Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности

Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности

Сообщений 1 страница 30 из 924

1

Задавайте вопросы, рассуждайте, делитесь своими наблюдениями по своим деткам.

0

2

Здравствуйте,Людмила!  Хотелось узнать про ребенка,на что обратить внимание, какие рекомендации по учебе- девочка очень неусидчивая, сложности с учебой... как можно воздействовать на нее правильно?

0

3

Кристина написал(а):

Здравствуйте,Людмила!  Хотелось узнать про ребенка,на что обратить внимание, какие рекомендации по учебе- девочка очень неусидчивая, сложности с учебой... как можно воздействовать на нее правильно?

Кристина давайте дату рождения девочки с часом и местом рождения и... будем разбираться

0

4

Людмила, добрый день! посмотрите, пожалуйста, моего мальчика )))
10.07.2006 Санкт-Петербург, 22-20
сынок с характером, гнет свою линию, занимается борьбой

0

5

ЗаЮлечка написал(а):

Людмила, добрый день! посмотрите, пожалуйста, моего мальчика )))
10.07.2006 Санкт-Петербург, 22-20
сынок с характером, гнет свою линию, занимается борьбой

Это карта вашего мальчика
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … wyMDA2fA==
Да, характер у мальчика сильный, как и следует ожидать от ДД Металл Ян. Скорее всего у него хорошее здоровье. Со временем он может стать отличным руководителем, справедливым и требовательным. Есть только одно но....  в карте слишком много Земли, а Земля для его ДД - образ дома, мамы, учебы, знаний. Это его несколько тяготит и сковывает в проявлении собственной воли и желаний. В результате он может бунтовать, вести себя резко и несдержанно. Я это говорю как о сегодняшнем дне, так, в основном, о будущем, когда он станет подростком. Ему следует давать больше свободы и не опекать как маленького, не контролировать каждый шаг и не указывать, что и как надо делать. Естественно, контроль необходим, но это должен быть с вашей стороны мудрый и товарищеский контроль, а не власть мамы над сыном. А вам, полагаю, очень бы хотелось быть всегда и во всем в курсе его дел. Не стоит этого делать :nope: И еще один момент. Если у вас будут с ним проблемы в учебе, то его необходимо хвалить за достижения высоких результатов, и.... говорить, что он может все, в его характере -добиться выдающихся результатов. Для него важны деньги и его можно поощрять за солидные достижения материально.
Также он будет очень любить свою жену и добьется многого, вступив в брак. 8-)

0

6

Людмила, спасибо огромное!
А не посоветуете на какую профессиональную отрасль лучше обратить внимание ребенку? надо же заранее готовиться )))))

0

7

А не посоветуете на какую профессиональную отрасль лучше обратить внимание ребенку? надо же заранее готовиться )))))

Ой, пусть растет пока 8-) . Он -Металл Ян, поэтому в продажи точно не пойдет. Земли много, но она не полезна, хотя может выбрать что-то типа геологии или геодезии. Подойдет армия, юриспруденция, политика.

0

8

Здравствуйте , Людмила!
Да , правда  забыла даты написать вчера.Девочка 21.09.2005 г 13.25 Минеральные воды

0

9

Кристина
Это карта вашей девочки
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … IxfDIwMDV8
По своей ДД она Земля Ян и это  для девочки очень хороший тип личности. 8-)  В ее карте есть и Ресурсы и Самовыражение. Т.е., в принципе, не должно быть больших проблем с учебой и поведением. На первом месте в карте стоит Правильная власть. Девочка не будет явно бунтовать и вести себя агрессивно, но желание выделиться и заявить о себе постоянно будет ее внутренне беспокоить.
Хочу еще отметить один момент. Для девочки, в будущем девушки, рано станут важны идеи замужества. И, вполне возможно, что она рано выйдет замуж. 8-)
Что же касается настоящего времени, то она сейчас в хорошем такте удачи, в ее карте Земля Ян (ДД) достаточно слабая и ей полезен Огонь и Земля.  Так как Ресурсы у нее в Огне, то она быстро все схватывает и... также быстро все забывает. От этого могут быть проблемы с учебой. А сама по себе ДД Земля - медлительная и долго думающая. Чтобы стало проще и интереснее учиться надо попробовать задействовать стихию Дерева и власти в ее карте. Т.е. она должна , в каких-то вещах командовать над другими, должна иметь возможность показать, что она умеет что-то лучше других и может научить друзей или подуг тому, что они не умеют. Ей важно в чем-то доминировать над другими. Найдите то, в чем она лучше , сильнее других своих сверстников и... акцентируйте ее внимание именно на этом. Ей полезна соревновательность и работа в группе. И, она должна достаточно часто оказываться сильнее других.Тогда появится уверенность в себе и желание стать еще успешнее. Удачи 8-)

0

10

Людмила, спасибо Вам большое, за рекомендации ((взяла на заметку себе)) ,и  все так верно подметили.Пугает немного наличие 2 петухов))

0

11

Пугает немного наличие 2 петухов))
Кристина, Да, два Петуха - это самонаказание. У девочки в карте оно "дремлющее", не реализованное. Однако с приходом года или такта Петуха будет реализовано. И тогда ее завышенное Самовыражение может доставить определенные трудности

0

12

Людмила, спасибо Вам за ответы!

0

13

Людмила,хотелось бы узнать про девочку .Родилась 16 февраля 2010 г. в 13-00 ,в Екатеринбурге.Пугают три символические звезды в карте.Чем опасны 2016, 2017 г.?Заранее благодарна за ответ.

0

14

яло написал(а):

Людмила,хотелось бы узнать про девочку .Родилась 16 февраля 2010 г. в 13-00 ,в Екатеринбурге.Пугают три символические звезды в карте.Чем опасны 2016, 2017 г.?Заранее благодарна за ответ.

яло
Какие звезды вас испугали :) ? Нет ничего страшного в карте по символическим звездам, наоборот, ДД находится под покровительством Небесной благодати и Лунной добродетели и Благородный есть в карте. Это карта сильного Огня Инь и карте наиболее полезна Земля и Металл. Вода, да... тоже хотелось бы, но.... Воды нет в карте и здесь есть вопрос..... Могут быть проблемы с почками и , в дальнейшем, по женской части. Но... это не приговор, это только вероятность. Она может и не реализоваться. 2016 год это год Бин Шень (Огонь Ян на Обезьяне), Да, Огонь усиливается, но.. Обезьяна "бьет" Тигров и не дает им особо питать Огонь. Однако год чреват проблемами связанными со стихией Огня. 2017 - дубликат на День рождения. Не стоит об этом думать, так как она еще маленькая и находится по возрасту в годовом столпе. Металл ей полезен, может быть в этом году 2017, когда она пойдет в школу сильно проявит себя ее Агрессивное самовыражение и желание всем показать, что она не просто первоклассница, как все, а чем-то лучше остальных :D

0

15

Спасибо за ответ.Пугают демоны грабежа.А трансформация в дерево точно не может реализоваться?

0

16

яло написал(а):

Спасибо за ответ.Пугают демоны грабежа.А трансформация в дерево точно не может реализоваться?

яло, простите, а откуда может взяться трансформация в дерево? :huh:
эта карта? Или я чего-то не вижу? :dontknow:  :huh:

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … E2fDIwMTB8
Насчет звезд грабежа, не пугайтесь, они не настолько опасны, как звучат

0

17

Я ошиблась с часом.Правильно 5-00.Прошу прощения.

0

18

яло написал(а):

Я ошиблась с часом.Правильно 5-00.Прошу прощения.

яло, нет, все равно, трансформации не будет, хотя сезон и поддерживает. Но есть контроль со стороны Металла и довольно значительный. Поэтому, слияние есть, но трансформации нет. Тин и Рен -остаются сами собой

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … Z8MjAxMHw=

0

19

Спасибо за ответ.Значит,все пояснения ,которые вы дали выше,остаются в силе?

0

20

яло написал(а):

Спасибо за ответ.Значит,все пояснения ,которые вы дали выше,остаются в силе?

Вот уже и не совсем :) . Так как час поменялся, в карте появилась Вода и , в результате , сухость карты снимается. Особых проблем не должно бытьс репродуктивной системой и почками, но карта сразу меняется и Тин становится слабым(ДД). Вот что значит час рождения правильный o.O . В результате, многое меняется. Тигров многовато, 2016 год остается полезным, даже очень. 2017 тоже будет 50 на 50. В этой карте главное дать возможность Огню "покушать" Дерево. А Огонь слабенький, так малюсенький костерок. Поэтому Дрова должны быть сухие и... мелкопоколотые. Понимаете о чем я. Металл рубит Дерево в первую очередь, а уж потом его Огонь начинает контролировать. В этой карте , при наличии такого количества Тигров, Металл полезен.

0

21

В школу лучше в 2016 пойти?Нам предложили перейти в группу постарше.Вот и возникли вопросы про эти годы.

0

22

Здравствуйте Людмила! Очень нужна ваша помощь. Старшая дочь, её сложности в общении со сверстниками. Почему у неё никак не получается найти лучших друзей, подругу, друга? Есть знакомые и общение с ними напряжённое. Спортсменка, на тренировках постоянные конфликты с девочками, терпит все насмешки, в школе друзей нет. Сама она очень хочет найти лучшего друга, но не знает как. 06.12.1999 г. г. Одесса 06:30.

0

23

Оксана
Это карта вашей дочери.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTk5fA==
Посмотрите, сколько в карте Дерева :huh: А Она у вас Вода Ян. Сама по себе Вода Ян не простой тип личности, да еще "сидит" на Драконе. Эта комбинация называется Куйганг и наделяет человека достаточно сложным характером именно во взаимоотношениях. А тут еще и лес непроходимый, напитанный влагой. Дерево для Воды - это самовыражение. И у девочки его очень много, как Ранения чиновника, так и Духа наслаждения. Все это приводит к тому, что она , скорее всего, сама провоцирует окружение на недружественное отношение.Она может быть вызывающей, нетактичной. Может сказать и, не подумав, обидеть человека словом. Все это видно в карте. Еще, много дерева - это и хитрость, и гневливость, и прямолинейность. У девочки в карте нет Огня. а он ОЧЕНЬ нужен. Он согреет карту, сожжет лишние амбиции (Дерево), даст возможность появиться теплой Земле. Но в карту встроить Огонь очень не просто, так как его нет даже в Скрытых Небесных стволах. Помочь может только Земля Ян. Она в комбинации с Водой Инь карты даст Огонь. Что такое Земля Ян? Спокойствие, рассудительность, медлительность. Прежде семь раз подумать, потом сказать. Настойчивое достижение цели, без экстрима и авантюризма. Все это надо просто воспитывать в девушке. Только силой воли и желанием выстраивать гармоничные отношения у нее получится стать хорошей подругой, в дальнейшем хорошей женой.
Что касается профессии, то я бы посоветовала профессию в стихии Воды с элементами Металла и Земли. Вы сказали она занимается спортом. И как у нее успехи? Профессиональный спорт - это Огонь. Это очень хорошая стихия, в которой ее самовыражение находит свой выход. Но ставить на спорт на всю жизнь не стоит. Придет время и станет сложно побеждать, а с ее Дневной Доминантой и Куйгангом поражения будут очень болезненны.

0

24

Людмила, вы прям описали мою дочь, так как будто знаете её! Спасибо вам за совет, как раз у неё рассудительности не много не хватает, она спокойна, медлительна. Иногда может остановиться не достигнув цели, бросить всё насамотёк.Она занимается профессиональным спортом.В спорте успехи есть, медленным путём, но идёт вперёд. Хочет стать заслуженным мастером спорта, но это не цель столь важна для неё, я бы сказала у неё азарт, хочет себя проверить сможет ли она стать чемпионкой. Людмила если ей нужен огонь, то может дополнительно можно выбрать страну стихии Огня(я думаю что мы живём как раз в стихии огня), также стиль одежды?

0

25

Добрый день! Я очень люблю Бацзы, но так как только начинаю, некоторые карты не поддаются трактовки, как например карта сына 10.03.11 в 19.00 город Раменское, М.О.
Вся карта состоит из 3х элементов, как мне кажется не благоприятных ему.
Могли бы Вы мне помочь ее прочитать? Любая информация будет полезна в дальнейшем для меня.
Сын очень властный, ни когда не подчиняется по принуждению, сам себе на уме. Энергичный до безумия, это всё из за Путешествующей Лошади в столпе Удачи.
Надо уже подумать куда его отдать заниматься, а я ни как не разберусь с его картой.

0

26

Катерина написал(а):

Добрый день! Я очень люблю Бацзы, но так как только начинаю, некоторые карты не поддаются трактовки, как например карта сына 10.03.11 в 19.00 город Раменское, М.О.
Вся карта состоит из 3х элементов, как мне кажется не благоприятных ему.
Могли бы Вы мне помочь ее прочитать? Любая информация будет полезна в дальнейшем для меня.
Сын очень властный, ни когда не подчиняется по принуждению, сам себе на уме. Энергичный до безумия, это всё из за Путешествующей Лошади в столпе Удачи.
Надо уже подумать куда его отдать заниматься, а я ни как не разберусь с его картой.

Катерина
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … wyMDExfA==
Это карта вашего мальчика.
Да, что властный-не удивительно :) .Его карта специальной структуры, которая называется Янский край. Дерево Ян в месяц Кролика достигает фазы Ци "Императорское свечение" или сверх Ян. Дневная Доминанта у него сильная и ему полезен в первую очередь Металл. который очень хорошо представлен в карте. Такое , образно говоря, быстрорастущее и "разлохмаченное" Дерево надо достаточно часто подстригать, чтобы оно имело форму и содержалось в рамках. И с этим прекрасно будет справляться Металл. Особенно Металл Инь. Так что карта у вашего мальчика очень даже гармоничная. Так в карте нет ни Земли, ни Огня, то им будет сложно встраиваться в карту, но тем не менее они также полезные элементы. А вот Вода и Дерево противопоказаны. Особенно Вода. Поэтому,... так как Вода - Печать или Ресурс для Дерева, а это образ матери, родительского дома, его нельзя будет держать при себе и на "коротком поводке". Придет время и его необходимо будет отпустить. Ему не полезна тесная связь с домом, родиной, родными.
Стоит внимательно отслеживать годы с Огнем Ян в небесном стволе, так как он "уводит" Металл Инь в слияние в Воду. А вот Земля Ян очень хороша. С 21-го года у него будет очень интересный такт. Земля Ян с Водой Инь карты на 10 лет приведут в его жизнь Огонь- Дух наслаждения. ;) Он может попытаться жениться рано, во втором такте. Не стоит его отговаривать, так как Божество жены явно не проявлено в карте и приходит от времени во втором такте.

0

27

Liudmila написал(а):

.Его карта специальной структуры, которая называется Янский край. Дерево Ян в месяц Кролика достигает фазы Ци "Императорское свечение" или сверх Ян. Дневная Доминанта у него сильная и ему полезен в первую очередь Металл. который очень хорошо представлен в карте. Такое , образно говоря, быстрорастущее и "разлохмаченное" Дерево надо достаточно часто подстригать, чтобы оно имело форму и содержалось в рамках. И с этим прекрасно будет справляться Металл. Особенно Металл Инь.

Очень, очень благодарна за столь быстрый ответ!!! Спасибо!!!
Я все таки понимала, что структура Ян Край, и не могла понять Металл, полезен или нет, но Вы так хорошо описали "разлохмаченное дерево")))) , что сразу встало все на свои места!!! Мы с мужем оба Металл Ян, вот и пытаемся его немного постричь, но сильная власть на него не действует, поэтому к нему подходим более мягко, чем могли бы.

Liudmila написал(а):

Земля Ян с Водой Инь карты на 10 лет приведут в его жизнь Огонь- Дух наслаждения

А Дух наслаждения у него каким элементом выражается? И про Полезного Бога хотела еще спросить, у него в карте ведь его нет?

Земля и Огонь - очень трудно добавить в карту, поэтому думаю отдать рано заниматься и развиваться под Землей, только кроме футбола в голову ни чего не приходит. Вот если даже футбол взять, то можно ли увидеть в столпах Удачи результат, какой он будет?

0

28

Оксана написал(а):

Людмила, вы прям описали мою дочь, так как будто знаете её! Спасибо вам за совет, как раз у неё рассудительности не много не хватает, она спокойна, медлительна. Иногда может остановиться не достигнув цели, бросить всё насамотёк.Она занимается профессиональным спортом.В спорте успехи есть, медленным путём, но идёт вперёд. Хочет стать заслуженным мастером спорта, но это не цель столь важна для неё, я бы сказала у неё азарт, хочет себя проверить сможет ли она стать чемпионкой. Людмила если ей нужен огонь, то может дополнительно можно выбрать страну стихии Огня(я думаю что мы живём как раз в стихии огня), также стиль одежды?

А вы где живете, Оксана? Страны Огня - это южные страны, которые четко на Юг. Это Южная Европа, в первую очередь. Советовать вам Южную Азию или Ближний Восток не буду, сами понимаете, не стоит такое "удовольствие" того риска, который ожидает человека в этих странах.
Очень хорошо помогают скорректировать карту активации и прогулки по Цимень. Их можно заказывать индивидуально, но я этим не занимаюсь, но у меня есть коллеги, котоые этим занимаются. Они специалисты именно по Цимень. Если заинтересуетесь, то напишите мне в личные сообщения и я дам контакты.

0

29

Катерина написал(а):

А Дух наслаждения у него каким элементом выражается? И про Полезного Бога хотела еще спросить, у него в карте ведь его нет?
Земля и Огонь - очень трудно добавить в карту, поэтому думаю отдать рано заниматься и развиваться под Землей, только кроме футбола в голову ни чего не приходит. Вот если даже футбол взять, то можно ли увидеть в столпах Удачи результат, какой он будет?

Катерина
Дух наслаждения у вашего мальчика - Огонь Ян. Слияние Земли Ян и Воды Инь дает в результате Огонь . Чаще всего результирующей стихией считают Стихию Ян.
Я полагаю, что у вашего сына Полезный Бог - Металл Инь. Ему очень полезна Земля Ян, это будет как желаемое Божество. А Отклоняемым Будет Дерево. И самым нежелательным именно Дерево Инь. Ну, я так думаю, на первый взгляд.
А насчет того, куда его отдать и что из него получится, об этом еще, если честно, рановато говорить. :)  Пусть растет здоровеньким и на радость родителям. Придет время, лет в 5-7, тогда и озаботитесь. К этому времени уже будет какой -то опыт по событиям жизни. Можно будет более четко определить полезные и неблагоприятные периоды и ситуации.

0

30

Мы с мужем оба Металл Ян, вот и пытаемся его немного постричь, но сильная власть на него не действует, поэтому к нему подходим более мягко, чем могли бы.
Катерина, Вам необходимо быть очень внимательной в воспитании Янского Дерева, раз вы с мужем Ген ( Металл Ян). Нет страшнее столкновения , чем Ген и Цзя. Но вы понимаете это и будете себя контролировать. И мужа тоже убедите, что с мальчиком нельзя "рубить с плеча". Металл Инь - это ножницы, секатор, а Металл Ян - грубый топор. Чувствуете разницу? ;)

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности