность с другими, он должен быть сильнее и лучше. Дерево Ян это символ Генерала, Императора. Он стремится к этому, даже подсознательно. Свободолюбивое Дерево не желает подчиняться.  Музыка - это Металл, для его слабой ДД Металл не очень полезен. Я полагаю, что мальчику будет особенно полезна стихия Воды.

0

43

Малышка написал(а):

купила ей кролика кулончик,чтьбы лошадь одну увести,но не знаю поможет ли это.

А зачем Кролика-то? Кролик и Лошадь - это пробой. Это вред родственных ветвей :huh:

0

44

Goddess написал(а):

Можно посмотреть мою дочь.30.10.2012 в 21-00,уфа.у нее куйганг в столпах года и месяца,командное влияние есть,и огня нет..на что обращать внимание и к чему же она склонна?

Goddess
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … B8MjAxMnw=
Карте очень нужен Огонь для самовыражения, уверенности в себе, ощущения радости от жизни. Один Куйганг в пустоте и это не дает столкновения Дракона и Собаки. Да, ДД слабая, ей обилие Огня не полезно, не сцена или подиум, не реклама или биржа, а тепло настоящего живого Огня, бывать в лесу, на солнышке, особенно летом или весной. В комнате преимущественно солнечный свет и интерьер в солнечных тонах. Девочка будет настойчивой , творческой, может стать очень хорошим преподавателем. Куйганг в году и месяце не влияет на женскую судьбу в браке, только в социуме. Не стоит бояться ее Куйгангов.

0

45

Liudmila,спасибо большое за ответ,теперь вот думаю-как добавить воды. Буду искать способы.

0

46

Goddess написал(а):

Дд это дневная доминанта?

Goddess
Да, так мы сокращаем названия, чтобы быстрее писать. ДД - Дневная Доминанта, ОНС - открытые Небесные стволы, СНС - Скрытые Небесные стволы. ЗВ - Земные ветви, НС - Небесный ствол.

0

47

.

Отредактировано Малышка (2015-05-05 12:28:37)

0

48

Liudmila написал(а):

А зачем Кролика-то? Кролик и Лошадь - это пробой. Это вред родственных ветвей

Читала что кролик+лошадь+петух + крыса это объединение четырех-три креста называется.
Три креста
Когда два знака животных расположены друг против друга, это считается неблагоприятным сочетанием (столкновением).
Так же сталкиваются времена года: зима (Крыса, Свинья) против лета (Лошадь, Змея), весна (Тигр, Кролик) против осени (Обезьяна, Петух) или представители стихии Земли (Бык и Коза, Собака и Дракон).
Неблагоприятны, но не несчастливы случаи, когда два знака животных отстоят друг от друга на три часа или находятся на правых углах циферблата (зодиакального круга) по отношению друг к другу, например, Крыса и Кролик, или Крыса и Петух.
Первый крест

«Цветы любви»
Когда в карте судьбы находятся четыре знака – Крыса, Лошадь, Кролик и Петух, это обозначает власть и славу, много любви и многочисленное потомство, а также человека, чье имя, благодаря судьбе, будут помнить люди.
Второй крест

«Четыре станции»
Тигр, Змея, Обезьяна и Свинья в карте судьбы говорит о том, что человек будет часто путешествовать на дальние расстояния.
Третий крест

«Литературный дар»
Крест, известный под названием «литературный дар», включает четыре земных знака: Бык, Дракон, Овца, Собака. Их присутствие в гороскопе – знак творческого таланта, который проявляется в артистической или литературной, музыкальной или художественной одаренности. Стихия Земли символизирует созерцание и показывает, что созданные этим человеком творческие произведения побуждают к размышлениям и раздумьям.
Упущенные знаки
Три креста и их появление в гороскопе – довольно редкое явление. Однако часто встречаются три компонента креста. Недостает четвертого, это – упущенный знак. Упущенные знаки имеют значение и силу своего отсутствия.
Когда знак животного отсутствует или упущен, он может быть введен извне,чтобы исправить дисбаланс. Это получится, если встретится партнер с этим знаком, достаточно сильным. Можно активизировать нужное место в доме или квартире с помощью средств Фэн-Шуй. Например, отсутствует Лошадь. Дисбаланс можно исправить, если партнер будет рожден в год Лошади, в квартире активизировать южное направление, поставив фигурку лошади, или другими методами Фэн-Шуй.

