Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » здоровье и баланс


здоровье и баланс

Сообщений 31 страница 60 из 215

31

Stltn написал(а):

Ляйсанчик
я зачиталась!! это супер совет - в нем вы сочетали ба дзы и медицину? ведь вы медик? если так - то наверняка вы свои знания по ба дзы проверяете на реальных пациентах? все подтверждается? используете ли вы ба дзы в своей практике? помогает ли справится с болезнями?
спасибо

да все подтвержается. на себе, на родных-на всех уже проверила. но есть моменты и психосоматические. их тоже иногда с картой связать можно.но к сожалению пока я не обладаю достаточным количеством информации. собираюсь работать над этим. подкопить денег и поехать в китай-поучиться у мастеров по пульсодиагностике и тд.... :jumping:

0

32

Ляйсанчик написал(а):

собираюсь работать над этим. подкопить денег и поехать в китай-поучиться у мастеров по пульсодиагностике и тд....

это супер! я первый раз попала на прием к таким врачам (они сами изначально традиционщики)  в 2000 м - они тогда мне помогли во время беременности!! вылечиться
вот не давно опять пришлось обратиться - опять лучше стало
так что удачи вам!

+1

33

Stltn написал(а):

это супер! я первый раз попала на прием к таким врачам (они сами изначально традиционщики)  в 2000 м - они тогда мне помогли во время беременности!! вылечиться
вот не давно опять пришлось обратиться - опять лучше стало
так что удачи вам!

спасибо большое!! :love:

0

34

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, мою карту на предмет здоровья. 10 лет железодефицитная анемия, увеличена селезенка. Проверяла все, сдавала анализы на все. Все в норме кроме железа и селезенки и соотв. сопутствующих проблем. Причину нехватки железа врачи найти не могут. Полгода назад была температура 37,2, кот держалась 1,5 года. Сейчас периодически то есть то нет. Причина не известна. Проверяла всё! Может Вы мне что посоветуете. Это ужасно когда температура поднимается каждый день )) Моя карта http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0KP … l8MTk4M3w= С уважением!

Отредактировано Eva Victory (2015-06-16 22:41:33)

0

35

Eva Victory написал(а):

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, мою карту на предмет здоровья. 10 лет железодефицитная анемия, увеличена селезенка. Проверяла все, сдавала анализы на все. Все в норме кроме железа и селезенки и соотв. сопутствующих проблем. Причину нехватки железа врачи найти не могут. Полгода назад была температура 37,2, кот держалась 1,5 года. Сейчас периодически то есть то нет. Причина не известна. Проверяла всё! Может Вы мне что посоветуете. Это ужасно когда температура поднимается каждый день )) Моя карта http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0KP … l8MTk4M3w= С уважением!

по карте не скажу ничего, а вот про анемию скажу - у бабушки моей была сильнейшая анемия - в больнице ничего сделать не могли - выписали - типа как хотите живите...
а подняла она гемоглобин настоем на перепонках грецких орехов. я тоже периодически ее пропиваю - оч сильно помогает - попробойте - грецкий орех это сила. а еще круче если настой сделать из зеленых орехов - которые еще совсем совсем не зрелые, ну это как раз сейчас их надо собирать. я как то на юге набирала - потом меда туда домешивала и как бальзам принимала

0

36

Stltn
Спасибо огромное за совет. Железо нормализовывать я научилась, просто хочется найти корень проблемы. Собираюсь беременеть, вылечиваю все что могу. Здоровье слабое.

Отредактировано Eva Victory (2015-06-17 08:08:58)

0

37

Seapiece написал(а):

Девушка бросила курить, во-первых, а легкие и прямая кишки - это Металл, верно? Может быть это было триггерным фактором.
3. Переезд на юг затруднителен, увы.
4. По поводу диеты мои главные вопросы:
Сладкие продукты и кондитерские изделия нельзя из-за избытка Земли (ведь вкус Земли как раз сладкий)? Тогда как поддержать Землю? Усиливая Огонь?
Нашла на сайте ба  цзы, что к элементу Огонь относятся продукты с горьким вкусом, а также греча, рожь, баранина, козлятина и все продукты из них. Красные продукты, в том числе сладкая вишня, красный виноград и сладкий красный перец имеют вкус элемента земля и вдобавок из-за своего цвета оказывают энергетическое воздействие на органы элемента огонь.
Продукты элемента Земля: злаки (овес, ячмень, геркулесовые хлопья), орехи, сухофрукты, мучное, сладости, говядина.
Я почему так дотошно выспрашиваю, девушке назначили строгую диету, естественно. Можно говядину, каши на воде, сладкое в умеренных количествах, рыбу можно не жирную, рис можно, т.к. он "крепит". А оказывается рыбу и рис нельзя? А орехи вообще слабят, особенно арахис. Противоречие? А говядина жирная, ее врачи запрещают.

7. По поводу земного наказания я все-таки не поняла, есть оно или нет.


1.насчет бросания курить я думаю вряд ли. пусковой фактор должен быть достаточно сильным, если только она очень очень сильно переживала и нервничала когда бросала. подумайте, может она вспомнит что то еще.
2.раз не можете переехать тогда надо обратить особое внимание на фен шуй дома. можно спать в комнате с водной 9 (огонь),или 8, ну и не стоит спать в комнатах с водной 1,5,2,3,4,6,7. в особенности пятеркой и двойкой. пускай носит одежду красного и коричневого, желтого цветов.
3. да продукты земли имеют сладкий вкус и такую слизеобразную, кашицеобразную консистенцию, но тут имеется ввиду натуральный сладкий вкус- самое то это как раз вареные злаки,тыква,морковь,сладкий картофель,коричневый натуральный сахар(все это в вареном виде). а пирожные, конфеты, булочки, сладкий творог и тд (промышленного производства и своего собственного с добавлением белого сахара)-это уже ядовитый сладкий вкус. многие продукты которые относятся не к элементу земли при термической обработке (варке, тушении) приобретают свойства земли. например чеснок сырой-металл, а вареный-земля. потому что он утрачивает свой острый вкус, а становиться сладким. поэтому советую продукты варить или тушить (овощи и фрукты) только ни в коем случае не пользоваться миковолновкой и стараться не кушать продукты которые подверглись быстрой заморозке. кисло-молочные я бы тоже не советовала. Говядина- по ткм достаточно 10% рациона из мяса т.е.в небольшом количестве вареного не жирного.можно продукты запекать тогда они приобретут немного огня в  своих свойствах. Рис можно только хорошо проваренный (что бы зернышко было полностью одноцветным) советую высококачественные сорта риса типа басмати или жасмин.(я сама басмати обожаю). Орехи не все относятся к земле. там надо смотреть таблицы я так сразу не вспомню. Мучное- если только сухари или вчерашний хлеб. а вообще я бы не советовала (если только она сама испечет без белого сахара)....
4. насчет земного наказания-оно есть,но оно не трагичное. по здоровью мало влияет(так как в быке преобладает вода инь, в козе- дин, а в собаке синь, а не земля) и к тому же земля полезна. здесь земное наказание я думаю проявляется в эмоциональной сфере.

+1

38

Seapiece написал(а):

Сладкие продукты и кондитерские изделия нельзя из-за избытка Земли (ведь вкус Земли как раз сладкий)? Тогда как поддержать Землю? Усиливая Огонь?

тут дело не в избытке земли. у карт специальной структуры смотрят по другому. ей наоборот земля полезна (она же за землей следует) земля контролирует воду (вода отвечает за иммунитет, а у нее болезнь заключается в том что ее иммунные клетки атакуют собственные клетки кишечника по малоизвестным науке до сих пор причинам), поэтому я посоветовала усиливать землю. а органы земли изза современного образа жизни, продуктов питания у всех имеют тенденцию к ослаблению. изза белого сахара, малоподвижного образа жизни(когда долго сидишь на попе и много думаешь то селезенка слабнет), изза микроволновок и замороженных продуктов. поэтому всем хочется сладкого, селезенка просит (но она просит естественный сладкий вкус, вареную тыкву просит, овсяную кашку, а не сникерс или булочку)

+2

39

Eva Victory написал(а):

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, мою карту на предмет здоровья. 10 лет железодефицитная анемия, увеличена селезенка. Проверяла все, сдавала анализы на все. Все в норме кроме железа и селезенки и соотв. сопутствующих проблем. Причину нехватки железа врачи найти не могут. Полгода назад была температура 37,2, кот держалась 1,5 года. Сейчас периодически то есть то нет. Причина не известна. Проверяла всё! Может Вы мне что посоветуете. Это ужасно когда температура поднимается каждый день )) Моя карта http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0KP … l8MTk4M3w= С уважением!

