Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.


Тема здоровья.

Сообщений 301 страница 330 из 418

301

у_сюй написал(а):

Nastya_8, вы не можете следовать, нет для этого условий. ци течет в карте плохо, на ее ослабление( но сама по себе почва рождена в сезон, есть поддержка, но много сырости. Для вынашивания ребенка нужно дерево, оно  подсушит карту. Проблема срыва беременности в вашем случае может быть связана с холодом матки, дефицитом ци крови.

Значит слабая Земля Ян и полезны Огонь и Земля мне всё таки? Но для вынашивания Дерево? Так понимаю, запуталась совсем) Какие года тогда мне подходят для вынашивания? И как в повседневной жизни усилить Дерево? Спасибо за ответ  :love:

0

302

Vitaliy11 написал(а):

Если честно, то я вообще без понятия в этих названиях карт и за чем они следуют - мне это просто не нужно.
Есть 2 ситуации благоприятность или не благоприятность к конкретной области карты (в ней 8 иероглифов) в конкретный период (10летка, год, месяц). Все.
Каждая часть карты рассматривается отдельно, а не суммируется все в кучу.
Год может быть благоприятен к одной области карты (области жизнедеятельности) и конфликтный к другой.

Хорошо, спасибо Вам :love:

0

303

Nastya_8 написал(а):

Значит слабая Земля Ян и полезны Огонь и Земля мне всё таки? Но для вынашивания Дерево? Так понимаю, запуталась совсем) Какие года тогда мне подходят для вынашивания? И как в повседневной жизни усилить Дерево? Спасибо за ответ

для вынашивания нужен огонь, дерево его порождает, поддерживает беременность кровь печени) характер менструаций позволяет определить состояние крови и возможные дисбалансы в организме женщины. Сейчас такт способствующий беременности, стихии благоприятны, но столкновение со столпом часа очень сильное, Лошадь выбивает Крысу и разбивает треугольник воды в карте..и вода становится относительно слабой (проблема слабости почек проявлена) + овечий нож играет плохую роль..но здесь же присутствует Лунная добродетель, что хорошо..
в интернете есть море информации как усилить дерево и на этом форуме тоже)

0

304

у_сюй написал(а):

для вынашивания нужен огонь, дерево его порождает, поддерживает беременность кровь печени) характер менструаций позволяет определить состояние крови и возможные дисбалансы в организме женщины. Сейчас такт способствующий беременности, стихии благоприятны, но столкновение со столпом часа очень сильное, Лошадь выбивает Крысу и разбивает треугольник воды в карте..и вода становится относительно слабой (проблема слабости почек проявлена) + овечий нож играет плохую роль..но здесь же присутствует Лунная добродетель, что хорошо..
в интернете есть море информации как усилить дерево и на этом форуме тоже)

Спасибо Вам большое за ответ  :love:

0

305

Добрый день, подскажите пожалуйста, на какие органы нужно обратить внимание по здоровью?
http://www.mingli.ru/card/166375
Заранее большое спасибо)

0

306

Здравствуйте, прошу посмотреть карту на предмет здоровья. Беспокоит очень сильно жкт, гастродуоденит. Есть в карте указание на это, это влияние такта? Спасибо.

карта знакомой, размещаю с ее просьбы.
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … d8MXwxfDA=

0

307

Malinka888
Глядя на Вашу карту "невооружённым" глазом видно, что она сильная- дерево и вода являются изобилующими элементами. И пришедший такт козы не только не спасает ситуацию, а образуя треугольник дерева и  сливается с кроликом и свиньёй все в тоже неполезном дерево. С годом свиньи все та же история...  Сильное дерево "ломает" слабую "землю",  отвечающую за ЖКТ - это самое очевидное....Кроме того, дерево очень сильное, в карте есть порождение ресурсом, а когда вода порождает и без того сильное  дерево, то вполне могут возникнуть проблемы с желудком и селезенкой. Дисбаланс дерева также влияет на
накопление жидкостей в организме, лимфатическую систему, может приносить  избыточный вес, эмоциональную  нестабильность, нервные расстройства,  головные боли.  Интересно взаимодействие  дворца риска и столпа месяца- такое взаимодействие говорит, в том числе, о наследстаенных болезнях. Кто-то из родственником страдает подобными заболеваниями?  Кроме озвученные Вами болезней, в карте есть указание и на другие негативные моменты со здоровьем... С такой картой, я бы советовала придерживаться диеты по элементам для восстановления их на этому уровне баланса