0

49

Малышка написал(а):

Читала что кролик+лошадь+петух + крыса это объединение четырех-три креста называется.
Три креста
Когда два знака животных расположены друг против друга, это считается неблагоприятным сочетанием (столкновением).
Так же сталкиваются времена года: зима (Крыса, Свинья) против лета (Лошадь, Змея), весна (Тигр, Кролик) против осени (Обезьяна, Петух) или представители стихии Земли (Бык и Коза, Собака и Дракон).
Неблагоприятны, но не несчастливы случаи, когда два знака животных отстоят друг от друга на три часа или находятся на правых углах циферблата (зодиакального круга) по отношению друг к другу, например, Крыса и Кролик, или Крыса и Петух.
Первый крест

«Цветы любви»
Когда в карте судьбы находятся четыре знака – Крыса, Лошадь, Кролик и Петух, это обозначает власть и славу, много любви и многочисленное потомство, а также человека, чье имя, благодаря судьбе, будут помнить люди.
Второй крест

«Четыре станции»
Тигр, Змея, Обезьяна и Свинья в карте судьбы говорит о том, что человек будет часто путешествовать на дальние расстояния.
Третий крест

«Литературный дар»
Крест, известный под названием «литературный дар», включает четыре земных знака: Бык, Дракон, Овца, Собака. Их присутствие в гороскопе – знак творческого таланта, который проявляется в артистической или литературной, музыкальной или художественной одаренности. Стихия Земли символизирует созерцание и показывает, что созданные этим человеком творческие произведения побуждают к размышлениям и раздумьям.
Упущенные знаки
Три креста и их появление в гороскопе – довольно редкое явление. Однако часто встречаются три компонента креста. Недостает четвертого, это – упущенный знак. Упущенные знаки имеют значение и силу своего отсутствия.
Когда знак животного отсутствует или упущен, он может быть введен извне,чтобы исправить дисбаланс. Это получится, если встретится партнер с этим знаком, достаточно сильным. Можно активизировать нужное место в доме или квартире с помощью средств Фэн-Шуй. Например, отсутствует Лошадь. Дисбаланс можно исправить, если партнер будет рожден в год Лошади, в квартире активизировать южное направление, поставив фигурку лошади, или другими методами Фэн-Шуй.

Только вы не обратили внимания. что крыса и петух в карте пустые, а значит не рабочие.
Ну и во-вторых - сезон огня у ребенка в карте сложился сейчас. Змея-лошадь-коза. три месяца лета.
аллергии, температура, почки, косточки могут хрустеть - это по здоровью, что примерно может приключиться.
а вообще, когда металл попадает в такой огонь - это всеобъемлющий контроль, который тяжко выносить. И в таком возрасте - в  первую очередь, со стороны мамы.

0

50

Гэн-на-лошади написал(а):

Только вы не обратили внимания. что крыса и петух в карте пустые, а значит не рабочие.
Ну и во-вторых - сезон огня у ребенка в карте сложился сейчас. Змея-лошадь-коза. три месяца лета.
аллергии, температура, почки, косточки могут хрустеть - это по здоровью, что примерно может приключиться.
а вообще, когда металл попадает в такой огонь - это всеобъемлющий контроль, который тяжко выносить. И в таком возрасте - в  первую очередь, со стороны мамы.