Отредактировано Eva Victory (Сегодня 00:41:33)

Здравствуйте Ева! попробуем разобраться. мне интересно. я думаю ваша ДД сильная....так ли это? если да, то обозначу вообще проблемы которые сразу бросаются в глаза
сезон рождения ДД – разгар лета, когда вода слаба, а огонь и земля сильны. Земля в сезоне, поэтому имеет силы для контроля воды. В карте много земли (энергия влажности) и жаркий сезон. Сочетание влажности и жара по отношению к слабой воде создает проблемы с мочеполовой системой – воспалительные заболевания мочевого пузыря и почек, слабость мочевого пузыря.вас не беспокоили раньше циститы и восп.заболевания моч.пол.сферы(инфекции,кисты)? Еще когда земля преодолевает воду могут появиться камли или песок в почках,мочеточниках.
при таком количестве сухой земли страдает дерево , а оно отвечает за печень, печень отвечает за очищение крови.т.е.в крови скопились токсины. у вас случайно нет проблем с кожей и волосами?
в карте нет металла совсем. т.е.легкие и толстый кишечник ослаблены.они тоже отвечают за очищение организма от токсинов. могу сказать что ваш организм зашлакован. в такте пришел металл,а так как в карте он не предусмотрен его приняли чуждо. и органы металла сразу ослабли еще больше.Как часто вы простужаетесь?есть ли у вас риниты,аллергии?
в меридиане желудка 5 единиц(это много). у вас нет гастрита?
я думаю что у вас причина находиться либо в желудке (вы делали фгдс,кал на скрытую кровь,анализы на хеликобактер?)
либо по моч-половой сфере (сдавали ли вы анализ на все инфекции?особенно вирус э.барр, коксаки,есно, цмв и тд?если нет-сдайте,посетите гинеколога и сделайте узи органов малого таза,посетите уролога на предмет мочекаменной болезни и скрытого латентного пиелонефрита или гломерулонефрита)
либо это проблема самой крови (делали ли вам стернальную пункцию? вы посещали гематолога?)
ну и если не в этих органах, тогда только на органы металла грешить.... только там если только в толстом кишечнике проблемы,но я сомневаюсь...
я бы может больше написала если видела все ваши анализы и собрала более подробный анамнез...

0

40

Seapiece написал(а):

Еще была у нее операция по гинекологии в 2012 г. После этого она сильно нервничала, что детей не сможет иметь.

Слава Богу, а то НЯК в рак переходит, ей объяснили.
.

может как раз изза операции. в неблагоприятный день делали по наинь...или сам день и час был неудачен.
насчет рака. опасность есть. я не отрицаю.потому что в столпе часа есть прямой конфликт земля-вода. но это будет уже в старости я думаю. если предпринимать меры (зож,фен шуй), то можно спокойно этого избежать. ей надо обратиться к врачу по китайской медицине. есть травы и препараты которые поддерживают те или иные органы. например сбор для поддержания воды и тд...

0

41

Ляйсанчик, огромное спасибо что ответили! По ДД у меня карта сильной земли Ян. Проблемы с почками были в школе - опущение правой почки и однажды ставили пилонефрит. Кожа норм., волосы за 10 лет анемии уменьшились втрое. Аллергии не замечала. Гастрит есть сейчас легкий, недавно только фгдс делала. Язвы нет и не было. Гастрит со школы. У гематологов была, никаких причин не находят. Назначают препараты железа и все. Но процедур особых не проводили, только анализы крови. Сывороточное железо ниже нормы, если препараты не принимаю. Одно время, довольно долго, был также понижен холестерин. Обмен веществ ужасен )) За полгода поправляюсь на 10 кг, если не двигаюсь. Хотя пищу ем нормальную, не жирную, сахар вообще не люблю, ну мучное бывает, но мало. И по ночам не ем. Сейчас повышена мочевая кислота. По гинекологии: двурогая матка. Некот гормоны ттг, 17он не в норме, сейчас принмаю гормоны. Инфекций не было кроме э.барр и цмв. хронич форма +. Коксаки и есно не знаю что такое, не сдавала. Живу в провинции, наши врачи про эб и цмв говорят что это глупости, придуманные болезни. Я не знаю чему верить, информации много разной. Камней нет и не было. На узи бываю часто. Есть склонность к аритмии, давлению. Простужаюсь часто. Кишечник не проверяла, уж больно неприятная процедура )). Хотя, он у меня близок к синдрому раздраженного кишечника )). А что можете сказать про субфебрилитет? В носоглотке могут быть проблемы? Если забеременею, повыш температура будет вредить нав. Ну, а вообще, часто чувствую себя овощем... Может ВГСД? Еще желчный перевернутый, стенка утолщена по узи, типо было воспаление. Еще, я очень эмоционально восприимчивая, переживательная. Работа нервная. Вот как то так.

Отредактировано Eva Victory (2015-06-17 14:29:40)

0

42

Eva Victory написал(а):

Проблемы с почками были в школе - опущение правой почки и однажды ставили пилонефрит. Кожа норм., волосы за 10 лет анемии уменьшились втрое. Аллергии не замечала. Гастрит есть сейчас легкий, недавно только фгдс делала. Язвы нет и не было. Гастрит со школы. У гематологов была, никаких причин не находят. Назначают препараты железа и все. Но процедур особых не проводили, только анализы крови. Сывороточное железо ниже нормы, если препараты не принимаю. Одно время, довольно долго, был также понижен холестерин. Обмен веществ ужасен )) За полгода поправляюсь на 10 кг, если не двигаюсь. Хотя пищу ем нормальную, не жирную, сахар вообще не люблю, ну мучное бывает, но мало. И по ночам не ем. Сейчас повышена мочевая кислота. По гинекологии: двурогая матка. Некот гормоны ттг, 17он не в норме, сейчас принмаю гормоны. Инфекций не было кроме э.барр и цмв. хронич форма +. Коксаки и есно не знаю что такое, не сдавала. Живу в провинции, наши врачи про эб и цмв говорят что это глупости, придуманные болезни. Я не знаю чему верить, информации много разной. Камней нет и не было. На узи бываю часто. Есть склонность к аритмии, давлению. Простужаюсь часто. Кишечник не проверяла, уж больно неприятная процедура )). Хотя, он у меня близок к синдрому раздраженного кишечника )). А что можете сказать про субфебрилитет? В носоглотке могут быть проблемы? Если забеременею, повыш температура будет вредить нав. Ну, а вообще, часто чувствую себя овощем... Может ВГСД? Еще желчный перевернутый, стенка утолщена по узи, типо было воспаление. Еще, я очень эмоционально восприимчивая, переживательная. Работа нервная. Вот как то так.
(Сегодня 16:29:40)

хм. гормоны какие принимаете и с какой целью? насчет вир.э.барр- это уже достоверно известно что болезни от него не выдуманные. инфекционный мононуклеоз! частая болезнь особенно у детей! и кстати. откуда они у вас? с детства, врожденный или приобретенные? все таки столько аномалий развития наводят на мысль что они врожденные. вообще то когда у человека обнаруживают вир э.барр потом его должны поставить на учет потому что такие люди входят в группу риска развития опухолей крови. цмв тоже напрягает иммунитет постоянно и вызывает вторичный иммунодефицит. селезенка увеличена либо изза э.барр либо изза повышенного гемолиза эритроцитов. насчет мочевой кислоты- раз повышена значит есть нарушения функции почек. а желчный у вас изза металла такой. металл режет дерево (у вас в петухе ген и синь-они сталкиваются с цзя и и.). полнота изза токсинов крови. жировая ткань как бы буфер для токсинов ну и изза гормонов.
гематолог была обязана сделать вам иммунограмму. а еще лучше миелограмму. что бы посмотреть что там в крови происходит.
и все таки у вас самое слабое звено-это вода. т.е.проблемы скорее всего в моч.пол.системе и иммунитете. поэтому совет- давайте исключите аутоимунные заболевания сначала - сдайте бх на- ревмофактор(РФ), антинуклеарные антитела(АНА), антитела к митохондриальной днк(АМА), антистрептолизин о(АСЛО), антитела к мыш.ткани и к RH. миелограмму (стернальный пунктат). и все таки сходите к инфекционисту и пролечите цмв и э.барр. это же лишняя иммунонагрузка.
бесшлаковая диета, цигун, йога, продукты дерева, воды. купите травы для укрепления воды. на сайте О.Николаевой вроде есть. полезно-рыба морепродукты, водоросли (вакамэ), отвары из водорослей.плавать, синяя одежда,черная,серебро,золото. посмотрите фен шуй дома какой. какие летящие звезды в вашей спальне. по баджай какая энергия в вашу дверь входит.активизируйте благородных. они помогут.
насчет нервов- у кого гуя много-они склонны к психическим нарушениям. к тому же две свинки(ладно хоть в пустоте).огонь избыточный да еще и в высокой фазе дает излишнюю эмоциональность. овечий нож наделяет вас острым языком-можете обидеть кого то словом в порыве эмоций.  исходное созвездие в столпе родителей икарьеры- какое то внутренее разочарование, негатив в этих сферах... хм. в почках сосредоточена жизненноважная ци. поэтому почки называют второй мамой. от того сколько там энергии зависит сможет ли женщина иметь детей. у вас там проблемы в почках. внутри вас сидит страх иметь детей.вы не уверены до конца.тот ли мужчина -""у этого нос кривой, а этот слишком умный,а у этого того то нет...и т.д."" демон красной красоты дает о себе знать неуверенностью и иллюзиями. и идет он скорее всего от родителей. когда вы были в животе у мамы или в первые годы жизни вам была нанесена какая то психологическая травма ("случайный ребенок", хотели мальчика а вышла девочка, трудные роды, мать нервничала и не хотела детей и тд). вообщем у вас глубокая психологическая травма "право на жизнь". внутри ваше подсознание думает что оно жизни не достойно. я бы посоветовала вам пройти психологические тренинги на тему исцеления внутреннего ребенка.их можно найти в интернете. научитесь контролировать свой язык и эмоции.принимайте людей и мужчин такими, какие они есть.

