Четыре столпа судьбы

Объявление

Уважаемые форумчане! Включайтесь в обсуждение карт бацзы, интересно мнение каждого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Высокоуровневые, низкоуровневые столпы

Высокоуровневые, низкоуровневые столпы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте уважаемые знатоки бацзы.Недавно узнала что все столпы  делятся на высокоуровневые, среднеуровневые и низкоуровневые. Если в карте преимущественно высокоуровневые столпы, то человеку легче подняться вверх,ему везет и если в приходящих тактах тоже высокоуровневые,ну и наоборот. Например столпы квей сы и бин цзы относятся к высокоуровневым,а квей хай и тин сы к низкоуровневым.Как я поняла в первом случае небесные стволы сидят на правильном чиновнике, а во втором на грабителе богатства. Хотелось бы узнать по какому принципу их определяют?Например рен сюй  и квей вей, к какому уровню относятся.?Сидят на 7 убийце,это плохо?Я правильно понимаю,все что сидит на прямом хорошо,на косом не очень?Думаю многим была бы интересна эта информация  :idea:

0

2

Эвелина008 написал(а):

Здравствуйте уважаемые знатоки бацзы.Недавно узнала что все столпы  делятся на высокоуровневые, среднеуровневые и низкоуровневые. Если в карте преимущественно высокоуровневые столпы, то человеку легче подняться вверх,ему везет и если в приходящих тактах тоже высокоуровневые,ну и наоборот. Например столпы квей сы и бин цзы относятся к высокоуровневым,а квей хай и тин сы к низкоуровневым.Как я поняла в первом случае небесные стволы сидят на правильном чиновнике, а во втором на грабителе богатства. Хотелось бы узнать по какому принципу их определяют?Например рен сюй  и квей вей, к какому уровню относятся.?Сидят на 7 убийце,это плохо?Я правильно понимаю,все что сидит на прямом хорошо,на косом не очень?Думаю многим была бы интересна эта информация

Не бывает однозначно хорошо или однозначно плохо. Посмотрите на символ Тайчи, в черном есть белое, в белом черное.

+1

3

Милла написал(а):

Не бывает однозначно хорошо или однозначно плохо. Посмотрите на символ Тайчи, в черном есть белое, в белом черное.

Здравствуйте Милла!Понятно что все не однозначно,но все же хотелось бы  узнать как определяется уровень столпа,чем низкий отличается от высокого.Или это только на курсах?А может это не так существенно и не стоит на это внимание обращать?

0

4

Эвелина008 написал(а):

Здравствуйте Милла!Понятно что все не однозначно,но все же хотелось бы  узнать как определяется уровень столпа,чем низкий отличается от высокого.Или это только на курсах?А может это не так существенно и не стоит на это внимание обращать?

Уровень чего имеется ввиду? Уровень Ци?

0

5

Эвелина008 написал(а):

Здравствуйте уважаемые знатоки бацзы.Недавно узнала что все столпы  делятся на высокоуровневые, среднеуровневые и низкоуровневые. Если в карте преимущественно высокоуровневые столпы, то человеку легче подняться вверх,ему везет и если в приходящих тактах тоже высокоуровневые,ну и наоборот. Например столпы квей сы и бин цзы относятся к высокоуровневым,а квей хай и тин сы к низкоуровневым.Как я поняла в первом случае небесные стволы сидят на правильном чиновнике, а во втором на грабителе богатства. Хотелось бы узнать по какому принципу их определяют?Например рен сюй  и квей вей, к какому уровню относятся.?Сидят на 7 убийце,это плохо?Я правильно понимаю,все что сидит на прямом хорошо,на косом не очень?Думаю многим была бы интересна эта информация

Эвелина008, да, есть такое деление столпов, их определяют четко, разделили на категории и все, каждый столп по своему объясняется и нужно все 60 столпов описывать (!?) это уже продвинутая техника бацзы, идите учиться :writing: информация интересная, относится больше к дневной доминанте, т.е. считывается через ДД уровень ци и что приносит ветвь, ничего особенного нет, смотрим на чем "стоишь" и рассуждаем хорошо это или плохо :rolleyes:

+1

6

у_сюй написал(а):

Эвелина008, да, есть такое деление столпов, их определяют четко, разделили на категории и все, каждый столп по своему объясняется и нужно все 60 столпов описывать (!?) это уже продвинутая техника бацзы, идите учиться  информация интересная, относится больше к дневной доминанте, т.е. считывается через ДД уровень ци и что приносит ветвь, ничего особенного нет, смотрим на чем "стоишь" и рассуждаем хорошо это или плохо

Спасибо,поняла ,тема и правда интересная  8-) смотрела видео про карту бацзы Мелании Трамп ,там рассказывали про ее ДД Бин цзы.Вот интересно стало и про другие столпы узнать. :writing:

0

7

Добрый день, уважаемые знатоки!
недавно узнала что есть мнение, допустим если в часовом столпе, низкая фаза относительно ДД, а в годовом, месячном, высокая, то лучше жить в родных местах и далеко не стоит переезжать и наоборот.
что вы думаете по этому поводу, было бы интересно узнать?

0

8

Жанна9 написал(а):

Добрый день, уважаемые знатоки!
недавно узнала что есть мнение, допустим если в часовом столпе, низкая фаза относительно ДД, а в годовом, месячном, высокая, то лучше жить в родных местах и далеко не стоит переезжать и наоборот.
что вы думаете по этому поводу, было бы интересно узнать?

Жанна9, может быть и так, но не обязательно, нет такого правила) нужно смотреть конкретно карту. А вообще, бацзы имеет в своей теории незначительное количество законов и правил, они все касаются круга у-син))) все остальное - выводы из них..и они носят пространный, рекомендательный, накопительный характер. Нельзя рассматривать один столп в отрыве от другого в карте..а вся теоретическая информация по божествам, звездам, столпам заведомо "оторвана " от конкретных 4 столпов судьбы человека.. :surprise:

0

9

у_сюй написал(а):

Жанна9, может быть и так, но не обязательно, нет такого правила) нужно смотреть конкретно карту. А вообще, бацзы имеет в своей теории незначительное количество законов и правил, они все касаются круга у-син))) все остальное - выводы из них..и они носят пространный, рекомендательный, накопительный характер. Нельзя рассматривать один столп в отрыве от другого в карте..а вся теоретическая информация по божествам, звездам, столпам заведомо "оторвана " от конкретных 4 столпов судьбы человека..

Алла, спасибо за разьяснения, а можно еще спросить про переезды,  вот одни  говорят, что  лучше переезжать в сторону полезного элемента, а от одного консультанта слышала что бацзы вообще не используют так,  переезды это ци мень и надо использовать его. Про это что вы думаете?

0

10

Жанна9 написал(а):

одни  говорят, что  лучше переезжать в сторону полезного элемента, а от одного консультанта слышала что бацзы вообще не используют так,  переезды это ци мень и надо использовать его.

я думаю, что вы поедите туда и тогда..когда и куда вам будет предопределено.. :crazy: а в общем, если направление благоприятное, то судьба выравнивается за счет этого..например слабый металл "уезжает" в сторону запада, а не юга (от места рождения)..но само выравнивание/улучшение судьбы тоже "записано" в карте..как удача в периоде)) ци мень можно использовать, но лучше в комплексе с картой бацзы, там много вариантов трактовок может быть и разные подходы  %-)

0

11

Алла, спасибо большое, да согласна, мы живем по своей карте, конечно  можно что то улучшить или ухудшить своими действиями.

0

12

Добрый вечер, подскажите, существует ли понятие в ба цзы, как замковые столпы. У меня во дворце жизни Земля Ян на Крысе - в ней спрятан огонь (для моей карты это деньги), или это миф?)

0

13

Almaz написал(а):

Добрый вечер, подскажите, существует ли понятие в ба цзы, как замковые столпы. У меня во дворце жизни Земля Ян на Крысе - в ней спрятан огонь (для моей карты это деньги), или это миф?)

Almaz, Евгений, да, они есть) и там ваши денежки тайные..среди других людей, клиентов..вы удерживаете/контролируете людей..из-за денег, выгоды, прибыли 8-)

+1

14

Такой вот ещё вопрос, тоже скорее теоретический. Наткнулся на такое понятие как «Дворец тела» в ба цзы. У меня он выпадает на РЕН на Лошади (как и ГД), но дворец Жизни Крыса, не является это своего рода столкновением?! И два кардинальных столпа, для карты это (крыса-свинья =вода) и (лошадь, собака и тигр = огонь) Снова тема денег 😂

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Высокоуровневые, низкоуровневые столпы