Четыре столпа судьбы

Объявление

Уважаемые форумчане! Включайтесь в обсуждение карт бацзы, интересно мнение каждого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Свецструктуры

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте!
Я недавно начала заниматься бацзы. Для практики, конечно же, взялась за карты всех близких и родных. И сразу мне попались три варианта, как я понимаю, карт не самых распространенных.
Пожалуйста, подтвердите или опровергните мои догадки.
как я понимаю, карт не самых распространенных.
Пожалуйста, подтвердите или опровергните мои догадки.

http://s4.uploads.ru/t/057BT.jpg

Как я понимаю, то первая карта - "янский край со смешанной ци" (она же "императорский светильник)? Потому что в свой сезон, но поддерживающих не достаточно для сверхсильной. Да?

http://sg.uploads.ru/t/ISbeR.jpg  http://sf.uploads.ru/t/ogba4.jpg

А вторая  и третья - карты следования. Очень похожи на просто слабые, но во второй сливается НС и образует огонь поддерживаемый сезоном, а в третьей та же история - сливаются ЗВ в дерево и получается следование за сыном.
Или мне уже мерещится и не надо так везде сильно на слияния обращать внимание? Ведь везде говорится, что просто сильные и просто слабые карты самые распространенные, а у меня что-то куда не глянь, все не просто... такое может быть?

0

2

Lola, так смотреть мне (и, думаю, что не только мне) неудобно. Я не вижу всех данных по карте.
Мне нужны ссылки на построенные в калькуляторе карты или данные людей.

Отредактировано wanderera (2018-02-07 08:20:10)

0

3

wanderera написал(а):

Lola, так смотреть мне (и, думаю, что не только мне) неудобно. Я не вижу всех данных по карте.
Мне нужны ссылки на построенные в калькуляторе карты или данные людей.

Отредактировано wanderera (Сегодня 14:20:10)

Прошу прощения. Думала, карт достаточно. Данные, конечно, могу предоставить:
13.02.1976 15:40 Харьков
11.06.1983 18:20 Минск
03.03.1955 05:00 Салаир

Спасибо за внимание.
Подскажите, пожалуйста, какой именно информации в этих картах не хватает для полного понимания картины?

0

4

Как минимум, не показана пустота, не видно фаз ци.

0

5

Lola написал(а):

Прошу прощения. Думала, карт достаточно. Данные, конечно, могу предоставить:
13.02.1976 15:40 Харьков
11.06.1983 18:20 Минск
03.03.1955 05:00 Салаир

Спасибо за внимание.
Подскажите, пожалуйста, какой именно информации в этих картах не хватает для полного понимания картины?

Lola
Еще необходим  пол хозяев карт. Но, на первый взгляд, без глубокого и детального анализа я могу сказать, что третья карта может следовать. И это будет чистое следование за самовыражением.
Вторая карта, где две Лошади в месяце и дне не будет следовать. Мешает стихия Власти для самой сильной стихии, за которой хотелось бы следовать: Свинья  с Водой в небесном стволе года рождения - это очень не слабая Вода, хоть и хочет Гуй пойти в слияние с У. И еще... есть Обезьяна. А это мощная поддержка для Дневной Доминанты и для контроля Огня( в Шень  рождается Рен). Поэтому, вторая карта - слабая.
А первая - сильная карта, но не сверхсильная. Есть хороший контроль со стороны Металла. Слияния в Металл  не будет.

0

6

Liudmila написал(а):

Lola
Еще необходим  пол хозяев карт. Но, на первый взгляд, без глубокого и детального анализа я могу сказать, что третья карта может следовать. И это будет чистое следование за самовыражением.
Вторая карта, где две Лошади в месяце и дне не будет следовать. Мешает стихия Власти для самой сильной стихии, за которой хотелось бы следовать: Свинья  с Водой в небесном стволе года рождения - это очень не слабая Вода, хоть и хочет Гуй пойти в слияние с У. И еще... есть Обезьяна. А это мощная поддержка для Дневной Доминанты и для контроля Огня( в Шень  рождается Рен). Поэтому, вторая карта - слабая.
А первая - сильная карта, но не сверхсильная. Есть хороший контроль со стороны Металла. Слияния в Металл  не будет.