Отредактировано Ляйсанчик (2015-06-17 15:23:55)

+1

43

Ой, как интересно. Свинки вроде из пустоты выводит небесная благодать, так Людмила говорила )). Травмы родовой вроде не было, мама человек сложный, всегда усиливала мои комплексы. Слева ее карта http://mingli.ru/compatibility Замуж я в прошлом году вышла. Детей есть от кого рожать. Но не то чтобы боюсь, опасаюсь своих болячек.

0

44

Eva Victory написал(а):

Ой, как интересно. Свинки вроде из пустоты выводит небесная благодать, так Людмила говорила )). Травмы родовой вроде не было, мама человек сложный, всегда усиливала мои комплексы. Слева ее карта http://mingli.ru/compatibility Замуж я в прошлом году вышла. Детей есть от кого рожать. Но не то чтобы боюсь, опасаюсь своих болячек.

ах да пардоньте небесную не заметила...ну значит еще и две свинки-глубоко в себя уходите.будьте открыты и говорите побольше с мужем)
карта мамы не открылась.....
о психологических травмах человек может до конца жизни не знать. но тут к кого травма подобная они как бы не живут полной жизнью а как бы выживают что ли....от постоянных проблем...

0

45

Гормоны пью эутирокс с целью понижения ттг и метипред от 17он высокого, гинеколог при планировании назначила. С цмв и эб проблема. Нет у нас врачей такого плана. Куда ехать даже и не знаю. А если они врожденные, а я периодически пью иммуностимулирующие препараты, не факт что они в спящей форме? Их же до конца вылечить нельзя? Кстати, даже при приеме метипреда (1 таблетка в день), температура ддержалась 37,2.

Отредактировано Eva Victory (2015-06-17 15:46:04)

0

46

Карта мамы http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0KP … E0fDE5NjB8

0

47

Eva Victory написал(а):

Гормоны пью эутирокс с целью понижения ттг и метипред от 17он высокого, гинеколог при планировании назначила. С цмв и эб проблема. Нет у нас врачей такого плана. Куда ехать даже и не знаю. А если они врожденные, а я периодически пью иммуностимулирующие препараты, не факт что они в спящей форме? Их же до конца вылечить нельзя?

а кто вам иммуностимуляторы назначил? при таких симптомах их пить чревато. почему у вас  прогестерон повышен? СПКЯ? а насчет лечения-этого я сказать не могу.у меня специализация другая. я только должна выявить и к нужному врачу отправить вовремя)

0

48

Ляйсанчик, у нас их терапевты всем подряд назначают при простуде. А как они на прогестерон влияют? И 17он по-моему, нечто другое нежели сам прогестерон? СПКЯ пока нет.., говорят от стреса хронического повышены гормоны...

Отредактировано Eva Victory (2015-06-17 15:50:24)

0

49

Ляйсанчик, а при такой картине мне беременеть можно или сначала сдать что вы сказали и лечиться?

0

50

Ляйсанчик написал(а):

ах да пардоньте небесную не заметила...ну значит еще и две свинки-глубоко в себя уходите.будьте открыты и говорите побольше с мужем)
карта мамы не открылась.....
о психологических травмах человек может до конца жизни не знать. но тут к кого травма подобная они как бы не живут полной жизнью а как бы выживают что ли....от постоянных проблем...

Да! Постоянная неудовлетворенность жизнью, хотя я умная, симпатичная, высокая, успешная!!! Да!!! А по каким элементам вы "травму" определили?

Отредактировано Eva Victory (2015-06-17 15:54:42)

0

51

я вам в лс напишу

0

52

Tina написал(а):

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, этот бальзам безопасен? Дело в том, что в прошлом году насобирала грецких орехов молочной спелости, перекрутила и перемешала с медом. Эта смесь постояла и стала темной, может нужно было в холодильнике хранить? А может это йод выделился.. В общем, читала что это очень полезно, но мне почему-то страшновато ..

Где Вы храните эту смесь и в каких дозах ее принимаете?

она темная!! практически черная
я не перекручивала а настаивала на водке, а потом мед добавляла - хранится так ни в какой холодильник не ставлю
в самих орехах полно антиоксидантов и в меде есть - так что думаю ничего страшного нет, вы же стаканами не будете пить
я примерно чайную ложку с чаем или так просто водой запивала, жалко, что все закончилось( а орехи у нас не растут
вы в принципе водки сейчас добавить можете, чтоб жидкую вытяжку получить

0

53

Tina написал(а):

Да, водка не помешает, а то стресс какой-то чувствуется.. ))
А сколько примерно ее добавить нужно на 0.5 л смеси?

я бы грамм 200 добавила) а вообще заливают по объему, чтоб масса была покрыта водкой, но у вас все промолото - думаю так не получится - тогда на вкус) жидкую составляющую надо получить - чтоб как бальзам густой стала

0

54

Tina написал(а):

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, этот бальзам безопасен? Дело в том, что в прошлом году насобирала грецких орехов молочной спелости, перекрутила и перемешала с медом. Эта смесь постояла и стала темной, может нужно было в холодильнике хранить? А может это йод выделился.. В общем, читала что это очень полезно, но мне почему-то страшновато ..

Где Вы храните эту смесь и в каких дозах ее принимаете?

Я этим сироп пользуюсь несколько лет и все живы здоровы. Только немного по-другому его делаю. Собираю молочные орехи (режутся мягко, на срезе течет сок)  режу пополам и каждую половику тоненькими ломтиками, засыпается сахаром или медом 1:2 и ставлю в темное место на 21 день. В течение всего срока каждый день хорошо все перемешиваю (можно встряхивать). Выделяется сок и растворяет мед (сахар) и становится все темного цвета. Можно потом слить сироп, а можно так и оставить. Сироп хранить в темном месте, потому что под воздействием солнечных лучей йод разрушается. Можно делать на спирту, но так как это я делаю для детей, то делаю сиропом.
Я даю детям   по 1 дес. ложке на половину стакана теплого молока на ночь, когда начитается эпидемия в школе/садике/городе. Или при появлении первых признаков простуды у кого-то из детей. А можно и для профилактики, если дети выглядят вяло.
Вообще этот сироп как поднимающий иммунитет за счет большого содержания йода, который благотворно действует на щитовидку. Так же имеет положительный эффект, как профилактика от паразитов (рецепт приготовления немного отличается). А вообще «орех»- «Клондайк  полезностей».
При  условии, что я категорично не приемлю лекарственной химии из аптек, стараясь максимально обходиться без нее, для меня данный «эликсир» является одним из основных вспомогательных средств для поддержки иммунитета всей семьи.  Главное что бы не было аллергии на йод.

+2

55

Tina написал(а):

Спасибо что поделились своим опытом. Скажите, а в воде можно разбавить или в травяном чае? И сколько может хранится этот сироп? Сделала его прошлым летом.

Если не в молоке, то лучше в воде. Бывают дети, которые молоко не переносят. По поводу травяного чая: не знаю как йод провзаимодействует с травами и с какими и как. Бывает, что сироп  горчит (сильно концентированный), то я добавляю еще меда. Утверждать не буду, но думаю храниться может года два. У меня была настойка и трехлетняя. Главное хранить в темном месте. Я всегда делаю много и всем раздаю.
Будте здоровы!

Отредактировано Angel1502 (2015-06-19 13:19:21)

+1

56

Девочки будьте осторожны. Если у кого есть заболевания щит.железы лучше проконсультироваться с эндокринологом. А после 45 лет такую настойку пить нельзя . После этого возраста вообще витамины и подобные вещи пить врачи не советуют. мало ли какие даже доброкачественные опухоли у кого не дай бог это стимулировать,начнет расти.

+1

57

Ляйсанчик
Здравствуйте! Могли бы вы посмотреть карту моего сына относительно здоровья и дать какие-то рекомендации в отношении питания или другой коррекции? Какие предрасположенности? Очень тревожит приходящее дерево в тактах... Из ныне существующих заболеваний - врожденный гипотиреоз, пьем гормоны.
http://mingli.ru/card/35980

0

58

jako1304 написал(а):

Ляйсанчик
Здравствуйте! Могли бы вы посмотреть карту моего сына относительно здоровья и дать какие-то рекомендации в отношении питания или другой коррекции? Какие предрасположенности? Очень тревожит приходящее дерево в тактах... Из ныне существующих заболеваний - врожденный гипотиреоз, пьем гормоны.
http://mingli.ru/card/35980

щитовидку разные консультанты к разным элементам относят.кто к дереву, кто в воде, в одном месте вообще к огню приписали. Я больше склоняюсь сама к дереву воде и отчасти к земле.потому что все таки это железа а за железы отвечают эти элементы. думаю ваше слабое дерево-это и есть слабая щитовидка. В приходящих тактах дерево для здоровья полезно. У вашего сыночка слишком много земли. Причем не полезной. Земля-это жир мышцы клетки. Больше инь земли. Это влажность....У него будет склонность к полноте. приучайте его не есть сладкое. белый сахар.кондитерские изделия.  Можно -натуральный коричневый, мед. Из молочного-кисломолочное.слабое дерево особенно печень-поэтому нельзя всякое копченое жареное чипсы и тд . Когда повзрослеет может потянуть на алкоголь тем более в нс друзья неполезные.поэтому при нем не пейте ни в коем случае. по здоровью еще вода слабая. Мочевой пузырь особенно первые два такта. Потом вода появляется полезная и здоровье гораздо лучше будет.но после 53 может повышаться давление и появится такие заболевания как недостаточность кровообращения, повышенный холестерин(поэтому ему категорически нельзя курить в будущем но может тянуть потому что курение-дерево инь и огонь инь которые ему не хватает).  Диета -добавляем дерева и воды. Это морепродукты, рыба, курица, ростки.почитайте подробнее. Так то столкновений нет в карте.серьезных заболеваний тоже. Гипотиреоз возможно по наследству от кого то....вообще карта спокойная.у него будет мало стремлений к саморазвитию, движению.надо его направлять двигаться. Можно в спорт связанный с деревом. Желания конечно будет мало..... Теннис например только не профессионально потому что суставы у него слабые и связки -может кончать их (как мой муж-он кмс по теннису)))). и спорт еще ему полезен потому что у него сердце и сосуды слабые.можно-плавание. Гимнастика очень хорошо, йога. Его нужно учить дисциплине (это металл который будет ослаблять землю и огонь и порождать воду) развитию и терпению (это дерево). Постройте с мужем такие взаимоотношения что бы они были для него примером отношений с женщинами. У него на первых местах женщины и деньги (а моч.пол.слабая- и сильный огонь могут привести к ЗППП)....что бы у него культура была отношений с женщинами. ведь дети копируют родителей))). В одежде-синие черные голубые белые и серебристые цвета. В интерьере тоже. Плавные линии. Северная часть дома, квартиры. Либо западная и северо-западная. Из профессий-связанные с коммуникациями, интернетом, общением, водой и металлом -может медицина. Мальчику будет легко даваться обучение. гипотиреоз со временем пройдет.

0

59

Ляйсанчик
Спасибо большое за информацию! Есть над чем подумать...
Я тоже склоняюсь к тому, что щитовидка - Дерево. Шанс, конечно, что гипотиреоз с возрастом пройдет, призрачный, но надеяться все-таки нужно всегда. Гипотиреоз вообще взялся ни пойми откуда, не было ни у кого в роду, вплоть до 3 колена достоверно знаем.
Насчет склонности к лишнему весу - это буду иметь ввиду. Хотя сейчас - худыш такой бегает, вес еле до нормы дотягивает :) И родился маленьким, даже 3кг не набрал.
Касательно спорта - спасибо за подсказку. Кстати, капоэйра подойдет? (Капоэ́йра — бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой).  Мне кажется, там и Дерево задействовано, и Вода, Металл некоторым образом... В любом случае, всегда есть плавание :) Странно, что карта говорит о том, что он малоподвижен и не склонен к саморазвитию. На прогулке с ним я ни минуты не могу провести спокойно -он вечно куда-то бежит, с одной детской площадки на другую, мотается на машинке, скачет по горкам, его не поймаешь. Мирно ковыряющийся в песочнице малыш - это вообще не про моего сына, он там и 5 мин не выдерживает. Ему срочно всегда куда-то нужно бежать... :)  Схватывает все на лету, в 2 года мы уже знаем все буквы алфавита, цифры от 1 до 10, самостоятельно по мультикам выучил геометрические фигуры...
Что же касается питания - то тут уж я за этим слежу. Я сторонник правильного рационального питания. Стараюсь и сама питаться согласно с рекомендациями по сезону, и всю семью свою кормлю тем же образом. Конфеты, печенье, зефир и прочие всякие сладости - этого в доме у нас редко найдешь. Алкоголь - это вообще не наша тема, не любители мы ни крепких, ни слабоалкогольных напитков. Профилактические беседы на тему ЗППП - проведем :)
У меня еще к вам вопрос. Вот уже дважды за неделю мне попадалась на глаза статья о том, что с точки зрения ба-цзы, у владельцев сильных карт (с доминирующей стихией ресурсов) иммунитет от природы перегружен, часто имеются проблемы с щитовидкой. И к прививкам, вообще, надо относится с большой осторожностью. Вы согласны с этим утверждением?

0

60

jako1304 написал(а):

Ляйсанчик
Спасибо большое за информацию! Есть над чем подумать...
Я тоже склоняюсь к тому, что щитовидка - Дерево. Шанс, конечно, что гипотиреоз с возрастом пройдет, призрачный, но надеяться все-таки нужно всегда. Гипотиреоз вообще взялся ни пойми откуда, не было ни у кого в роду, вплоть до 3 колена достоверно знаем.
Насчет склонности к лишнему весу - это буду иметь ввиду. Хотя сейчас - худыш такой бегает, вес еле до нормы дотягивает  И родился маленьким, даже 3кг не набрал.
Касательно спорта - спасибо за подсказку. Кстати, капоэйра подойдет? (Капоэ́йра — бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой).  Мне кажется, там и Дерево задействовано, и Вода, Металл некоторым образом... В любом случае, всегда есть плавание  Странно, что карта говорит о том, что он малоподвижен и не склонен к саморазвитию. На прогулке с ним я ни минуты не могу провести спокойно -он вечно куда-то бежит, с одной детской площадки на другую, мотается на машинке, скачет по горкам, его не поймаешь. Мирно ковыряющийся в песочнице малыш - это вообще не про моего сына, он там и 5 мин не выдерживает. Ему срочно всегда куда-то нужно бежать...   Схватывает все на лету, в 2 года мы уже знаем все буквы алфавита, цифры от 1 до 10, самостоятельно по мультикам выучил геометрические фигуры...
Что же касается питания - то тут уж я за этим слежу. Я сторонник правильного рационального питания. Стараюсь и сама питаться согласно с рекомендациями по сезону, и всю семью свою кормлю тем же образом. Конфеты, печенье, зефир и прочие всякие сладости - этого в доме у нас редко найдешь. Алкоголь - это вообще не наша тема, не любители мы ни крепких, ни слабоалкогольных напитков. Профилактические беседы на тему ЗППП - проведем
У меня еще к вам вопрос. Вот уже дважды за неделю мне попадалась на глаза статья о том, что с точки зрения ба-цзы, у владельцев сильных карт (с доминирующей стихией ресурсов) иммунитет от природы перегружен, часто имеются проблемы с щитовидкой. И к прививкам, вообще, надо относится с большой осторожностью. Вы согласны с этим утверждением?

Если честно ни в одной книге про здоровье этого не замечала.....либо я просто невнимательная........ Об иммунитете знаю только что это связано с водой и огнем.знаю я одного парня-ресурсника. С иммунитетом у него все в порядке (при мне уже два года не болел ни чем) с щитовидкой тоже....мне кажется тут имеется ввиду психологический аспект. Ресурсники более подверженны депрессиям и уходу в себя...а скопление переживаний без выхода рано или поздно в любом случае ведет к заболеваниям. Но характер болезни я думаю зависит от характера переживаний. и тут главное дать самовыражение-которое будет способствовать течению ци и предотвратит много проблем...вышеупомянутый ресурсник имеет в карте недостоток воды, дерева и тоже много земли. только у него карта в отличие от вашей сухая(металла много).пока он занимался профессионально футболом у него шло все в порядке (к тому же он пел-был известным музыкантом в уфе). как только у него возникли проблемы с коленом он перестал играть и начал пить. У него так же в нс женщины и богатство стоит. Он пошел на курсы пикапа)))) а они в принципе проблемы как таковой не решают.в итоге сейчас лежит пьет и в полной депрессии изза того что девушки внимания не обращают, футбол играть не может.......и петь перестал. Просто лежит пьет пиво и играет в икс бокс.....и все!
а к прививкам в принципе надо относиться осторожно....делать вовремя и лишнего не делать. Щас же ввели от гемофильной палочки от гепатита В -я думаю это лишнее. самое необходимое точно надо сделать-бцж, адсм потому что дети лазают везде царапаются - столбняк не дремлет.лучше обезопаситься.

0


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » здоровье и баланс