Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности

Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности

Сообщений 121 страница 150 из 911

121

Людмила, спасибо большое, Вы меня успокоили! Я думала, она слабое дерево...

0

122

Elena написал(а):

Людмила, спасибо большое, Вы меня успокоили! Я думала, она слабое дерево...

Elena
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … F8MjAxMXw=
Я вам немного поясню.
ДД родилась в разгар сезона весны- сезона Дерева. Это одно из самых сильных указаний, что ДД может быть сильной. Она "обретает сезон". А тут еще и в году Кролик. Да, Металл Инь атакует ДД, но... смотрите, весной Металл инь очень слабенький. Его фаза в Кролике - "обрыв". Это как тупой нож или секатор. Ничего толком сделать не может с деревом. Дракон часа рождения тоже поддерживает Дерево, так как он из сезона Весны(Дерева) и даже Металл Ян не вредит, а любит Дерево Инь, но... слияния в Металл не будет, так как сезон рождения - Дерево.Вот и получилось, что ДД-сильная :)

0

123

Liudmila написал(а):

Таня
Можно писать и здесь и в Личных сообщениях. Мы же не про "Тайны мадридского двора " говорим  . Мои дочери- близнецы 1981 года рождения. В музыкальную школу пошли с 6 лет.Их просто "отобрали " в детском садике.   Учились как все... надо, значит надо. Как потом оказалось  , даже прогуливали, негодницы  . Но, чтобы бросить - речи не было, хотя и рвения тоже особого не было. Втянулись, в школе особенно не отличались талантами в математике или географии, поэтому музыка была чем-то особым, что не все могли себе позволить. Когда закончили 9 классов сразу решили идти в музыкальное училище, так как в ВУЗ скорее всего не поступили бы, да и желания к чему-то не было. К этому времени все заняла музыка. Поступили, отучились 4 года. Было жутко сложно. Теоретическое отделение - это не "фунт изюма". В консерваторию категорически отказались и пошли работать в музыкальные школы. Преподавание им нравилось. И с детками получалось. А потом.... вышли замуж заграницу. Живут в Германии и Испании. В Германии старший близненок дает частные уроки музыки детям и взрослым. В Испании второй близненок закончила университет по профессии клиническая психология и сейчас решила поступать в испанскую консерваторию, два года надо доучиться и будет диплом консерватории по классу фортепиано. Так что.... пусть занимается музыкой, как говорят "за плечами не носить"

Людмила, спасибо большое!
Почему то не пришло оповещение на почту, не увидела ваш ответ.

0

124

Здравствуйте, Людмила. Посмотрите, пожалуйста, карту моего сына. Хотелось бы понять в каком направлении развивать ребенка, не ломая его природу и каким видом спорта в дальнейшем мы можем заниматься (очень любит бросать мяч, будет ли ему полезен волейбол?, муж настаивает на плавании, но сын не любит воду). Буду очень признательна за ответ.
Сынок родился: 19 января 2012 года в 10.55 г. Красноярск

0

125

Инга написал(а):

Здравствуйте, Людмила. Посмотрите, пожалуйста, карту моего сына. Хотелось бы понять в каком направлении развивать ребенка, не ломая его природу и каким видом спорта в дальнейшем мы можем заниматься (очень любит бросать мяч, будет ли ему полезен волейбол?, муж настаивает на плавании, но сын не любит воду). Буду очень признательна за ответ.
Сынок родился: 19 января 2012 года в 10.55 г. Красноярск

Инга
Это карта вашего малыша.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … l8MjAxMnw=
Карта полностью Иньская. Для мальчика, мужчины - это не совсем хорошо. В нем больше будет проявляться слабость, зависимость, желание получить опеку и самому опекать и жалеть более слабых.
Для развития мужских качеств здесь очень подойдет спорт, но... любительский, для радости и здоровья. Не профессиональный. Так как в карте нет Воды в Открытых небесных стволах, то это дисбаланс. Для плавного движения Ци в карте нужна Вода, но... немного. Поэтому водные или зимние виды спорта будут очень даже кстати. Подумайте о фигурном катании. На мой взгляд - это очень подошло бы для такого мальчика.
Он постоянно будет стремиться к тому, чтобы получить удовольствие от жизни, красивый спорт - это радость и удовольствие, если  "без фанатизма". Думаю, что бальные танцы тоже очень подойдут для этой карты.  Огонь - это свет рампы, это сцена, это выступления и аплодисменты.
Карта у вашего малыша со слабой Дневной Доминантой и ему необходим Огонь. Т.е. хорошее образование и помощь со стороны близких и родных людей.
Потому что картинка природы карты малыша примерно такая:

http://sd.uploads.ru/t/MeAlV.jpg

0

126

Спасибо, Вам Людмила, обязательно воспользуюсь Вашими советами

Отредактировано Инга (2014-08-21 12:30:43)

0

127

Liudmila написал(а):

Elena
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … F8MjAxMXw=
Я вам немного поясню.
ДД родилась в разгар сезона весны- сезона Дерева. Это одно из самых сильных указаний, что ДД может быть сильной. Она "обретает сезон". А тут еще и в году Кролик. Да, Металл Инь атакует ДД, но... смотрите, весной Металл инь очень слабенький. Его фаза в Кролике - "обрыв". Это как тупой нож или секатор. Ничего толком сделать не может с деревом. Дракон часа рождения тоже поддерживает Дерево, так как он из сезона Весны(Дерева) и даже Металл Ян не вредит, а любит Дерево Инь, но... слияния в Металл не будет, так как сезон рождения - Дерево.Вот и получилось, что ДД-сильная

Людмила, Благодарю Вас за такие подробные пояснения, теперь все стало ясно! ))

0

128

Здравствуйте, Людмила. Подскажите  пожалуйста ключевые моменты по картам моих девочек. На что обратить внимание. И какие элементы полезны/неполезны.
Старшая дочка http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCY0YD … F8MjAwNXw=  (по событиям сложно что то говорить, ничего серьезного не происходило. Только если брать болезни, идет явный конфликт дерево/металл. В 2005г в сентябре лежали в инфекционной больнице с кишечной инфекцией, в 2010г в декабре было воспаление легких, выявили случайно, ребенок покашлевал, лечили от бронхита, а потом сделали рентген, а там пневмония, я побоялась лечится дома, легли в больницу). И Людмила, опасно ли огненное наказание в карте? будет ли оно реализовываться?

Младшая дочка http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCY0YD … wyMDEyfA==  Девочка с характером, обидчивая,но и нежная, жалостливая. Событий особых не было, болеет не часто, тьфу-тьфу-тьфу. Беспокоит меня что слабая карта рождена в сезон огня,огонь силен, не будет ли у нее финансовых проблем в будущем? Заранее спасибо.

0

129

Полосатая написал(а):

Здравствуйте, Людмила. Подскажите  пожалуйста ключевые моменты по картам моих девочек. На что обратить внимание. И какие элементы полезны/неполезны.
Старшая дочка http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCY0YD … F8MjAwNXw=  (по событиям сложно что то говорить, ничего серьезного не происходило. Только если брать болезни, идет явный конфликт дерево/металл. В 2005г в сентябре лежали в инфекционной больнице с кишечной инфекцией, в 2010г в декабре было воспаление легких, выявили случайно, ребенок покашлевал, лечили от бронхита, а потом сделали рентген, а там пневмония, я побоялась лечится дома, легли в больницу). И Людмила, опасно ли огненное наказание в карте? будет ли оно реализовываться?

Младшая дочка http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCY0YD … wyMDEyfA==  Девочка с характером, обидчивая,но и нежная, жалостливая. Событий особых не было, болеет не часто, тьфу-тьфу-тьфу. Беспокоит меня что слабая карта рождена в сезон огня,огонь силен, не будет ли у нее финансовых проблем в будущем? Заранее спасибо.

Простите за задержку :blush:
У старшей дочери карта структуры "Обретение счастья".
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCY0YD … F8MjAwNXw=
Достаточно часто это уже сразу говорит о сильной Дневной Доминанте, так как ДД обретает сезон.
Но у вашей девочки много металла в карте, который контролирует ее Дерево. И все же я склоняюсь к тому, что ДД достаточно сильная. Однако за полезные элементы я бы приняла Воду, Дерево и Огонь.
Самым благоприятным будет Огонь, но Вода необходима для баланса. В карте нет проявленной Печати, девочке будет не просто учиться, хотя она умная от рождения и способная. Ей необходима помощь мамы.

Огненное наказание гороит о подвижности и эмоциональности девочки. Она непоседа и очень переменчивая, будет легкой на подъем.
Огненное наказание пока "дремлет", но если и "проснется". то вреда от него не будет. Ориентируйте дочку на стихию Огня. Ей это пойдет на пользу. :yep:

0

130

Полосатая написал(а):

По вашей младшей девочке.
Девочка Иньской Воды и вы правы, обидчива, но нежна и интуитивна.

Все маленькие Водяные Драконы мне крайне близки, :love:  так как мой младший внук Якоб-Фердинанд тоже Дракончик :love:
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCY0YD … wyMDEyfA==

Беспокоиться насчет сезона Огня не стоит, в Змее с Петухом вместе, есть очень сильная Печать для Воды - Металл. У девочки будет аналитический склад ума, она будет скорее всего любить точные науки, чем всякие картинки- рисунки. Карта у нее теплая и яркая, да, ДД слабая, но, не настолько, чтобы не справиться с жизненными сложностями.
Ей полезны Металл( кстати, не очень сильно, так, для страховки), полезны друзья (Вода) и... Земля - Власть, но... тоже очень аккуратно и не много.
Структура карты - Правильное Богатство, т.е. девочка будет стремиться иметь деньги всегда, для нее это будет очень важно - финансовая свобода и независимость. Но работать она будет честно и зарабатывать будет зарплату.
Картинка момента рождения может быть такой:
Летнее утро, легкие облака бегут по небу и отражаются в реке, теплые лучи утреннего солнышка пробуждают к жизни цветы и кустарники. День обещает быть теплым и радостным.

http://sd.uploads.ru/t/cV9Qe.jpg

0

131

Ольга 888
Сначала по старшему сыну.
Это его карта
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … wxOTk4fA==
Думаю не ошибусь, если скажу, что характер не простой :( .
У юноши карта сверхсильного Металла и это карта Янский край. И самой полезной стихией для его карты будет Огонь. Наиболее опасен - Металл Инь.
Но профессию луше выбирать именно в стихии Металла или Земли. Как насчет МЧС? ;)

0

132

Добрый день!
Он собирается поступать в Московский авиационный. Только со специальностью еще пока не определился. Конструирование самолетов, двигателей, к какой стихии можно отнести?
Меня еще беспокоит звезда банкротства и звезда ошибка инь-ян.

0

133

Ольга 888 написал(а):

Добрый день!
Он собирается поступать в Московский авиационный. Только со специальностью еще пока не определился. Конструирование самолетов, двигателей, к какой стихии можно отнести?
Меня еще беспокоит звезда банкротства и звезда ошибка инь-ян.

Ольга, да, это очень подойдет для его карты.
Самолетостроение - это и Металл и Огонь.
Звезда банкротства - это возможность получить и быстро потерять благосостояние.У человека есть склонность вкладывать деньги туда, что не будет пользоваться спросом. Бизнес такого человека приводит к убыткам.
Звезда банкротства говорит о рискованных вкладах  и ошибках в финансовых операциях. Лучше человеку с такими столпами не связываться с бизнесом и финансовыми делами напрямую.
И для слабой ДД - это проявляется сильно,а для такой, как у вашего сына - практически не будет заметно.
Что касается ошибок инь-ян,  то в году стоит ошибка ян и она не опасна для мужской карты, в месяце стоит ошибка инь и она будет работать, но это указание на более поздний брак и все.

0

134

Благодарю!
А что скажете про девчонок?

0

135

Добрый вечер, Людмила!
Хотелось бы не ошибиться с выбором профессии для ребенка. 26.07.2014 17.00 Днепропетровск   Занималась танцами, увлекалась интерьерами квартир, пересмотрела наверное все передачи про ремонты, а в школе более легко дается математика

0

136

Malyk написал(а):

Добрый вечер, Людмила!
Хотелось бы не ошибиться с выбором профессии для ребенка. 26.07.2014 17.00 Днепропетровск   Занималась танцами, увлекалась интерьерами квартир, пересмотрела наверное все передачи про ремонты, а в школе более легко дается математика

Уточните год рождения,2004-й?

0

137

Добрый вечер!.
Да ошиблась год рождения 2004

0

138

Malyk написал(а):

Добрый вечер, Людмила!

Malyk
Это карта вашей дочери.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … Z8MjAwNHw=
Дневная Доминанта Огонь Ян сильная и ей необходимо ослабление. В карте также много Металла. Это хорошо, но... нет мостика для движения Ци и поэтому Металл раскаленный и не может нормально "работать" в карте. Наиболее благоприятной стихией я бы взяла Землю. Она создаст этот мостик от Огня к Металлу. Еще карте нужна Вода для охлаждения . Но работать в стихии Воды я бы не советовала, так как Вода есть только с СНС и это может означать, что девочке достаточно сложно выразить свои мысли словами и общение с большим количеством людей ей тоже не будет приносить удовлетворения. К тому же Огонь Ян - прирожденные лидеры, они не любят работать под чьим-то контролем, им нравится творить и самим принимать решения где, что и как делать.
Думаю, что наиболее благоприятной был бы выбор профессии в стихии Земли, это например:
Недвижимость (как здания)
Изготовление строительных материалов
Архитектура (типичные проекты)
Добыча полезных ископаемых
Шахтеры, геологи, археологи, геодезисты, мелиораторы
Топографы (на местности)
Ювелиры по камням, скульптуры по камню
Керамические фабрики
Гостиничный бизнес
Складская деятельность, складирование, склады
Дизайнеры помещений (+ Дерево)
Ипотека, торговля недвижимостью
Коммунальное хозяйство
Дороги
Это именно те виды деятельности, в которых можно проявить себя и эта деятельность даст Металл - деньги. :)

0

139

Ольга 888 написал(а):

Благодарю!
А что скажете про девчонок?

Ольга, пока по старшей :)
Это ее карта
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … w1fDIwMDV8
" Поздняя осень... грачи улетели, лес обнажился, поля опустели.... " :)
Но... вечерний закат полыхает Огнем, осенний иней и осенняя роса блестят на пожухлой траве. Тучи готовы пролиться дождем.
http://sd.uploads.ru/t/mY8hj.jpg
Я предположила бы, что Дневная Доминанта склонна к силе. Змея не мешает, так как будет "смотреть" в сторону Петуха и Собаки( Металл). Тогда в карте есть хорошая Печать.
Девочка талантливая, умная. Ее необходимо тактично направлять, а не подавлять. Такие детки не выносят крика, ругани, они пугаются, плачут и становятся неуверенными в себе. Но в то же время излишняя опека тоже не пойдет на пользу, так как Вода Инь готова переложить ответственность за себя и свою жизнь на кого-то другого. Так как в карте сильна Печать, то она будет получать много заботы и внимания, главное не переборщить.
В карте есть замечательные звезды :Небесная благодать и Лунная добродетель. Если она есть у человека – то это искренний человек, у него есть шансы разбогатеть, получить репутацию и статус. Как правило, это очень обаятельный и привлекательный человек.  Всё хорошее в жизни  будет усилено, а всё не благоприятное – ослабнет.
Ей полезно рисовать, заниматься чем-то творческим, флористикой, флородизайном, но... необходимо приучать к дисциплине и порядку, так как есть вероятность того, что все будет раскидано и разбросано.  :)

0

140

Да, Людмила Вы правы, девочка творческая. Уже 4 года занимаемся с ней рисованием. И действительно - все разбросано, пытаюсь приучить к порядку)...   Посмотрела, что у нее в часе и месяце есть ошибка инь-ян, немного переживаю, 90% развод в первом браке. Как сильно в карте проявлена данная звезда? Сориентируйте пожалуйста,  в какой стихии ей выбирать в дальнейшем профессию. Учится в лингвистической школе, учится хорошо, но я не вижу у нее склонности к языкам, она все время что то изобретает, придумывает, и очень классно рисует. Благодарю)

0

141

Ольга 888 написал(а):

Да, Людмила Вы правы, девочка творческая. Уже 4 года занимаемся с ней рисованием. И действительно - все разбросано, пытаюсь приучить к порядку)...   Посмотрела, что у нее в часе и месяце есть ошибка инь-ян, немного переживаю, 90% развод в первом браке. Как сильно в карте проявлена данная звезда? Сориентируйте пожалуйста,  в какой стихии ей выбирать в дальнейшем профессию. Учится в лингвистической школе, учится хорошо, но я не вижу у нее склонности к языкам, она все время что то изобретает, придумывает, и очень классно рисует. Благодарю)

Ольга 888
Оля, ведь если она классно рисует, то это прямая дорога в дизайн или архитектуру, или конструирование. :idea:  Совсем не обязательно быть учителем рисования или черчения. Также можно в полиграфию, художником-оформителем или в театр :writing: . Да мало ли где это искусство востребовано. :)

0

142

Людмила, а как у нее с бизнесом?  Она вполне может открыть свою студию дизайна или ландшафта (к чему душа дальше ляжет). Сыну неинтересен бизнес (да и звезды не те), а у дочки вижу интерес, и способности к руководству...

0

143

Ольга 888 написал(а):

Людмила, а как у нее с бизнесом?  Она вполне может открыть свою студию дизайна или ландшафта (к чему душа дальше ляжет). Сыну неинтересен бизнес (да и звезды не те), а у дочки вижу интерес, и способности к руководству...

Ольга 888
Оленька, пусть ваша девочка вырастет, станет девушкой и сначала обретет свое девичье счастье :love: . Да, ее ДД склонна к силе и она сможет быть хозяйкой салона или студии. Ей показан собственный бизнес.

0

144

благодарю и очень жду Ваш комментарий про младшенькую)

0

145

Ольга 888
Ну вот добралась до вашей младшенькой :love:
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wyMDExfA==
Очень теплая и яркая девочка. Такой , достаточно опасный костер в лесу в сухую погоду.
http://sd.uploads.ru/t/vjgk9.jpg
Для девочки очень важна будет мама. И, не смотря на то, что она, скорее всего, рано покинет родительский дом, ей помощь и поддержка родных и особенно мамы будет необходима всегда.
Она Огонь Инь, а такие люди бывают неуверенными в себе. Им постоянно необходимо чувствовать, что кто-то или что-то рядом, их надо хвалить, говорить, что они могут, что у них все получится. Она способная и будет хорошо и с охотой учиться.
Девочка пока находится под воздействием Детских тактов, поэтому в следующем году постарайтесь быть предельно внимательной , чтобы дитё не долезло до горячей воды, может обжечься и вообще, соблюдайте элементарную технику безопасности, когда такой любознательный ребенок в доме. В 2015 году она может начать без причины плакать по ночам. Не волнуйтесь, это действует Демон ночных слез. Просто ей необходимо постоянно быть уверенной, что мама рядом. Но в ее карте нет тех страшных Детских Демонов, которые могут серьезно навредить ребенку.
С 2016 года она выйдет из детских тактов и вступит под защиту первого взрослого такта.
У нее сверхсильная Дневная Доминанта и ей наиболее полезна стихия Дерева, Огня и  Земли. По своей структуре - это карта "Обретение счастья", но карта сверхсильная и ее ослаблять нельзя.
Ее Коза в Доме брака выведена из пустоты слиянием с Лошадью.
Металл Инь ничего не может противопоставить такой силе Огня, он расплавлен и почти исчез. За счет такой силы Огня у девочки могут быть некоторые проблемы с сердечнососудистой системой.
В карте есть хороший, в полезном элементе Благородный и просто замечательная звезда богатой жизни (Вознаграждение 10 Небесных стволов).
Овечий нож не опасен из-за силы карты, а вот замуж пойдет или не один раз или довольно поздно.

0

146

А в каком направлении нам ее развивать? Может в театральный кружок? У нее цветок балдахина вроде хороший! А на счет травм вы правы, спотыкается на каждом шагу, да на ровном месте...
И подскажите ей вода совсем не полезна?
Благодарю Вас за ваше "огромное сердце" в котором есть место для любого обратившегося к вам.

0

147

Да еще у нее очень хорошо развит слух. На мой взгляд есть склонность к пению и музыке...

0

148

Ольга 888 написал(а):

А в каком направлении нам ее развивать? Может в театральный кружок? У нее цветок балдахина вроде хороший! А на счет травм вы правы, спотыкается на каждом шагу, да на ровном месте...
И подскажите ей вода совсем не полезна?
Благодарю Вас за ваше "огромное сердце" в котором есть место для любого обратившегося к вам.

Ольга 888
Вы знаете, у меня моя младшая дочь сверхсильный Огонь инь, там в карте вообще  "визави" только Огонь и Дерево. 8-) . Она у меня , в отличие от старших сестер, не пошла в музыкальную школу. Ей были не интересны точные и естественные науки,хотя училась она очень хорошо, а вот "Мастера и Маргариту" она первый раз прочла в 4-ом классе и Чехов был любимым писателем :huh:  И у нее способности к языкам. Она сейчас уже владеет свободно 4-мя и изучает пятый. Она взрослая, ей 27 лет. Закончила лингвистический университет. А ведь умение говорить и слышать - это стихия Воды. И Воды в карте нет совсем :dontknow:  :sceptic: Вот так иногда бацзы "играют жизнью человека". Но... профессию она себе все же выбрала в полезных элементах, в IT-компании, но переводчик. И не синхронного перевода, что предполагает непосредственное общение с людьми, а работа с клиентами по интернету. Так что, можно пробовать многое, театральный будет, думаю, очень кстати.
Вода будет полезна именно Рен, она пойдет с Тин в слияние и даст полезное Дерево.

0

149

Здравствуйте, Людмила!
Очень интересной и полезной работой вы занимаетесь. Хочется вам сказать заранее спасибо от себя и от всех форумчан.
Бацзы я стала интересоваться недавно, сначала увлек фен-шуй, и по сравнению с ним мне бацзы дается очень тяжело.
Подскажите, пожалуйста, по моей Виктории 27.08.2010. в 0.30 Москва правильно ли мы с мужем ее воспитываем (Я Жень, муж Бин)? уговоров и объяснений она не понимает, только строгость и запреты, но папу она любит, он ее балует.
Мы отдали ее в проф. спорт (фигурное катание) ей очень нравиться - правильно ли мы поступили, и стоит ли ждать от этого занятия больших успехов? еще она ходит на английский, но мне кажется, что это занятие ей не по душе. Ходит в театральную студию, преподаватель говорит, что она очень артистична. а мне иногда после занятий кажется что она там скучает.
и отдельно стоит у нас вопрос по мальчикам, они ей очень нравятся, и как я понимаю из их игр мальчишки с ней тоже охотно играют и выполняют ее поручения, с девочками никогда не играет. и все интересуется когда ей можно будет замуж? стоит ли ждать раннего замужества? не помешает ли интерес к мальчикам в учебе и спорте?
А еще она очень любит делать поделки, лепить.

Заранее благодарна за ответ!

Отредактировано Цянь (2014-10-09 09:05:01)

0

150

Цянь написал(а):

перешла по ссылки на карту, там не верно указан день рожденья, она родилась 27 августа в 0.30 рано утром в 2010 году в Москве. Посмотрите, пожалуйста, еще раз?

Ой, ой... простите, ради Бога. :blush:  Все, удаляю все свои "соображения". Будем смотреть все по-новому. Еще раз мои извинения. :blush:

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности