Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » здоровье и баланс


здоровье и баланс

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

уважаемые форумчане. разъясните пожалуйста вопрос о здоровье. в карте знакомой женщины нет элемента огня- у нее очень сильно страдают сосуды.головные боли жуткие и ничего не помогает. сосуды-это огонь. я правильно понимаю,что нужно добавлять в карту огня, а огонь по моему не полезен ей. и как ей тогда его сбалансировать? и вообще в таких ситуациях когда например элемента слишком много и проблем связанных с ним тоже и  его вроде бы надо же подавлять,а он полезен......как тогда быть????

вот карта женщины
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCd0JX … gldTA0NEY=

Будьте добры разъясните пожалуйста ,этот вопрос так давно меня мучает......

Отредактировано Ляйсанчик (2015-04-28 14:21:06)

0

2

Ляйсанчик написал(а):

уважаемые форумчане. разъясните пожалуйста вопрос о здоровье. в карте знакомой женщины нет элемента огня- у нее очень сильно страдают сосуды.головные боли жуткие и ничего не помогает. сосуды-это огонь. я правильно понимаю,что нужно добавлять в карту огня, а огонь по моему не полезен ей. и как ей тогда его сбалансировать? и вообще в таких ситуациях когда например элемента слишком много и проблем связанных с ним тоже и  его вроде бы надо же подавлять,а он полезен......как тогда быть????

вот карта женщины
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCd0JX … gldTA0NEY=

Будьте добры разъясните пожалуйста ,этот вопрос так давно меня мучает......

Отредактировано Ляйсанчик (Сегодня 14:21:06)

Добрый день! Головные боли у нее не из-за отсутствия огня. Где у нее больше болит на висках или на макушке?
В зависимости от локализации головной боли вы можете понять с каким органом больше проблем.
Головная боль на макушке

Головная боль на макушке головы связана, прежде всего, с меридианом печени. Часто такая головная боль происходит от пустоты крови печени, в этом случае боль будет тупой. Такая боль успокаивается, если человек ложится. Иногда боль в данной зоне вызывается другими проблемами, не связанными с меридианом печени (например, пустотой ци и пустотой крови). Ци и кровь, не способные «подняться» до головы, вызывают данный тип боли.
Отчасти проблемы данной головной боли связаны с кровью. Кровь производит селезенка, поэтому диета, направленная на поддержание хорошей работы селезенки, будет одним из способов решения проблемы. Пища должна быть легкой и легкоперевариваемой. Полезно в этом случае есть супы и тушеные овощи. Прежде всего, будет полезно сократить (если не убрать совсем из рациона) белый сахар, все промышленные сладости, избегать приема пищи с холодными напитками, не есть холодные по природе продукты типа салата из помидоров, огурцов и сметаны, не есть много сырых фруктов и многое другое.
Для крови полезны продукты, богатые хлорофиллом (зеленым пигментом, содержащимся в зеленых листьях), особенно в сочетании с крупами, например с пшеном, а также свекла, красная фасоль, сине-зеленые водоросли, абрикосы, черный кунжут. Но без нормализации работы селезенки пользу они особую не принесут. Не лишним будет восполнить работу печени: например, есть печень животных, сократить в питании маринованные продукты, уксус, больше есть овощей зеленого цвета.

Головная боль по бокам головы. Боль в висках
Эта головная боль связана с меридианом желчного пузыря. Боль пульсирующая и острая.
Если боль тупая, то обычно она вызвана пустотой крови печени, если же острая и очень интенсивная, то проблема в утечке Ян печени.
Во всех этих случаях очень важно психологическое спокойствие, отсутствие стресса, нервозности, важно избегать эмоциональных и интеллектуальных перегрузок.

0

3

Irina A написал(а):

Добрый день! Головные боли у нее не из-за отсутствия огня. Где у нее больше болит на висках или на макушке?
В зависимости от локализации головной боли вы можете понять с каким органом больше проблем.
Головная боль на макушке

Головная боль на макушке головы связана, прежде всего, с меридианом печени. Часто такая головная боль происходит от пустоты крови печени, в этом случае боль будет тупой. Такая боль успокаивается, если человек ложится. Иногда боль в данной зоне вызывается другими проблемами, не связанными с меридианом печени (например, пустотой ци и пустотой крови). Ци и кровь, не способные «подняться» до головы, вызывают данный тип боли.
Отчасти проблемы данной головной боли связаны с кровью. Кровь производит селезенка, поэтому диета, направленная на поддержание хорошей работы селезенки, будет одним из способов решения проблемы. Пища должна быть легкой и легкоперевариваемой. Полезно в этом случае есть супы и тушеные овощи. Прежде всего, будет полезно сократить (если не убрать совсем из рациона) белый сахар, все промышленные сладости, избегать приема пищи с холодными напитками, не есть холодные по природе продукты типа салата из помидоров, огурцов и сметаны, не есть много сырых фруктов и многое другое.
Для крови полезны продукты, богатые хлорофиллом (зеленым пигментом, содержащимся в зеленых листьях), особенно в сочетании с крупами, например с пшеном, а также свекла, красная фасоль, сине-зеленые водоросли, абрикосы, черный кунжут. Но без нормализации работы селезенки пользу они особую не принесут. Не лишним будет восполнить работу печени: например, есть печень животных, сократить в питании маринованные продукты, уксус, больше есть овощей зеленого цвета.

Головная боль по бокам головы. Боль в висках
Эта головная боль связана с меридианом желчного пузыря. Боль пульсирующая и острая.
Если боль тупая, то обычно она вызвана пустотой крови печени, если же острая и очень интенсивная, то проблема в утечке Ян печени.
Во всех этих случаях очень важно психологическое спокойствие, отсутствие стресса, нервозности, важно избегать эмоциональных и интеллектуальных перегрузок.

Ирина благодарю за ответ. она говорила что болит вся голова. у нее частичная непроходимость сосудов шеи и еще остеохондроз позвоночника шейного отдела и как то раз у нее даже резко зрение пропало (на работе она долго сидела за компьютером-давление подскочило и она на ослепла на несколько минут). страшно испугалась. сейчас она носит воротник шанца очень часто(для шеи)....

0

4

Ну конечно, вы посмотрите сколько металла -оно рубит и сдавливает дерево, позвоночник очень слабый.
С точки зрения ТКМ печень рождает кровь. там причина изначально.
металл это сужение сосудов, спайки. ну и конечно сердечно-сосудистая система у нее будет слаба, но вот по поводу коррекции я вам в рамках форума не смогу объяснить это очень обширная тема.

Отредактировано Irina A (2015-04-28 15:11:53)

0

5

ей получается дерево и вода полезны?

0

6

Irina A написал(а):

Ну конечно, вы посмотрите сколько металла -оно рубит и сдавливает дерево, позвоночник очень слабый.
С точки зрения ТКМ печень рождает кровь. там причина изначально.
металл это сужение сосудов, спайки. ну и конечно сердечно-сосудистая система у нее будет слаба, но вот по поводу коррекции я вам в рамках форума не смогу объяснить это очень обширная тема.

Отредактировано Irina A (Сегодня 17:11:53)

мгм спасибо большое.ну как я поняла надо фен шуй дома смотреть.летящие звезды и диета-вносить продукты воды и дерева,да?

0

7

Ляйсанчик написал(а):

Irina A написал(а):

    Ну конечно, вы посмотрите сколько металла -оно рубит и сдавливает дерево, позвоночник очень слабый.
    С точки зрения ТКМ печень рождает кровь. там причина изначально.
    металл это сужение сосудов, спайки. ну и конечно сердечно-сосудистая система у нее будет слаба, но вот по поводу коррекции я вам в рамках форума не смогу объяснить это очень обширная тема.

    Отредактировано Irina A (Сегодня 17:11:53)

мгм спасибо большое.ну как я поняла надо фен шуй дома смотреть.летящие звезды и диета-вносить продукты воды и дерева,да?

Да, это будет хорошей поддержкой.

0

8

Asiya написал(а):

Ирина здравствуйте, хотела бы спросить вас по поводу тети, на днях ей поставили онкологию груди первой степени и сказали делать химиотерапию. Скажите пожалуйста положительны ли прогнозы на выздоровление по ее карте по этому и ближайшим годам и по такту ? Дата рождения 24 июля 1960 года город Оренбург время не знает http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTYwfA==

Добрый день.
Конечно без часа сложно наверняка сказать, но предрасположенность у нее есть:(
И в этом году может быть обострение, приходящий такт тоже не способствует здоровью, поэтому не затягивайте!
Без часа и полного анализа карты я не могу спрогнозировать ситуацию.

0

9

Irina A
Здравствуйте. Можете подсказать в каком секторе на юге Талисман чиновника нынче? Спасибо

Отредактировано Stltn (2015-05-08 11:53:51)

0

10

Stltn написал(а):

Irina A
Здравствуйте. Можете подсказать в каком секторе на юге Талисман чиновника нынче? Спасибо

Отредактировано Stltn (Сегодня 11:53:51)

Можно использовать весь Юг, но будьте осторожней, там 6/7 по Звездам.

0

11

Ирина,подскажите пожалуйста,что можно сделать,чтобы помочь своему здоровью.Все как по написанному-последние два года болят колени,холецистит обострился,падает зрение.Мне нужно усилить дерево? Или добавить воды? Почему мне хочется огоньку? И отчего организм сам просит чего-нибудь полезного и наоборот? Не люблю коричневый цвет,воду/пить и плавать/,но люблю баню. Люблю уединение,порядок,черный цвет,украшения/не бижутерию/,Два сына-деревья ян,три мужчины,хотя,наверное к здоровью это не относится.http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNGBLtCa0YPQvdC00YDQsNCy0Yt8fDUuMHw1NC44MDk0fDYwLDIwNzJ8MTJ8MHw1fDE3fDE5Njd8JXUwNDIzJXUwNDQxJXUwNDQ2JXUwNDM1JXUwNDNCJXUwNDM1JXUwNDNDJXUwNDNFJXUwNDMyJXUwNDMwJTIwJTIwJXUwNDFDJXUwNDMwJXUwNDQwJXUwNDMzJXUwNDMwJXUwNDQwJXUwNDM4JXUwNDQyJXUwNDMwJTIwJXUwNDFFJXUwNDNCJXUwNDM1JXUwNDMzJXUwNDNFJXUwNDMyJXUwNDNEJXUwNDMw

0

12

Irina A написал(а):

Можно использовать весь Юг, но будьте осторожней, там 6/7 по Звездам.

Спасибо! я сначала тазик воды поставлю) и стучать только будем - к сожалению оч.надо(((
А вот обязательно ли в секторе должна быть хорошая структура по ЦМ дневная? часовая понятно

0

13

Ув. консультанты!
Помогите найти причину сильного ухудшения здоровья. Постоянно держиться очень высокое давление, порой до потери сознания, периодически немеет рука и нога. Прошла все обследования сдала кучу анализов ничего не выявлено. С почками проблема с детства, но и там нет патологии. Сестра, просто уже не знает что делать и какие анализы еще сдать.
Заранее благодарю.

карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTc5fA==

0

14

Angel1502 написал(а):

Ув. консультанты!
Помогите найти причину сильного ухудшения здоровья. Постоянно держиться очень высокое давление, порой до потери сознания, периодически немеет рука и нога. Прошла все обследования сдала кучу анализов ничего не выявлено. С почками проблема с детства, но и там нет патологии. Сестра, просто уже не знает что делать и какие анализы еще сдать.
Заранее благодарю.

карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTc5fA==

Уважаемая Angel1502!
Карта очень слаба по здоровью, увы. У моей сестры похожая карта, очень слабого дерева при обильном количестве земли.   Само дерево слабенькое, с небольшим стволом, оно рождено в жаркий сезон, силы его на исходе, а его постоянно то заваливает землей, то срубают… ему обрезают ветки и пытаются придать форму. Ту, которую хотят видеть окружающие, а не он сам.
В картт видны проблемы с позвоночником, к тому же сам ГД Дзя склонен к нейрологическим проблемам, частым головным болям.
У нее переизбыток в  «меридиане перикарда», такие люди обычно очень долго «застревают» на эмоциях, переживают месяцами что-то, очень сильно накручивают себя. Это может внешне никак и не выражаться, но дисбаланс в организм вносит ощутимый.
Также у нее пустой «меридиан легких», его пустота проявляется как боли в области ключицы и грудной клетки, и чувстве онемения конечностей, частой зевоте, может быть сухость во рту, бессонница.
Столп ЯМ на Лошади  указывает на врожденные проблемы с кровью и сердечно-сосудистой системой.
На сахар кровь сдавали? в этом такте может быть пред диабетическое состояние.  К тому же у нее очень зашлакованный организм.
Не хочется перечислять все «пугалки»:) Вы не представляете сколько я носилась со своей сестрой… Она у меня еще и курила, и после того как бросила ее вес приблизился к 100 кг. Она в возрасте 38 лет не может подняться на 3этаж без одышки, головокружения и отеков. Все анализы тоже в норме!!!!!!!!!! Но с точки зрения ТКМ – этот организм на грани.
Что нам помогло: она начала заниматься Тайцзи Цюань, ей он очень понравился, нашла потрясающего мастера, сейчас поедет к нему на Алтай на обучение. Это просто вернуло ее к жизни. Кстати Тайцзи относится к элементу воды. Можно начать заниматься медицинским оздоровительным Цигун. Есть школы, которые практикуют «духовный рост» в Цигун, это не плохо, но ей не туда, ей именно в  оздоровление нужно! Только пусть найдет хорошего инструктора! Они убирают блоки на меридианах и позволяют течь энергии. Естественно нужно заниматься регулярно. Если нет –то пилатес, йога, все на растяжку и плавность.
Я долго искала ей место с точки зрения ФШ, удалось положить ее на севре, ей нужна вода, как и вашей сестер. Пришлось переставить все в доме, но получилось. Вы бы видели что с ней сначала было! Она не привыкла к этой энергии, ее просто «колбасило», но потом стало намного лучше, она стала спать, потому что каждый день до этого просыпалась в 3 ночи и все. Возможно, у вашей сестры это тоже есть.
И препараты, препараты ТКМ это то, что нам ОЧЕНЬ помогло. Но я не хочу здесь писать, что бы не подумали что рекламирую:)
Вашей сестре можно посоветовать регулярные массажи, найдите хорошего остеопата, проверьте позвоночник и сердце. Хорошо плавание, как я уже сказала массажи и пилатес.
Надеюсь не сильно вас загрузила, мне просто это близко и таких карт было достаточно у меня в практике.

Отредактировано Irina A (2015-06-02 21:54:10)

+1

15

Irina A написал(а):

Уважаемая Angel1502!
Карта очень слаба по здоровью, увы. У моей сестры похожая карта, очень слабого дерева при обильном количестве земли.   Само дерево слабенькое, с небольшим стволом, оно рождено в жаркий сезон, силы его на исходе, а его постоянно то заваливает землей, то срубают… ему обрезают ветки и пытаются придать форму. Ту, которую хотят видеть окружающие, а не он сам.
В картт видны проблемы с позвоночником, к тому же сам ГД Дзя склонен к нейрологическим проблемам, частым головным болям.
У нее переизбыток в  «меридиане перикарда», такие люди обычно очень долго «застревают» на эмоциях, переживают месяцами что-то, очень сильно накручивают себя. Это может внешне никак и не выражаться, но дисбаланс в организм вносит ощутимый.

Также у нее пустой «меридиан легких», его пустота проявляется как боли в области ключицы и грудной клетки, и чувстве онемения конечностей, частой зевоте, может быть сухость во рту, бессонница.
Столп ЯМ на Лошади  указывает на врожденные проблемы с кровью и сердечно-сосудистой системой.
На сахар кровь сдавали? в этом такте может быть пред диабетическое состояние.  К тому же у нее очень зашлакованный организм.
Не хочется перечислять все «пугалки» Вы не представляете сколько я носилась со своей сестрой… Она у меня еще и курила, и после того как бросила ее вес приблизился к 100 кг. Она в возрасте 38 лет не может подняться на 3этаж без одышки, головокружения и отеков. Все анализы тоже в норме!!!!!!!!!! Но с точки зрения ТКМ – этот организм на грани.
Что нам помогло: она начала заниматься Тайцзи Цюань, ей он очень понравился, нашла потрясающего мастера, сейчас поедет к нему на Алтай на обучение. Это просто вернуло ее к жизни. Кстати Тайцзи относится к элементу воды. Можно начать заниматься медицинским оздоровительным Цигун. Есть школы, которые практикуют «духовный рост» в Цигун, это не плохо, но ей не туда, ей именно в  оздоровление нужно! Только пусть найдет хорошего инструктора! Они убирают блоки на меридианах и позволяют течь энергии. Естественно нужно заниматься регулярно. Если нет –то пилатес, йога, все на растяжку и плавность.
Я долго искала ей место с точки зрения ФШ, удалось положить ее на севре, ей нужна вода, как и вашей сестер. Пришлось переставить все в доме, но получилось. Вы бы видели что с ней сначала было! Она не привыкла к этой энергии, ее просто «колбасило», но потом стало намного лучше, она стала спать, потому что каждый день до этого просыпалась в 3 ночи и все. Возможно, у вашей сестры это тоже есть.
И препараты, препараты ТКМ это то, что нам ОЧЕНЬ помогло. Но я не хочу здесь писать, что бы не подумали что рекламирую:)
Вашей сестре можно посоветовать регулярные массажи, найдите хорошего остеопата, проверьте позвоночник и сердце. Хорошо плавание, как я уже сказала массажи и пилатес.
Надеюсь не сильно вас загрузила, мне просто это близко и таких карт было достаточно у меня в практике.

Отредактировано Irina A (Сегодня 21:54:10)

Благодарю! :love:

Очень мнительная и дейстительно любит себя накручивать. Когда стала разбирать, что у нее где стоит, то оказалось, что печь на кухне у нее стояла на юге и напротив входной двери. Единственное теперь нужно срочно переложить на север. Если она не займется собой, то результат долго себя не заставит ждать o.O

Еще она поправилась на 15 кг и говорит, что продолжает поправляться. Сердце проверяла, сказали нормально.

Отредактировано Angel1502 (2015-06-02 22:16:53)

0

16

Angel1502 написал(а):

Irina A написал(а):

    Уважаемая Angel1502!
    Карта очень слаба по здоровью, увы. У моей сестры похожая карта, очень слабого дерева при обильном количестве земли.   Само дерево слабенькое, с небольшим стволом, оно рождено в жаркий сезон, силы его на исходе, а его постоянно то заваливает землей, то срубают… ему обрезают ветки и пытаются придать форму. Ту, которую хотят видеть окружающие, а не он сам.
    В картт видны проблемы с позвоночником, к тому же сам ГД Дзя склонен к нейрологическим проблемам, частым головным болям.
    У нее переизбыток в  «меридиане перикарда», такие люди обычно очень долго «застревают» на эмоциях, переживают месяцами что-то, очень сильно накручивают себя. Это может внешне никак и не выражаться, но дисбаланс в организм вносит ощутимый.
    Также у нее пустой «меридиан легких», его пустота проявляется как боли в области ключицы и грудной клетки, и чувстве онемения конечностей, частой зевоте, может быть сухость во рту, бессонница.
    Столп ЯМ на Лошади  указывает на врожденные проблемы с кровью и сердечно-сосудистой системой.
    На сахар кровь сдавали? в этом такте может быть пред диабетическое состояние.  К тому же у нее очень зашлакованный организм.
    Не хочется перечислять все «пугалки» Вы не представляете сколько я носилась со своей сестрой… Она у меня еще и курила, и после того как бросила ее вес приблизился к 100 кг. Она в возрасте 38 лет не может подняться на 3этаж без одышки, головокружения и отеков. Все анализы тоже в норме!!!!!!!!!! Но с точки зрения ТКМ – этот организм на грани.
    Что нам помогло: она начала заниматься Тайцзи Цюань, ей он очень понравился, нашла потрясающего мастера, сейчас поедет к нему на Алтай на обучение. Это просто вернуло ее к жизни. Кстати Тайцзи относится к элементу воды. Можно начать заниматься медицинским оздоровительным Цигун. Есть школы, которые практикуют «духовный рост» в Цигун, это не плохо, но ей не туда, ей именно в  оздоровление нужно! Только пусть найдет хорошего инструктора! Они убирают блоки на меридианах и позволяют течь энергии. Естественно нужно заниматься регулярно. Если нет –то пилатес, йога, все на растяжку и плавность.
    Я долго искала ей место с точки зрения ФШ, удалось положить ее на севре, ей нужна вода, как и вашей сестер. Пришлось переставить все в доме, но получилось. Вы бы видели что с ней сначала было! Она не привыкла к этой энергии, ее просто «колбасило», но потом стало намного лучше, она стала спать, потому что каждый день до этого просыпалась в 3 ночи и все. Возможно, у вашей сестры это тоже есть.
    И препараты, препараты ТКМ это то, что нам ОЧЕНЬ помогло. Но я не хочу здесь писать, что бы не подумали что рекламирую:)
    Вашей сестре можно посоветовать регулярные массажи, найдите хорошего остеопата, проверьте позвоночник и сердце. Хорошо плавание, как я уже сказала массажи и пилатес.
    Надеюсь не сильно вас загрузила, мне просто это близко и таких карт было достаточно у меня в практике.

    Отредактировано Irina A (Сегодня 21:54:10)

Благодарю! :love:

Очень мнительная и дейстительно любит себя накручивать. Когда стала разбирать, что у нее где стоит, то оказалось, что печь на кухне у нее стояла на юге и напротив входной двери. Единственное теперь нужно срочно переложить на север. Если она не займется собой, то результат долго себя не заставит ждать o.O

Обязательно заняться собой!!!!!!!!!! Приходящий такт никак здоровью не способствует:( так что постарайтесь ее убедить не тянуть с этим. само не рассосется:(

0

17

Irina A написал(а):

Уважаемая Angel1502!
Карта очень слаба по здоровью, увы. У моей сестры похожая карта, очень слабого дерева при обильном количестве земли.   Само дерево слабенькое, с небольшим стволом, оно рождено в жаркий сезон, силы его на исходе, а его постоянно то заваливает землей, то срубают… ему обрезают ветки и пытаются придать форму. Ту, которую хотят видеть окружающие, а не он сам.
В картт видны проблемы с позвоночником, к тому же сам ГД Дзя склонен к нейрологическим проблемам, частым головным болям.
У нее переизбыток в  «меридиане перикарда», такие люди обычно очень долго «застревают» на эмоциях, переживают месяцами что-то, очень сильно накручивают себя. Это может внешне никак и не выражаться, но дисбаланс в организм вносит ощутимый.
Также у нее пустой «меридиан легких», его пустота проявляется как боли в области ключицы и грудной клетки, и чувстве онемения конечностей, частой зевоте, может быть сухость во рту, бессонница.
Столп ЯМ на Лошади  указывает на врожденные проблемы с кровью и сердечно-сосудистой системой.
На сахар кровь сдавали? в этом такте может быть пред диабетическое состояние.  К тому же у нее очень зашлакованный организм.
Не хочется перечислять все «пугалки» Вы не представляете сколько я носилась со своей сестрой… Она у меня еще и курила, и после того как бросила ее вес приблизился к 100 кг. Она в возрасте 38 лет не может подняться на 3этаж без одышки, головокружения и отеков. Все анализы тоже в норме!!!!!!!!!! Но с точки зрения ТКМ – этот организм на грани.
Что нам помогло: она начала заниматься Тайцзи Цюань, ей он очень понравился, нашла потрясающего мастера, сейчас поедет к нему на Алтай на обучение. Это просто вернуло ее к жизни. Кстати Тайцзи относится к элементу воды. Можно начать заниматься медицинским оздоровительным Цигун. Есть школы, которые практикуют «духовный рост» в Цигун, это не плохо, но ей не туда, ей именно в  оздоровление нужно! Только пусть найдет хорошего инструктора! Они убирают блоки на меридианах и позволяют течь энергии. Естественно нужно заниматься регулярно. Если нет –то пилатес, йога, все на растяжку и плавность.
Я долго искала ей место с точки зрения ФШ, удалось положить ее на севре, ей нужна вода, как и вашей сестер. Пришлось переставить все в доме, но получилось. Вы бы видели что с ней сначала было! Она не привыкла к этой энергии, ее просто «колбасило», но потом стало намного лучше, она стала спать, потому что каждый день до этого просыпалась в 3 ночи и все. Возможно, у вашей сестры это тоже есть.
И препараты, препараты ТКМ это то, что нам ОЧЕНЬ помогло. Но я не хочу здесь писать, что бы не подумали что рекламирую:)
Вашей сестре можно посоветовать регулярные массажи, найдите хорошего остеопата, проверьте позвоночник и сердце. Хорошо плавание, как я уже сказала массажи и пилатес.
Надеюсь не сильно вас загрузила, мне просто это близко и таких карт было достаточно у меня в практике.

Отредактировано Irina A (Вчера 23:54:10)

Вы совершенно правы! !! у меня похожие проблемы и уже ощутимы хотя мне всего 24!!! У меня еще полный сезон дерева неполезного и огня много. началась аллергия. Таблетки не помогали. я начала заниматься цигун, питаться продуктами металла, белая одежда, украшения металлические. И еще петуха фигурку. Аллергия прошла. Бронхит прошел. Еще начала в душ 2 раза в день ходить и носить только бело-черно-синее. Хочу тайцзи заняться еще но пока времени нет. Поэтому ктм очень очень эффективно. Только курить бросить не могу хотя понимаю что моему слабаку синь это явно не в пользу

0

18

Ляйсанчик написал(а):

Irina A написал(а):

    Уважаемая Angel1502!
    Карта очень слаба по здоровью, увы. У моей сестры похожая карта, очень слабого дерева при обильном количестве земли.   Само дерево слабенькое, с небольшим стволом, оно рождено в жаркий сезон, силы его на исходе, а его постоянно то заваливает землей, то срубают… ему обрезают ветки и пытаются придать форму. Ту, которую хотят видеть окружающие, а не он сам.
    В картт видны проблемы с позвоночником, к тому же сам ГД Дзя склонен к нейрологическим проблемам, частым головным болям.
    У нее переизбыток в  «меридиане перикарда», такие люди обычно очень долго «застревают» на эмоциях, переживают месяцами что-то, очень сильно накручивают себя. Это может внешне никак и не выражаться, но дисбаланс в организм вносит ощутимый.
    Также у нее пустой «меридиан легких», его пустота проявляется как боли в области ключицы и грудной клетки, и чувстве онемения конечностей, частой зевоте, может быть сухость во рту, бессонница.
    Столп ЯМ на Лошади  указывает на врожденные проблемы с кровью и сердечно-сосудистой системой.
    На сахар кровь сдавали? в этом такте может быть пред диабетическое состояние.  К тому же у нее очень зашлакованный организм.
    Не хочется перечислять все «пугалки» Вы не представляете сколько я носилась со своей сестрой… Она у меня еще и курила, и после того как бросила ее вес приблизился к 100 кг. Она в возрасте 38 лет не может подняться на 3этаж без одышки, головокружения и отеков. Все анализы тоже в норме!!!!!!!!!! Но с точки зрения ТКМ – этот организм на грани.
    Что нам помогло: она начала заниматься Тайцзи Цюань, ей он очень понравился, нашла потрясающего мастера, сейчас поедет к нему на Алтай на обучение. Это просто вернуло ее к жизни. Кстати Тайцзи относится к элементу воды. Можно начать заниматься медицинским оздоровительным Цигун. Есть школы, которые практикуют «духовный рост» в Цигун, это не плохо, но ей не туда, ей именно в  оздоровление нужно! Только пусть найдет хорошего инструктора! Они убирают блоки на меридианах и позволяют течь энергии. Естественно нужно заниматься регулярно. Если нет –то пилатес, йога, все на растяжку и плавность.
    Я долго искала ей место с точки зрения ФШ, удалось положить ее на севре, ей нужна вода, как и вашей сестер. Пришлось переставить все в доме, но получилось. Вы бы видели что с ней сначала было! Она не привыкла к этой энергии, ее просто «колбасило», но потом стало намного лучше, она стала спать, потому что каждый день до этого просыпалась в 3 ночи и все. Возможно, у вашей сестры это тоже есть.
    И препараты, препараты ТКМ это то, что нам ОЧЕНЬ помогло. Но я не хочу здесь писать, что бы не подумали что рекламирую:)
    Вашей сестре можно посоветовать регулярные массажи, найдите хорошего остеопата, проверьте позвоночник и сердце. Хорошо плавание, как я уже сказала массажи и пилатес.
    Надеюсь не сильно вас загрузила, мне просто это близко и таких карт было достаточно у меня в практике.

    Отредактировано Irina A (Вчера 23:54:10)

Вы совершенно правы! !! у меня похожие проблемы и уже ощутимы хотя мне всего 24!!! У меня еще полный сезон дерева неполезного и огня много. началась аллергия. Таблетки не помогали. я начала заниматься цигун, питаться продуктами металла, белая одежда, украшения металлические. И еще петуха фигурку. Аллергия прошла. Бронхит прошел. Еще начала в душ 2 раза в день ходить и носить только бело-черно-синее. Хочу тайцзи заняться еще но пока времени нет. Поэтому ктм очень очень эффективно. Только курить бросить не могу хотя понимаю что моему слабаку синь это явно не в пользу

Ляйсанчик, Вы молодец, что в таком раннем возрасте уже взялись за свое здоровье, это такая редкость! Люди обычно затягивают до той поры, пока уже "край", терпеть невозможно:( а это печально..
Вчера случайно увидела  передачу с известным генетиком Татьяной Черниговской, генетиком, профессором биологических наук, потрясающая женщина, рассказывала про возможности человеческого мозга.  Но я что хочу сказать -она сказала что медицина будущего -это когда к каждому человеку будет найдет индивидуальный подход благодаря генетике и его геному. Китайцы уже 5000 лет назад нашли способ индивидуально подойти к лечению каждого человека, благодаря Ба Цзы и ТКМ. :))) А не выписывать всем одинаковый набор препаратов по названию болезни как у нас это делается. так что девушки, в наших руках великая сила, грех ей не пользоваться!

0

19

И препараты, препараты ТКМ это то, что нам ОЧЕНЬ помогло

А если вам не составит труда в ЛС кинуть их, что бы я разобралась с ними :yep:
Спасибо

Отредактировано Angel1502 (2015-06-02 22:41:21)

0

20

Irina A написал(а):

Ляйсанчик, Вы молодец, что в таком раннем возрасте уже взялись за свое здоровье, это такая редкость! Люди обычно затягивают до той поры, пока уже "край", терпеть невозможно:( а это печально..
Вчера случайно увидела  передачу с известным генетиком Татьяной Черниговской, генетиком, профессором биологических наук, потрясающая женщина, рассказывала про возможности человеческого мозга.  Но я что хочу сказать -она сказала что медицина будущего -это когда к каждому человеку будет найдет индивидуальный подход благодаря генетике и его геному. Китайцы уже 5000 лет назад нашли способ индивидуально подойти к лечению каждого человека, благодаря Ба Цзы и ТКМ. )) А не выписывать всем одинаковый набор препаратов по названию болезни как у нас это делается. так что девушки, в наших руках великая сила, грех ей не пользоваться!

Я сама врач терапевт :crazyfun: поэтому уж я то ой как понимаю о чем речь! вот приходит пациент.говорит суставы болят, виски болят, склеры желтоватые я смотрю и по анализам-холестерин высокий. И я такая оп-с деревом явно дисбаланс!!!!! Пишу в карте то что положено. А пациенту препараты и диету для печени советую. Не всегда конечно получается так сразу сообразить. Все таки 8 минут на одно человека -это ничто.но хоть как то.... :dontknow:

+3

21

Angel1502 написал(а):

И препараты, препараты ТКМ это то, что нам ОЧЕНЬ помогло

А если вам не составит труда в ЛС кинуть их, что бы я разобралась с ними 
Спасибо

Отредактировано Angel1502 (Сегодня 00:41:21)

Прочитайте книгу Барбары Тимели-питание по системе пяти элементов. там много полезного

0

22

Irina A написал(а):

Вчера случайно увидела  передачу с известным генетиком Татьяной Черниговской, генетиком, профессором биологических наук, потрясающая женщина, рассказывала про возможности человеческого мозга.  Но я что хочу сказать -она сказала что медицина будущего -это когда к каждому человеку будет найдет индивидуальный подход благодаря генетике и его геному.

Хотела сказать что я не верю что это произойдет. фарм Индустрия на сегодняшний день самая прибыльная. Она рулит и не позволит человеку быть здоровым. Я работаю с людьми хоть и год но уже в них разочаровалась. Но это уже другая тема.  :dontcare:

0

23

Ляйсанчик написал(а):

Хотела сказать что я не верю что это произойдет. фарм Индустрия на сегодняшний день самая прибыльная. Она рулит и не позволит человеку быть здоровым. Я работаю с людьми хоть и год но уже в них разочаровалась. Но это уже другая тема.

Вполне с Вами согласна. Медицина у нас не лечит, а калечит.

0

24

Irina A
Огромная просьба, посмотрите, пожалуйста, карту моего брата. У него тоже уже год совершенно неожиданного, резко подскакивает давление до 180. Его всего колбасит, судороги по ногам идут при этом. Еще бывают ноющие боли в грудине, но сердце проверяли, всё более-менее нормально. Иногда на него накатывает усиленная потливость, слабость, до обморока.
Его карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … E1fDE5Njh8
Вижу избыток металла. Но что дальше с этим делать?

Отредактировано Nika_by (2015-06-03 11:38:11)

0

25

Ляйсанчик написал(а):

Irina A написал(а):

    Вчера случайно увидела  передачу с известным генетиком Татьяной Черниговской, генетиком, профессором биологических наук, потрясающая женщина, рассказывала про возможности человеческого мозга.  Но я что хочу сказать -она сказала что медицина будущего -это когда к каждому человеку будет найдет индивидуальный подход благодаря генетике и его геному.

Хотела сказать что я не верю что это произойдет. фарм Индустрия на сегодняшний день самая прибыльная. Она рулит и не позволит человеку быть здоровым. Я работаю с людьми хоть и год но уже в них разочаровалась. Но это уже другая тема.  :dontcare:

Увы, эта отрасль настолько прибыльна, что давит все остальные:( Как и пищевая.... "втюхивают" нам все что выгодно. Я слава Богу в аптеку уже несколько лет не заходила за лекарствами, а тут зашла чуть в обморок не упала сколько лекарства стоят. И ведь действующее вещество одно и то же!!!!!!!!! А упаковки и реклама разная. народ ведется... :mad:
Как все таки хорошо что есть такие врачи как вы, жму Вашу руку!!!!!!!!!! :flirt:

Отредактировано Irina A (2015-06-03 11:13:32)

+1

26

Nika_by написал(а):

Irina A
Огромная просьба, посмотрите, пожалуйста, карту моего брата. У него тоже уже год совершенно неожиданного, резко подскакивает давление до 180. Его всего колбасит, судороги по ногам идут при этом. Еще бывают ноющие боли в грудине, но сердце проверяли, всё более-менее нормально. Иногда на него накатывает усиленная потливость, слабость, до обмора.
Его карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … E1fDE5Njh8
Вижу избыток металла. Но что дальше с этим делать?

Ника, попробую успеть. у меня просто вчера минутка была, вот я и дорвалась:) сейчас доделываю два больших объекта по ФШ, совсем нет времени.

0

27

Nika_by написал(а):

Irina A
Огромная просьба, посмотрите, пожалуйста, карту моего брата. У него тоже уже год совершенно неожиданного, резко подскакивает давление до 180. Его всего колбасит, судороги по ногам идут при этом. Еще бывают ноющие боли в грудине, но сердце проверяли, всё более-менее нормально. Иногда на него накатывает усиленная потливость, слабость, до обморока.
Его карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … E1fDE5Njh8
Вижу избыток металла. Но что дальше с этим делать?

Отредактировано Nika_by (Сегодня 13:38:11)

Обезьяна со змеей хотят подружиться в воду. Еще и крыса рядом , а дерева совсем нет для поддержки огня. Дин к тому же не в сезоне. Металл это сухость.спайки. может быть у него атеросклероз коронарных сосудов изза этого боли в сердце. судороги изза того что дерево пришло в такте.у него в карте дерева нет.оно ему чуждо.и когда оно приходит органы дерева страдают. Мышечное напряжение это застой ци в печени..может еще и остеохондроз начаться,  проблемы с сосудами головы...нужно уменьшать застой ци печени. Соблюдать диету что бы не перегружать желчный пузырь. Полезно -например отвар из пшеничных зерен. Горсть залить пол литром воды 15 минут прокипятить и отвар пить как чай. Заняться упражнениями типа йоги -на растяжку.что бы блоки снимать.и поддерживать огонь сердца-опять же упражнения. Из диеты я не помню к сожалению.посмотрите продукты огня. У него еще ранение чиновника на первом месте. Злиться наверное в душе.ругает правительство.любит вообще поругаться. Сейчас дерево еще пришло которое за гнев отвечает. Ему надо учиться контролировать гнев и злость. Пускай медитирует....

0

28

Ляйсанчик написал(а):

Обезьяна со змеей хотят подружиться в воду. Еще и крыса рядом , а дерева совсем нет для поддержки огня. Дин к тому же не в сезоне. Металл это сухость.спайки. может быть у него атеросклероз коронарных сосудов изза этого боли в сердце. судороги изза того что дерево пришло в такте.у него в карте дерева нет.оно ему чуждо.и когда оно приходит органы дерева страдают. Мышечное напряжение это застой ци в печени..может еще и остеохондроз начаться,  проблемы с сосудами головы...нужно уменьшать застой ци печени. Соблюдать диету что бы не перегружать желчный пузырь. Полезно -например отвар из пшеничных зерен. Горсть залить пол литром воды 15 минут прокипятить и отвар пить как чай. Заняться упражнениями типа йоги -на растяжку.что бы блоки снимать.и поддерживать огонь сердца-опять же упражнения. Из диеты я не помню к сожалению.посмотрите продукты огня. У него еще ранение чиновника на первом месте. Злиться наверное в душе.ругает правительство.любит вообще поругаться. Сейчас дерево еще пришло которое за гнев отвечает. Ему надо учиться контролировать гнев и злость. Пускай медитирует....

Спасибо! да, злиться любил всегда )))

0

29

Seapiece написал(а):

Здравствуйте! Уважаемые консультанты, большая просьба посмотрите, пожалуйста карту моей подруги.
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCh0LX … gldTA0NEY=
С октября 2013 года болеет неспецифическим язвенным колитом (кишечник). Посоветуйте,пожалуйста, как можно сбалансировать карту, может диету по какому-то элементу, либо изменить образ жизни?
Я вижу в карте много элемента земли - самовыражения. Есть сомнения о наличии земного наказания, т.к. в карте есть Собака и Бык, а с 2011 г. пришел такт Козы, а в 2015 г. и год Козы. Плюс есть росток в НС - Земля Инь. Но Собака в дневном столпе в пустоте. Выводит ли Дракон столкновением Собаку из пустоты?
Вообщем, большая просьба помогите разобраться, кто может.

сначала надо определиться со структурой карты. это карта сверхслабая-следуй за самовыражением ? я думаю да. возможно ошибаюсь. если это карта следования то полезны земля огонь и неполезны все остальные.металл для здоровья нейтрален(для течения ци). если так, то что выходит. НЯК-это заболевание аутоимунное в первую очередь. т.е. проблема воды и огня. с 2011 года пришла вода гуй в нс.в 2013 году конфликт гуй-сы =это проблемы крови(начало процесса заболевания). заболевание затронуло толстый кишечник. толстый кишечник-это гэн и кролик. кролика нет, гэн один- меридиан слабый. и тем  более ген сливается с И в неполезный металл. ген рядом с бин, у них конфликт. вообще сам бин как дд подвержен болезням желудка, кишечника с поносами, запорами. ци в карте течет к ген.и вообще течет негармонично что показывает проблемы со здоровьем. насчет этой собаки в пустоте. ее столп болезней дублирует столп дня. и там собака в пустоте.т.е. изначально человек подвержен воспалительным заболеваниям.а какие события предшествовали развитию заболевания? ведь всегда есть пусковые триггерные факторы. стресс, роды, болезнь или что то..? иногда бывает такое что если девушка выходит замуж в неблагоприятный день особенно по наинь или переезжает на новое место при таких же обстоятельствах, то в последующем у нее возникают подобные заболевания...???
если я права относительно структуры карты то мой совет- переехать жить в жаркие страны куда нибудь на юго-запад или юг. потому что огонь полезен и земля. диета для поддержания земли и огня- не есть белый сахар, кондитерские изделия,все неественно сладкое. полезны вареные цельнозерновые злаки, продукты огня. неполезно- специи (особенно кардамон, корица,имбирь, лав.лист итд),рис,рыба,морепродукты,редис, салаты с острым вкусом, все с кислым вкусом (продукты дерева), девушка подвержена статичности(так как земли много), ей полезно больше двигаться. еще аутоимунные заболевания бывают у людей которые склонны к повышенному вниманию к себе.они без других людей без внимания жить не могут самостоятельно. тем более бин хочет всем светить и быть в центре внимания. у нее показаны проблемы взаимоотношений с мужчинами, а симптомы заболевания (понос или запор) говорят о том что ей тяжело отпустить прошлое или наоборот она принимает новое слишком быстро.ну и земное наказание говорит о ее высокомерии и чувстве превосходства над другими людьми.это тоже негативные эмоции. возможно они идут внутрь как аутоагрессия и способствуют этому заболеванию. еще надо осмотреть фен шуй ее дома. что там. может там тоже неблагоприятно все. коридор слишком узкий, кладовка захламлена и т.д.

+1

30

Ляйсанчик
я зачиталась!! это супер совет - в нем вы сочетали ба дзы и медицину? ведь вы медик? если так - то наверняка вы свои знания по ба дзы проверяете на реальных пациентах? все подтверждается? используете ли вы ба дзы в своей практике? помогает ли справится с болезнями?
спасибо

0


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » здоровье и баланс