Людмила, спасибо Вам большое за ответ! И за подробное объяснение. Я вот поэтому и сомневалась по второй карте, что воды много сильной. Но из-за поддержки сезона огнем поняла, что слияние Гуй и У возможно. Плюс я знакома с этой девушкой и факт в том, что у нее два такта полностью металлических точно не в пользу идут. А если бы это была просто слабая карта, то было бы все совсем наоборот. Поэтому еще такое предположение, что это карта следования за властью.
Третья карта да, очень похоже на следование за самовыражением. Там все сходится.
А первая. Я поняла как Вы посмотрели, что первая карта сильная - поддерживает сезон - это раз, и в НС поддержка есть - это два. И один минус - нет поддержки в ЗВ.
А разве при ГД рожденном в свой сезон - это не спецструктура?
То есть нет такого правила? Я вот этого не могу понять. Думала, китайская метафизика на то и -физика, что это точная наука, а чем дальше углубляюсь, тем больше нюансов, которые не поддаются четким правилам. Расстраиваюсь(

* простите, пожалуйста, если что, я просто очень хочу разобраться. Ни в коем случае не спорю.

Отредактировано Lola (2018-02-07 12:07:18)

0

7

:blush:

Отредактировано Lola (2018-02-07 12:07:52)

0

8

Lola написал(а):

Думала, китайская метафизика на то и -физика, что это точная наука, а чем дальше углубляюсь, тем больше нюансов, которые не поддаются четким правилам. Расстраиваюсь(

Lola:D  8-) не расстраивайтесь! китайская метафизика - наука сама о себе...это не сколько наука, как философия, у нее свой (!) взгляд на природу, уникальный) она требует размышлений, полета мысли :rolleyes:

Lola написал(а):

разве при ГД рожденном в свой сезон - это не спецструктура?
То есть нет такого правила?

да, как правило это называют спецструктурой - либо ян край, либо формирование удачи..я называю такую карту ян краем, но есть мнение, что инь доминанты не могут образовывать ян структуру..вот вам и метафизика - философия, допускающая плюрализм мнений... :D  :flag:

0

9

у_сюй написал(а):

Lola,     не расстраивайтесь! китайская метафизика - наука сама о себе...это не сколько наука, как философия, у нее свой (!) взгляд на природу, уникальный) она требует размышлений, полета мысли 

да, как правило это называют спецструктурой - либо ян край, либо формирование удачи..я называю такую карту ян краем, но есть мнение, что инь доминанты не могут образовывать ян структуру..вот вам и метафизика - философия, допускающая плюрализм мнений...

Алла, спасибо Вам большое за поддержку и подробный ответ!
Буду дальше тренироваться считать и философствовать  :glasses:

0

10

Lola написал(а):

То есть нет такого правила? Я вот этого не могу понять. Думала, китайская метафизика на то и -физика, что это точная наука, а чем дальше углубляюсь, тем больше нюансов, которые не поддаются четким правилам. Расстраиваюсь(

* простите, пожалуйста, если что, я просто очень хочу разобраться. Ни в коем случае не спорю.

Lola
Не надо извиняться. Вы правы в том, что есть желание понять и разобраться.
Есть только одно... НО... Бацзы часто ведут себя не по правилам, а... вопреки... И это не только физика, а в основном, искусство. Это не точная наука, хотя здесь все очень логично и стройно, но еще и образно, Стихии играют, спорят, балуются. А нам надо суметь понять, где они "безобразничают", а где серьезно дают нам понять "что и как" :writing:  :dontknow:

0

11

Здравствуйте  Людмила и Алла ! Вы уже как то смотрели карту моей дочери и определили ее как слабую,я полностью доверяю Вашему мнению.Как я поняла карта не может следовать за властью водой, так как нет для воды ресурса металла и есть власть земля,к тому же у ГД есть корень.Когда то один специалист определил карту моей дочери как ложное следование за самовыражением,я тогда подумала что это мнение ошибочно,но сейчас у меня возникли сомнения.Прошу вас высказать свое мнение,почему карта не может следовать за самовыражением землей? Или все таки возможен такой вариант? http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … VmaW5lZA== И еще моя дочь родилась на стыке двухчасовок,возможно влияние дракона.

0

12

Эвелина008 написал(а):

Здравствуйте  Людмила и Алла ! Вы уже как то смотрели карту моей дочери и определили ее как слабую,я полностью доверяю Вашему мнению.Как я поняла карта не может следовать за властью водой, так как нет для воды ресурса металла и есть власть земля,к тому же у ГД есть корень.Когда то один специалист определил карту моей дочери как ложное следование за самовыражением,я тогда подумала что это мнение ошибочно,но сейчас у меня возникли сомнения.Прошу вас высказать свое мнение,почему карта не может следовать за самовыражением землей? Или все таки возможен такой вариант? http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … VmaW5lZA== И еще моя дочь родилась на стыке двухчасовок,возможно влияние дракона.

Эвелина008
Карта не может следовать за Землей. У Земли нет поддержки в Небесных стволах. Она размыта сильной Водой. Представьте себе такую картинку. Осень, поздняя, льет холодный дождь, иной раз переходящий даже в дождь со снегом. Небо затянуто тучами. Иногда в просветах появляется солнышко и тут же снова прячется в тяжелых облаках. Ну и... как впечатление от Земли? Мокро, сыро и холодно. А следовать можно за сильной стихией, активной, а не "расползающейся" в грязь. Так что... мое мнение - карта слабая, полезно Дерево и Огонь.

0

13

Liudmila написал(а):

Эвелина008
Карта не может следовать за Землей. У Земли нет поддержки в Небесных стволах. Она размыта сильной Водой. Представьте себе такую картинку. Осень, поздняя, льет холодный дождь, иной раз переходящий даже в дождь со снегом. Небо затянуто тучами. Иногда в просветах появляется солнышко и тут же снова прячется в тяжелых облаках. Ну и... как впечатление от Земли? Мокро, сыро и холодно. А следовать можно за сильной стихией, активной, а не "расползающейся" в грязь. Так что... мое мнение - карта слабая, полезно Дерево и Огонь.

Благодарю вас Людмила! Теперь у меня нет сомнений  :cool: Но картинка конечно грустная (

Отредактировано Эвелина008 (2018-02-09 16:58:39)

0

14

Эвелина008 написал(а):

Благодарю вас Людмила! Теперь у меня нет сомнений   Но картинка конечно грустная (

Отредактировано Эвелина008 (Вчера 17:58:39)

Эвелина008
Ой, дело не в картинке, а в отношении к ней. Не бывает плохих карт, бывает не верное их прочтение и не верные выводы от этого. Каждый человек получает свою карту бацзы. У одних она яркая, красочная, красивая, но... могут такты "подкачать", а у других - грустная, не яркая, а жизнь по тактам просто "блеск",  так что... все относительно в нашем мире. Абсолютна только наша планета и... мы на ней :cool:  :flag:

0

15

Liudmila написал(а):

Эвелина008
Ой, дело не в картинке, а в отношении к ней. Не бывает плохих карт, бывает не верное их прочтение и не верные выводы от этого. Каждый человек получает свою карту бацзы. У одних она яркая, красочная, красивая, но... могут такты "подкачать", а у других - грустная, не яркая, а жизнь по тактам просто "блеск",  так что... все относительно в нашем мире. Абсолютна только наша планета и... мы на ней

Полностью с вами согласна! Не всем от рождения  козыри раздали,многое зависит и от самого человека, его ума,силы,упорства,но и удача много значит.Я рада что у дочки слабая карта,такты удачи  на  протяжении всей жизни с полезными элементами  :cool: Надеюсь она не упустит свою удачу :) Еще раз благодарю вас!

0