0

308

Кунаити написал(а):

Malinka888
Глядя на Вашу карту "невооружённым" глазом видно, что она сильная- дерево и вода являются изобилующими элементами. И пришедший такт козы не только не спасает ситуацию, а образуя треугольник дерева и  сливается с кроликом и свиньёй все в тоже неполезном дерево. С годом свиньи все та же история...  Сильное дерево "ломает" слабую "землю",  отвечающую за ЖКТ - это самое очевидное....Кроме того, дерево очень сильное, в карте есть порождение ресурсом, а когда вода порождает и без того сильное  дерево, то вполне могут возникнуть проблемы с желудком и селезенкой. Дисбаланс дерева также влияет на
накопление жидкостей в организме, лимфатическую систему, может приносить  избыточный вес, эмоциональную  нестабильность, нервные расстройства,  головные боли.  Интересно взаимодействие  дворца риска и столпа месяца- такое взаимодействие говорит, в том числе, о наследстаенных болезнях. Кто-то из родственником страдает подобными заболеваниями?  Кроме озвученные Вами болезней, в карте есть указание и на другие негативные моменты со здоровьем... С такой картой, я бы советовала придерживаться диеты по элементам для восстановления их на этому уровне баланса

Спасибо за комментарий, нужно ослаблять дерево огнем, землей?  Она еще шить очень любит и хорошо умеет это делать, дерево усиливает?

0

309

Техник гармонизации карты масса- можно через ослабление, ловушки, замки, столкновения, слияния, контроль...  К, примеру, можно увести кролика в слияние с собакой в огонь , а крысу с быком- в землю. Проще всего это делать на уровне фен шуй, ну во всяком случае, результат из практики, что называется "на лицо")) Но здесь нужна серьёзная работа, если действительно важен результат--в паре предложений и не видя план дома или квартиры описать сложно. Что касается, шитья - это действительно, в большей мере, связано с стихий дерева... Попробуйте, предложить знакомой  раскрыть новые таланты занятия из огненной или земляной сферы

0

310

Здравствуйте! :flag:
У моей мамы тоже очень много сильного дерева в карте. Интересно каким образом повлияют не ее здоровье металлические зубные импланты? Зубные врачи рекомендуют вставить титановые импланты на месте коренных зубов. т.к. большие пробелы между здоровыми зубами и мосты не выдерживают. Карта мамы: http://qps.ru/zmE0Q Время рождения приблизительное.
Арина

0

311

Тема здоровья в Ба Цзы - довольно обширный пласт знаний со своими тонкостями и нюансами, но есть определённая база, соотносящая в той или иной степени элементы и основные органы и системы организма. Так, даже на этом первичном уровне-- голова соотносится с стихий дерева, а зубы с стихий металла.Поэтому наличие металлических имплантов или просто зубов- это в любом случае будет проявляться в металле. При этом нахождение зубов (металла) во рту, который само собой находится  на голове (дереве) физиологически не воспринимается как конфликт.
Я бы обратила внимание на другие моменты- в НС сильно проявлено дерево, в купе с Цзя в ГД,  довольно часто даёт болезни в области головы, мигрени, головные боли, нейрологические
проблемы и болезни, болезни мозга. Мама давно болеет? Хотя с звездой гробница, она вряд ли Вам жалуется, скорее всего очень закрытый человек. С учётом земных ветвей, сопротивляемость слабая, к тому же довольно часто могут проявляться черты  ипохондрика, а все физические перегрузки сказываются на здоровье. Очень вероятны также проблемы  с желчным пузыре и мочевой системой. Кстати, в карте есть звезда небесный медик- мама к медицине никакого отношения не имеет? Если остались вопросы-пишите

0

312

Кунаити написал(а):

Тема здоровья в Ба Цзы - довольно обширный пласт знаний со своими тонкостями и нюансами, но есть определённая база, соотносящая в той или иной степени элементы и основные органы и системы организма. Так, даже на этом первичном уровне-- голова соотносится с стихий дерева, а зубы с стихий металла.Поэтому наличие металлических имплантов или просто зубов- это в любом случае будет проявляться в металле. При этом нахождение зубов (металла) во рту, который само собой находится  на голове (дереве) физиологически не воспринимается как конфликт.
Я бы обратила внимание на другие моменты- в НС сильно проявлено дерево, в купе с Цзя в ГД,  довольно часто даёт болезни в области головы, мигрени, головные боли, нейрологические
проблемы и болезни, болезни мозга. Мама давно болеет? Хотя с звездой гробница, она вряд ли Вам жалуется, скорее всего очень закрытый человек. С учётом земных ветвей, сопротивляемость слабая, к тому же довольно часто могут проявляться черты  ипохондрика, а все физические перегрузки сказываются на здоровье. Очень вероятны также проблемы  с желчным пузыре и мочевой системой. Кстати, в карте есть звезда небесный медик- мама к медицине никакого отношения не имеет? Если остались вопросы-пишите

Ой как все интересно! Спасибо большое за детальный ответ!!
Мама в общем здоровая, но были травмы головы в детстве и травмы на лице в зрелом возрасте. Иногда беспокоит давление. Но вы правы - она очень беспокойный человек по природе. Желчный пузырь удалили в 2017г. Нет мама далека от медицины. Я сама медик по образованию. У нас хорошие взаимоотношения, она рассказывает мне свои переживания. А как уменьшить/сбалансировать стихию дерева в голове и организме в целом? Я так понимаю это и есть основная проблема?

0

313

В китайской метафизике очень важен баланс. Слишком много элементов в одной стихии или их отсутствие--это всегда перекос (карты Визави-не в счёт, там свои правила). Отсюда принцип-сильное надо ослабить, слабое - усилить. У Вашей мамы в карте много дерева, пришёл ещё и так с деревом, который во взаимодействии с годом и картой образовал треугольник дерева. Дерево безусловно нужно ослаблять через огонь и землю. Техник очень много) К примеру, для этого  попробуйте сбалансировать питание мамы таким образом, чтобы исключить продукты, которые относятся к "деревянным" и сделать упор на "земляные" и "огненные". Это одна из самых простых техник

0

314

Здравствуйте!
Пожалуйста, посмотрите по карте мужа на какие органы и системы организма в следующем году стоит обратить особое внимание. Приходит Крыса и сливается с дневной о годовой ветвями в треугольник совсем неполезной Воды, уводя из Карты Землю.

https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … x8fHx8MXww

Я так понимаю, что под ударом сердечно- сосудистая и ЖКТ?

0

315

Ant
Следующий год действительно принесёт треугольник и без того имеющейся  воды в карте, да ещё и крыса столкнётся с лошадью в часе... Думаю, Вы заметили, что  текущий такт принёс столкновение с свиньёй в месяце и слияние НС в столпах месяца и часа-образовалось дерево, а с учётом его отсутствия в карте, карта стала более гармоничной. Что касается следующего года, то могу обратить Ваше внимание на возможное ухудшение зрения, работы почёк, мочеполовой системы, действительно  есть вопросы по Сердечно-сосудистой системе (особенно, что касается сосудов головного мозга) , могут проявится простудные заболевания (не критично, но вероятно). Также обратите внимание на работу кишечника

0

316

Кунаити, большое Вам спасибо!
Если можно, ещё небольшой вопрос: а сам по себе столп часа (он же замковый) добавляет в его карту дерева?

0

317

Ant
То, что Вы знакомы с замковыми столпами, говорит о том, что Вы уже не новичок в Ба Цзы. Действительно водная лошадь - это замковый столп, внутри, которого "залило" дерево, но поскольку замковый столпы сложно идут на взаимодействие в силу своей специфики, то говорить о влиянии, скрытого дерева на карту было бы... Не совсем корректно. При этом, в разных школах Ба Цзы вы можете найти диаметрально противоположный подход к этому вопросу.

0

318

Благодарю Вас!

0

319

Здравствуйте!
Это карта мамы. У неё ухудшается зрение. Хочет сделать операцию на глаза, убрать катаракту. Скажите пожалуйста благоприятно ли сделать ее в этом году или уже в следующем?
Карта я понимаю слабая, полезно дерево и вода. Металл тоже, потому что ресурс в нс проявлен.
Но металл пришедший в такте рубит ГД, следующий год опять в нс металл. Плюс в след годукрыса сталкивается с лошадьми.
А в этом металл сливается с июньской землёй в непроезжую землю. Вообщем что делать ума не приложу. Помогите пожалуйста!

https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … авствуйте!

0

320

Прошу прощения, ссылка не работает.
При расчёте Карты у меня сайт глюк словил, Дублирую ссылку и на всякий случай данные 05.10.1954. Город семей, время 23.15

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … R5fDF8MXwx

0

321

Добрый день, уважаемые консультанты!
Меня замучила аллергия, причём и насморк, и высыпания на лице. Обычно у меня аллергический ринит бывает в мае-июне, когда цветут луговые травы. А сейчас ринит «решил» начаться в месяц Обезьяны. Не подскажите, закончится это, когда пройдут металлические месяцы?
Моя карта: https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … 93fDF8MXww

0

322

Ant написал(а):

Добрый день, уважаемые консультанты!
Меня замучила аллергия, причём и насморк, и высыпания на лице. Обычно у меня аллергический ринит бывает в мае-июне, когда цветут луговые травы. А сейчас ринит «решил» начаться в месяц Обезьяны. Не подскажите, закончится это, когда пройдут металлические месяцы?
Моя карта: https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … 93fDF8MXww

Ant, да. думаю не только сентябрь, но и октябрь будут проблемными( здоровье будет давать крен в дыхательной системе, легкие..зависит от пищеварения, следите за тем, что едите..и помните, что приход воды с 2020 года (а вы это уже чувствуете в 2019, вторая половина  :( ) добавит именно проблем здоровья..легкие не справляются с огнем, аллергии, высыпания на коже - слабеет катастрофически...нельзя употреблять алкоголь и курить

0

323

Алла, спасибо за предупреждения!
Да, буду обращать внимание на то, что ем. 😊
Я вообще никогда не курила, алкоголь тоже не в чести. 😎

0

324

Vita написал(а):

Простите,прикрепила не свою карту.))) Вот моя-  https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … 93fDF8MXww

Поразительно, как аватарки описывают Дневного мастера! :)
Что касается темы, думаю диагноз верен. Лучше выбрать дату для операции. Время вашего репродуктивного возраста и функций стремительно сокращается.

0

325

Здравствуйте, уважаемые участники и консультанты. Я ещё новичок в бацзы, я так понимаю карта у меня слабое дерево, много огня. Полезна водичка и земля наверное тоже. 2019 и 2020 года для меня хорошие. Вопрос будут ли они удачны для беременности и рождения ребёнка? Поскольку дальше идут года с огнём, а карта и так вся в огне. Да и возраст уже к сорока. Были проблемы : два выкидыша перед сыном. Хотя опять же забеременеть удалось в 2014. Дерево ян на лошади - опять огонь. Вообще запуталась 🙄, помогите пожалуйста.

0

326

https://www.mingli.ru/card/240432
https://www.mingli.ru/card/240436
Это карты моя и мужа

0

327

Ирина f написал(а):

https://www.mingli.ru/card/240432
https://www.mingli.ru/card/240436
Это карты моя и мужа

Карты по ссылкам закрыты для просмотра.  :dontknow:

0

328

Значок не поставила для общего просмотра. Попробуйте сейчас.

0

329

30.06.1980 время 13.30 п. Приаргунск забайкальский край
14.11.1982 9.00 г. Иркутск

0

330

Ирина f

Вопрос будут ли они удачны для беременности и рождения ребёнка?

Нет.
Ваши с мужем карты не такие плодовитые. Трудности не только в вашей карте, но и карте мужа.

0


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.