На пустоту не обратила внимание, а если быть точнее думала, что все 4 элемента выводят из пустоты(((. Что касается контроля, то я наоборот на многое не обращаю внимание. Не знаю как объяснить...Взять мою жизнь, то без ремня не обходилось... :D
Дочь моя растет наоборот, она мне как подруга, да, много разговоров у нас об учебе, зачем это нужно.Иной раз заставляю пойти погулять с друзьями,но ей это не надо.Она много рисует,читает,даже видит то , что не видят другие.Думала её плод фантазии, но есть вещи которым сама не могу дать объяснение.
Как мать  считаю себя не удавшейся,мне сложно ею быть.Люблю её,переживаю за неё,веду себя как подружка, но пойти куда то погулять с ней это все...лень матушка :dontknow:
Если и требовательна , то только по хозяйству, и то проще самой сделать.Да один момент ,родной отец все дозволял ей,а я получается была мать-мегера))). Сейчас у неё отчем и он гестапо))),а я наоборот за неё ногами и руками.Для меня она это всё.
А кости у неё хрустят, это факт.Физкультура это не для неё.
У нее мечта быть дизайнером, но так как это стихия дерева, да и рисовать тоже дерево-задача теперь встала передо мной, куда её направить? :canthearyou:
Спасибо еще раз за кролика,буду иметь виду)))Кому нужно отдам))))Хотя сама особо не верю в амулеты,но мало ли)))
У меня просьба к Вам Людмила, если будет возможность и желание посмотрите на совместимость мою с мужем и будут ли у нас общие дети.Я задавала вопросы по темам, но ответа пока нет.
Желающих очень много, понимаю и я в очереди. :blush: В любом случае Я Вам очень благодарна,спасибо ещё раз.

0

51

kopla написал(а):

Людмила, добрый день! Посмотрите, пожалуйста, карту моей дочки http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … E5fDIwMDV8  Количество металла и отсутствие воды меня пугает. Но в бацзы я совсем новичок)  Что ей полезно по жизни? Куда направить усилия? И еще вопросик, если позволите. Она занимается танцами 5 лет, но уровень подготовки очень низкий. Хочу отдать ее в коллектив, где действительно получают высокие результаты. Она вроде хочет. Но там нагрузка, конечно, совершенно другая будет, да и руководитель сам про себя говорит "Я тиран". Подскажите, надо ей это? Или так и продолжать для общего развития ходить на  "три притопа, два прихлопа"?)) Спасибо вам за вашу работу

kopla
Металл, Бог с ним. Его нет в ОНС, а Петухи сами по себе не так и опасны. Огонь справится с ними. Но... ДД слабовата. Полезно Дерево и Огонь. Поэтому, танцы - это хорошо. И  сцена хорошо. И групповые танцы хорошо. И еще, у девочки очень много Благородных. Это уже "перебор". Она из-за этого может быть неуверенной и все время ждать, что придут , решат, сделают, помогут. Надо развивать самостоятельность, желание блистать и добиваться успеха, но... за счет своего труда и таланта. Говорите ей, что она -Солнышко, которое светит всем и всех греет, поэтому она должна быть сильной, доброй, красивой, успешной и служить примером для подражания.

0

52

pobeda написал(а):

Людмила, а мою малявочку посмотрите? Вы мне про старшую рассказали и теперь я знаю, на что внимание обращать. Но у старшей и карта сильная и наказаний нет. А у младшей в карту столкновение и самонаказание встроено. Подскажите, как отвлечь их,смягчить. Я читала, что можно амулет в виде животного, которого любят животные из столкновения... Или это не поможет? И как определить наказание лени это или все таки травматизм.     http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … Q4JXUwNDMw

Простите за мою настойчивость ... Жду ответа и попутно читаю ответы для других форумчан. В результате...Определила, что 2 лошади- непослушность и опять таки травматизм. Уже сейчас дочка очень активная, своенравная. Значит нужна будет дисциплина, режим... Правильно? Насчет свиньи-змеи - все- таки склоняюсь к амулету, т.к. боюсь травмы это при поездках.   Карта жаркая-проблемы в деторождении? Нужно добавить воды( занятия в бассейне подойдут?)  еще и 3 правильных власти в скрытых- 3 мужа возможных... Вот...насочиняла да?

Отредактировано pobeda (2015-05-05 20:57:26)

0

53

Tina написал(а):

Добрый день. Подскажите, кто знает, а если в карту встроено три  острия, что это может значить? У дочери 3 земных ветви образуют три острия - http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … NEJXUwNDMw

Отредактировано Tina (Сегодня 11:36:01)

Tina
А ваы не могли бы пояснить, что подразумевается под термином "три острия"? Что-то я не понимаю :dontknow:  и никогда не встречалась с таким термином :sceptic:

0

54

kopla написал(а):

Людмила, спасибо большое за совет! Приятно осознавать, что мы на правильном пути) Еще в нашей семье есть маленький улыбашка-обаяшка, которому скоро годик стукнет)) Вот его карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … gldTA0MzA=
Родился он в начале суток, в 0-25. Разные калькуляторы по-разному определяют час: либо крыса, либо свинка. Путаница какая-то... Подскажите, пожалуйста, Людмила, что означает пустота в годовом столпе? И какие элементы (соответственно, кружки) ему будут полезны? Мальчик разительно отличается от сестры. Упертый, настойчивый, идет напролом, в то же время улыбчивый очень) Спасибо.

kopla
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … gldTA0MzA=
Ну еще бы он не улыбался :) Дерево Инь -оно всегда очень милое и обаятельное. Цветочек.
А карта хорошая. Удачная. Есть Дерево Ян, которое поможет подняться высоко к солнышку. Есть Звезда Академика, умничка и учиться будет. Есть Лошадки путешествующие, в карьере будет активным, деятельным и подвижным. Уедет от вас(год в пустоте), будет много путешествовать. Возможно будет жить далеко от родителей. Дом брака не очень удачен, Персик , но... без корней. Так что... возможно, будет долго выбирать суженую или отношения будут нестабильные, все же Власть в Доме брака доминирует.  Но... Дерево Инь способно ко многому приспособиться. Так что... хороший у вас малыш получился. Пусть будет счастлив и здоровенький растет. :love:

0

55

pobeda написал(а):

Людмила, а мою малявочку посмотрите? Вы мне про старшую рассказали и теперь я знаю, на что внимание обращать. Но у старшей и карта сильная и наказаний нет. А у младшей в карту столкновение и самонаказание встроено. Подскажите, как отвлечь их,смягчить. Я читала, что можно амулет в виде животного, которого любят животные из столкновения... Или это не поможет? И как определить наказание лени это или все таки травматизм. http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … Q4JXUwNDMw

pobeda

pobeda написал(а):

Простите за мою настойчивость ... Жду ответа и попутно читаю ответы для других форумчан. В результате...Определила, что 2 лошади- непослушность и опять таки травматизм. Уже сейчас дочка очень активная, своенравная. Значит нужна будет дисциплина, режим... Правильно? Насчет свиньи-змеи - все- таки склоняюсь к амулету, т.к. боюсь травмы это при поездках.   Карта жаркая-проблемы в деторождении? Нужно добавить воды( занятия в бассейне подойдут?)  еще и 3 правильных власти в скрытых- 3 мужа возможных... Вот...насочиняла да?

Отредактировано pobeda (2015-05-05 20:57:26)

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … Q4JXUwNDMw
Так, по вашей "малявочке" :love: . Самонаказание -дремлет. Пока нет Огня в ОНС, оно не работает. Такое САМОНАКАЗАНИЕ бывает особенно сильным тогда, когда ОГОНЬ не полезен человеку. В этом случае характер лидера, командира, увеличенный в два раза, наносит человеку вред. Сдерживаться ему сложно от проявления командирских, лидерских качеств. Проявляя их, он себя наказывает. Указы и распоряжения не нужны людям, его действия негармоничны. Это разрушает его и окружение.
Столкновение Сы - Хай. Это действительно, непоседливость, активность. подвижность. НО девочка красавица должна быть. Синь - это всегда внешняя красота и внутренняя твердость. Змея и Лошадь тоже дарят красоту.
Что касается столкновения Сы - Хай, предлагаю выдержку из очень умного и глубокого курса по бацзы. Здесь идет речь о столкновении Змеи и Свиньи. Спроектируйте это описание на Дома , где живут эти животные и вы поймете, в чем будет проявляться это столкновение.
"ЗМЕЯ – это аналитик, это логик, исследователь мира. Она изучает проявления мира, классифицирует их и понимает. ЗМЕЮ интересуют большие процессы, ее интересует многое и ее кругозор очень широк.
СВИНЬЯ живет маленькими интересами. Ее в большей степени интересует то, что находится рядом с ней. Поскольку ВЕТВЬ ХАЙ самая Иньская среди всех ВЕТВЕЙ, ее энергия не распространяется далеко, а значит сфера ее интересов небольшая. Если ЗМЕЮ интересует весь мир, то СВИНЬЮ интересует свой дом. Если СВИНЬЮ интересует красивая одежда, то ЗМЕЕ интересно, сколько она стоит и какова технология ее изготовления. При рассмотрении одного предмета каждый из них видит свое. ЗМЕЯ любой предмет подвергает анализу и исследованию, в том числе и коммерческому. ЗМЕЯ – хороший коммерсант, хороший финансист. СВИНЬЮ в любом предмете интересует эстетика, ее интересует то удовольствие, которое можно получить.
ЗМЕЯ будет заставлять СВИНЬЮ думать и анализировать, в то время как СВИНЬЯ отдается каким-то приятным воспоминаниям. От влияния ЗМЕИ у СВИНЬИ вся радость тут же пропадает.СВИНЬЯ вмешивается в дела ЗМЕИ. ЗМЕЯ пытается просчитать финансовую рентабельность какого-то большого проекта, а СВИНЬЯ вмешивается и говорит, что это неэстетично и не понравится людям. В этот момент ЗМЕЯ перестает действовать. СВИНЬЯ в делах ЗМЕИ видит сухость, она не видит теплоты человеческих взаимоотношений. Если СВИНЬЯ и ЗМЕЯ живут в одном человеке, то он может пригласить гостей (СВИНЬЯ), а когда гости придут, заняться расчетом своего проекта (ЗМЕЯ). Гости могут не понять такую ситуацию. СВИНЬЯ приглашает людей в гости, чтобы вкусно поесть, поговорить, поделиться своим счастьем, видеть радость в глазах гостей. ЗМЕЯ негостеприимна, она не открывается людям. ЗМЕЯ – закрытое ЖИВОТНОЕ живет внутри себя, своими мыслями, своими планами, своими исследованиями.СВИНЬЯ сможет внести теплоту в жизнь ЗМЕИ, теплоту во взаимоотношения и позволить ЗМЕЕ иногда расслаблять свои мозги. ЗМЕЯ все время занята умственной деятельностью, у нее в голове постоянно работает компьютер. СВИНЬЯ может научить ЗМЕЮ быть более «влажной». «Влажность» - как качество текучести, она наполняет чувствами анализирующую и умную ЗМЕЮ. СВИНЬЯ может ЗМЕЮ сводить на концерт, отвлечь на благоустройство своего дома и т.д. Лучший отдых – это смена деятельности. СВИНЬЯ подскажет, на какой вид деятельности можно переключиться. СВИНЬЯ видит то, чего не видит ЗМЕЯ. ЗМЕЯ очень умная и поэтому немножко сухая. СВИНЬЯ приятная и домашняя.
Чего хорошего может взять у ЗМЕИ СВИНЬЯ? В присутствии ЗМЕИ СВИНЬЯ наконец-то начинает шевелить мозгами. Она начинает думать и понимать, что происходит. СВИНЬЯ живет своими чувствами, а ЗМЕЯ может научить ее понимать свои чувства и анализировать происходящее. Если СВИНЬЯ занимается своим домом, она это делает интуитивно. А если приходит ЗМЕЯ, она предлагает СВИНЬЕ поучиться. ЗМЕЯ всегда чему-то учиться. В этой ситуации СВИНЬЯ будет более успешна, более грамотная и более разносторонняя".

0

56

Благодарю,Людмила. Прочитала я про свинью-змею. Получилось, что это проявление внутреннего конфликта и он будет проявляться в отношении детей и мужа. http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … Q4JXUwNDMw        Так? (Я читала,что такое столкновение дает еще и воздушные катастрофы). Вообщем сложная по характеру малявочка моя будет. Все таки об амулете Тигре думаю...  У нее же слабая карта, значит земля и металл полезны. А в карте много огня, его чем тушить...землей.,Или воду добавить ? Это я на будущее интересуюсь, куда на занятия отвести, энергию большую тратить.

Отредактировано pobeda (2015-05-14 10:37:32)

0

57

Tina написал(а):

Прочла в книге Рэймонда Ло.

Начало - http://funkyimg.com/i/WQgn.jpg
продолжение - http://funkyimg.com/i/WQgo.jpg

Отредактировано Tina (Сегодня 16:11:12)

Tina
А где вы увидели в карте Три острия?. :disappointed:  :dontknow:
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … NEJXUwNDMw
Для года Крысы - это Змея, Лошадь, Коза :dontknow:
Не стоит на это обращать серьезное внимание. :no:  В картах бацзы достаточно других "подводных течений и камней", кроме этих трех Ша. На это стоит обратить внимание при анализе фэн шуй  и выборе дома или квартиры.

0

58

Nаталия написал(а):

Людмила, простите, понимаю что Вы загружены, возможно пропустили мой вопрос, еще раз карту приклеплю - ответьте, пжл, очень переживаю! Карта
И еще, на Вашем форуме я узнала, что дереву Инь для развития хорошо бы в НС иметь дерево ян или металл ян - а может ему хватать их в жизни, если его окружение это просто огромный лес деревьев Ян - это и я (мама) и папа и оба деда и даже двоюродный братик! )) а бабушка металл ян )))) или только в самой карте должны быть проявлены эти элементы? Спасибо огромное!!!! 

Отредактировано Nаталия (Сегодня 08:04:31)

Nаталия
Да не переживайте вы так. У вашего мальчика очень хорошая и удачная карта. И Дворец жизни у него -оперативен. Там Вода и Дерево. Так что, по жизни всегда будет кто-то, кто поможет ему подниматься вверх, к солнышку. Металл делает человека более правильным, не дает разгуляться воображению ненужному и... непослушанию. Стихия Дерева очень свободолюбива, ей никто не указ. Поэтому Металл и нужен, чтобы вся эта "трава, кусты и деревья" сохраняли форму и росли в нужном направлении. Избыток Металла будет приводить к вспышкам гнева и желания отомстить. Это есть в характере Дерева Инь. Поэтому, ваша обязанность, как полезной Прямой Печати, принимать сначала на себя действие Металла, пропускать Ци через себя и подавать сыну с полезной форме. Но, имейте в виду, что избыток Печати - это тоже не есть хорошо и не решение всех проблем. Человек должен учиться жить свою жизнь самостоятельно и нести за нее ответственность.
Что касается Дерева Ян, да , достаточно его и в окружении.

0

59

Tina написал(а):

В общем, столько разных нюансов может привидится, что аж голова кругом. ))

Tina
То-то и оно, что привидится :no:
Вы что, думаете, что если у вашей дочери есть полный сезон Металла, то с людьми из треугольника Дерева ей вообще общаться нельзя? Очень прошу, не драматизируйте и не накручивайте себя. :disappointed:  :sceptic:
У девочки слабая карта и ей крайне необходимо образование. Если она получит классическое , высшее образование, то справится с обилием Денег в ее карте. А вы, как мама - Прямая Печать обязаны ей в этом помочь, так как в карте нет Дерева. Она может не хотеть или не понимать для чего ей это необходимо. Вообще, если бы не Тин в часе, то карту можно было бы принять за ложное следование за Богатством.  И еще один момент. Если вдруг соберется рано замуж, не препятствуйте. У нее указание на ранний брак и есть тайное слияние Земли Ян года с Гуй в СНС года. В результате образуется полезный Огонь.

0

60

Tina написал(а):

Вы знаете, а я считала что карта очень слабая, следуй за лидером, так как Вы и написали, следование за богатством. Из той же книги прочла - http://funkyimg.com/i/WRUx.jpg
А оказывается, что все-таки просто слабая?  Спасибо за подсказки, они очень важны. А ранний брак считается с 16 до 18?

Отредактировано Tina (Сегодня 20:46:25)

Tina
В карте вашей дочери есть Тин и это уже поддержка. А самое главное, что в Собаке -хранилище Огня.

0


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности