Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Закрытые темы. Темы без ответов » Сын материт меня по-любому поводу.

Сын материт меня по-любому поводу.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый вечер !

Девочки, сын материт меня по любому поводу.
Раньше только из-за учебы ,сейчас по-любому поводу, учиться совсем не хочет.
Через Год ЕГЕ.  Не знаю, что делать ?

С каждым днем все больше и больше.
По ночам,  когда ложусь спать,  курит в квартире,  утром нечем дышать. А у него астма с 3 лет.
Вроде, пока не пьет, но думаю,  что до этого недалеко осталось.

Его дата рождения 10.11.2000г,
    Нижний Новгород
      Около 18 часов вечера (точно никто не помнит)

Целые дни сидит в компьютере,  весь ссутулился,  если забираю шнур -лежит целый день в кровати, ничего не делая, уткнувшись в телефон.

Потом переворачивает  весь дом вверх дном, сидит в компе до 5-6 часов утра, утром спит до 13.
Начинаю делать замечания-сначала отговорки, потом мат.

Помогите, что делать с учебой и с этим поведением?
Заранее благодарю.

0

2

Светлана899 написал(а):

Добрый вечер !

Девочки, сын материт меня по любому поводу.
Раньше только из-за учебы ,сейчас по-любому поводу, учиться совсем не хочет.
Через Год ЕГЕ.  Не знаю, что делать ?

С каждым днем все больше и больше.
По ночам,  когда ложусь спать,  курит в квартире,  утром нечем дышать. А у него астма с 3 лет.
Вроде, пока не пьет, но думаю,  что до этого недалеко осталось.

Его дата рождения 10.11.2000г,
    Нижний Новгород
      Около 18 часов вечера (точно никто не помнит)

Целые дни сидит в компьютере,  весь ссутулился,  если забираю шнур -лежит целый день в кровати, ничего не делая, уткнувшись в телефон.

Потом переворачивает  весь дом вверх дном, сидит в компе до 5-6 часов утра, утром спит до 13.
Начинаю делать замечания-сначала отговорки, потом мат.

Помогите, что делать с учебой и с этим поведением?
Заранее благодарю.

Светлана899,
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … 1vc2Nvd3wx
карта сложная и сыну трудно - он не видит перспектив ни в чем(( нет структуры в карте, нет выхода ци, все "подпирает" и мама - как косая печать - "подливает" тяжелой ци поэтому он вас не воспринимает, противится, протестует. Характер трудный, ему нужен отец, а не мама (есть отец?) нужна самостоятельность, друзья несут плохую роль...такты с властью, но ему больше нужна любовь, забота, огонь и дерево -истощать его жесткость. девочки нет вероятно и это еще больше досаждает... Уйдет Крыса с 2019 и он изменится, уедет из дома. Направить нужно не силой, а подсказкой, поговорить) если здоровье не позволяет служить в армии (а это пошло бы на пользу), то можно выбрать профессию связанную с движением и постоянным решением проблем, где есть с нормы, расписание, четкость, график, дисциплина…подходит сфера транспорта, заправки, электричество, кабели, оптика, оборудование, обслуживание, электроника, связь с инструментами в руках…разрушать, ломать, декорировать или исправлять после разрушения

0

3

Благодарю, Алла!

С отцом в разводе , у него новая семья. Мой сын ему не нужен. Там другой сын.

С друзьями, Вы правы, только курение, гуляния  по заброшенным местам, в поисках приключений.

Девочка была, но не отличалась постоянством,  бросила его через месяц знакомства.
Я его воспитываю, что до 18 лет с девочками нельзя, а то потом женят на себе или посадят. Он с ними не связывается.

Если я правильно поняла -мне нужно готовится к его уходу из дома в прямом смысле? Может тогда  мне снять ему квартиру после 18 лет и пусть живет, типа ушел, а вроде как и нет?

Я пытаюсь с ним разговаривать, он со мной не разговаривает.  Сначала отговорки,  потом мат....и все такое...

Значит,  в мед академию ему точно не надо? Я хотела, что бы он стал врачом,  как я. Он хочет быть врачом, но как дело доходит до учебы-сразу все заканчивается.

Огонь и дерево нужно в его жизнь, что бы истощать жестокость . Дерево-это учиться , огонь-это что-то активное.

Значит, мне надо больше любви и внимания ему уделять. Я просто не знаю,  как это делать?

Заставляю учиться-от этого сразу недовольство и скандалы,  смотреть и улыбаться , и ничего не говорить, что он не учится, целые дни в компе, просто любить -к чему это приведет. Он совсем ничего делать не будет.

Он за собой чашку с ложкой не помоет,  носки до стиралки не донесет.

А можно что-то сделать, что бы он не ушел из дома?

Еще раз, благодарю Вас, извините,  если что не так сказала.

0

4

Светлана899 написал(а):

нужно готовится к его уходу из дома в прямом смысле? Может тогда  мне снять ему квартиру после 18 лет и пусть живет, типа ушел, а вроде как и нет?

его лучше отпустить от себя, дать самостоятельность

Светлана899 написал(а):

Я хотела, что бы он стал врачом,  как я.

карьера врача подходит, но нужны знания) сможет ли...

Светлана899 написал(а):

мне надо больше любви и внимания ему уделять. Я просто не знаю,  как это делать?

, как мама - любить и все, но вы сами в образе металла - причем тяжелого((

Светлана899 написал(а):

Заставляю учиться-от этого сразу недовольство и скандалы,  смотреть и улыбаться , и ничего не говорить, что он не учится, целые дни в компе, просто любить -к чему это приведет. Он совсем ничего делать не будет. Он за собой чашку с ложкой не помоет,  носки до стиралки не донесет.

но ведь он не вчера родился)) все накапливается с годами...вы сами понимаете, что время упущено давно...

Светлана899 написал(а):

А можно что-то сделать, что бы он не ушел из дома?

ну вот, :dontknow:  привязать к себе, понимая что ему плохо рядом с мамой? станьте для него гибкой, мягкой, теплой, прогрессивной...а не пилой или мечом - получится? себя то сложно изменить :|

0

5

Да, Вы правы-время упущено .
У меня на уме одна работа, пациенты, учеба.

Видимо,  работая не с утра до вечера,  а с обеда до вечера, или с утра до полудня -я не уделила  достаточно времени сыну.

Хорошо, я буду стараться следовать Вашему совету, не буду пилить, делать замечания , стану гибкой, мягкой...он же совсем учиться не будет.

Будет только есть , пить, выпрашивать деньги , гулять, курить. И радоваться, что я ничего ему не говорю.

Хотя,  После Моих Замечаний И разборок -Он Тоже Не особой учится.

Сейчас Еще Раз Перечитала Все Ваши сообщения и вспомнила -ДА,
Вы правы, нужна самостоятельность.

Когда сын приходит с гулянок,  у него такое хорошее настроение, он с таким воодушевлением мне рассказывает,  как они убегали от ментов с заброшки, 
Как к кому -то приставал какие-то темные личности.

И столько в нем радости, столько эмоций.  Что он сам убежал от ментов, сам что-то
там решил и ......

По-любому, буду ругаться-ничего не делает,  все назло и матерится.
Не буду ругаться,  буду любящей и заботливой тоже ничего делать не будет.

И буду ждать 2019 год, когда сын уйдет из дома.

Вчера было затмение, я медитировала, читала мантры,  все было хорошо, и тут попросила сына настроить мне каналы в телике, оторвала от компа.

Сколько мата я услышала в свой адрес. Вы не представляет.
А это программа на ближайшие 18 лет.

Хорошо, буду стараться быть мягкой. Учиться он точно не будет, ЕГЕ завалит , и с дипломом 9 кл, с трояками по всем предметам пойдет работать охранником или продавцом .

Себя трудно изменить .

0

6

Если можно еще спросить Вас-а жизнь у моего сына будет сложная?
Он ведь не слушает меня, что мир жесток и шутки с ним плохи.
Его любой аферист одурачит.
Мне одна астролог сказала,  что жизни у него совсем нет и есть возможность сесть.
Как только уйдет из дома-попадет в лапы аферюг каких-нибудь.
Я сегодня целый день реву и плачу. Даже не могу заставить себя встать,  сходить в магазин, ,..
Извините меня.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Закрытые темы. Темы без ответов » Сын материт меня по-любому поводу.