Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.


Тема здоровья.

Сообщений 121 страница 150 из 418

121

Annabel
Не бойтесь таблеток, после выкидыша все их пьют. У меня не было выкидыша, но были проблемы с беременностью из за гормонов, пила гормональные после отмены быстро забеременела! Удачи вам!

0

122

Annabel
Да, поддерживаю Анну. Если прописали, пейте. Для того, чтобы забеременеть или выносить лялечку нужны те или иные гормоны, и они имеют свойство накапливаться. Иногда приходится пить гормоны до самых родов, без прогестерона например не выносить беременность. Это мы уже из собственного опыта советы даем. Все получится, но я бы советовала заказать профессиональную консультацию по данному вопросу. Вам высчитают благоприятную дату для зачатия, для родов, а может даже придется сменить место жительство на время.

Отредактировано Еленочка (2014-12-29 18:26:37)

0

123

Ольга 888 написал(а):

вам лучше к нашей Людмиле обратиться

Аннабель, это не ко мне по здоровью. :nope:  Это к нашей ИринеА или к Милле( Она тоже по всем аспектам бацзы специалист очень высокого класса). Они могут конкретно и детально разобрать все вопросы в плане здоровья, зачатия и рождения деток.

0

124

Ольга 888 написал(а):

Ирина А вы про мою дочку не забыли ? Посмотрите пожалуйста.

Оля, напишите дату полную. ссылка старая не открывается.

0

125

Ольга 888 написал(а):

Irina A написал(а):

    Оля, напишите дату полную. ссылка старая не открывается.

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wyMDExfA==
21.06.2011 Екатеринбург, 15-13

Хм... интересная карта... "Составление счастья", им обычно полезно Богатство, но думаю это карта сверхсильная, и полезно Дерево Огонь и Земля.
Она еще в детских тактах, Вы детских демонов смотрели?
ГД ИО, обычно это очень чувствительные и эмоциональные люди, трепетные:) И для них очень важны родители, особенно мама. По тому что они видели в семье родителей, они будут строить свою семейную жизнь.
Со здоровьем у таких карт особая ситуация. Если бы она была просто сильной картой, то могли бы быть серьезные патологии развития, надеюсь ничего такого нет?
особенно со стороны сердечно-сосудистой и мочеполовой сферы.
Она склонна к травмам, ушибам?

0

126

Ольга 888 написал(а):

Irina A написал(а):

    Хм... интересная карта... "Составление счастья", им обычно полезно Богатство, но думаю это карта сверхсильная, и полезно Дерево Огонь и Земля.
    Она еще в детских тактах, Вы детских демонов смотрели?
    ГД ИО, обычно это очень чувствительные и эмоциональные люди, трепетные:) И для них очень важны родители, особенно мама. По тому что они видели в семье родителей, они будут строить свою семейную жизнь.
    Со здоровьем у таких карт особая ситуация. Если бы она была просто сильной картой, то могли бы быть серьезные патологии развития, надеюсь ничего такого нет?
    особенно со стороны сердечно-сосудистой и мочеполовой сферы.
    Она склонна к травмам, ушибам?

Спасибо, что нашли время посмотреть  ;)
Детских демонов не смотрели.
Ушибы как у всех детей наверное, я не выделю, что она подвержена к ним очень уж. Травм слава богу тьфу-тьфу...
Что меня беспокоит, так это отсутствие у нее в карте воды-а это как вы и написали мочеполовая система. Если брать год лошади, то у нас от чрезмерного огня страдала кожа, высыпания в виде дерматита вот как раз на женских органах, и на попке (видимо огонь серьезно с металлом по взаимодействовал). Возили ее на море - высыпания сразу прошли, а как вернулись, опять появились. Правда с декабря месяца началось улучшение, сейчас кожа чистая.
Про сердечно-сосудистую ничего плохого не скажу, все хорошо, тьфу-тьфу...

Ольга, добрый день!
Что можно вкратце сказать о здоровье девочки. В целом, люди с такими картами очень сильно не болеют, они под защитой 8-)  Но все-таки дисбаланс со стороны здоровья у нее есть. В первую очередь у вас под контролем должны быть органы дерева, они самые слабы – желчный пузырь, печень, щитовидная железа и в будущем грудь.
Регулярно проверяйтесь у офтальмолога, не давать сильную нагрузку на глаза, может быть падение зрения.
Обращайте внимание на ее психологическое состояние, следите, чтобы девочка не «застревала» долго на одних эмоциях, она может быть склонна к этому, у нее сильная переполненность в меридиане перикарда и селезенке. Старайтесь отвлечь ее, переключить, если увидите такое «застревание».  Не давайте ей смотреть возбуждающих фильмов, мультиков перед сном, хорошо проветривайте помещение, где она спит.
  Также с детства укрепляйте сердечно-сосудистую систему, могут быть очень тонкие стенки сосудов,  хорошо кардионагрузки, ходьба, бег, танцы, обязательно посоветуйтесь с врачом, какие физические нагрузки ей будут лучше.  Обращайте внимание на ее язык, если будет желтый налет, кончик языка красный и с трещинками – это сигнал о проблемах с с/с системой и кишечником.
Мочеполовая система может дать о себе знать в годах воды, понаблюдайте, такты воды у нее приходят не скоро.
Кожные проявления могут быть из-за того что печень будет плохо очищать организм от шлаков, также как и тонкий кишечник.  Поэтому с детства нужно приучить ее к правильному питанию, чтобы не было запоров. Эти проблемы особенно могут обостриться со второго такта, когда придет металл.  Здесь также может быть много простудных заболеваний, это показатель слабости желчного пузыря, ну и придет металл, которого фактически нет в карте, могут начаться проблемы с органами металла. 
Это вкратце :)

Отредактировано Irina A (2015-01-18 18:21:55)

+1

127

Ольга 888 написал(а):

Irina A написал(а):

    Ольга, добрый день!
    Что можно вкратце сказать о здоровье девочки. В целом, люди с такими картами очень сильно не болеют, они под защитой   Но все-таки дисбаланс со стороны здоровья у нее есть. В первую очередь у вас под контролем должны быть органы дерева, они самые слабы – желчный пузырь, печень, щитовидная железа и в будущем грудь.
    Регулярно проверяйтесь у офтальмолога, не давать сильную нагрузку на глаза, может быть падение зрения.
    Обращайте внимание на ее психологическое состояние, следите, чтобы девочка не «застревала» долго на одних эмоциях, она может быть склонна к этому, у нее сильная переполненность в меридиане перикарда и селезенке. Старайтесь отвлечь ее, переключить, если увидите такое «застревание».  Не давайте ей смотреть возбуждающих фильмов, мультиков перед сном, хорошо проветривайте помещение, где она спит.
      Также с детства укрепляйте сердечно-сосудистую систему, могут быть очень тонкие стенки сосудов,  хорошо кардионагрузки, ходьба, бег, танцы, обязательно посоветуйтесь с врачом, какие физические нагрузки ей будут лучше.  Обращайте внимание на ее язык, если будет желтый налет, кончик языка красный и с трещинками – это сигнал о проблемах с с/с системой и кишечником.
    Мочеполовая система может дать о себе знать в годах воды, понаблюдайте, такты воды у нее приходят не скоро.
    Кожные проявления могут быть из-за того что печень будет плохо очищать организм от шлаков, также как и тонкий кишечник.  Поэтому с детства нужно приучить ее к правильному питанию, чтобы не было запоров. Эти проблемы особенно могут обостриться со второго такта, когда придет металл.  Здесь также может быть много простудных заболеваний, это показатель слабости желчного пузыря, ну и придет металл, которого фактически нет в карте, могут начаться проблемы с органами металла.
    Это вкратце

    Отредактировано Irina A (Сегодня 20:21:55)

Да уж  не маленький список получился :writing: ....
Про "застревание" эмоций, я так понимаю это касается не только негативных, но и позитивных тоже?
В любом случае, спасибо, теперь знаю где соломку подстелить, буду беречь!

Оля,  это не значит, что эти органы больные, ни в коем случае! Просто энергетическая слабость, и при неправильном образе жизни это может развиться в болезнь.
Да, эмоции и позитивные и негативные, правильно.

Отредактировано Irina A (2015-01-18 19:48:34)

0

128

Ольга 888 написал(а):

Irina A написал(а):

    Оля,  это не значит, что эти органы больные, ни в коем случае! Просто энергетическая слабость, и при неправильном образе жизни это может развиться в болезнь.
    Да, эмоции и позитивные и негативные, правильно.

    Отредактировано Irina A (Сегодня 21:48:34)

Ирина, не переживайте, я вас правильно поняла. Я не из тех мам которые при малейшем насморке в больницу бежит! Мы очень редкие гости там- только плановые осмотры, прививки. Но с возрастом наверное мудрее становишься, а она у меня самая маленькая. Вот и переживаю конечно....
Спасибо огромное. А можно еще вопрос, а какой меридиан отвечает за рост у человека?

Добрый день! нет, такого меридиана нет:) по поводу роста смотря немного по-другому.

0

129

Ольга 888 написал(а):

Irina A написал(а):

    Добрый день! нет, такого меридиана нет:) по поводу роста смотря немного по-другому.

У меня у средней дочки очень низкий рост, нам скоро 10 лет, а на вид 6 лет (((((. Гены ни причем, сын высокий! Проверялись в больнице, все анализы идеальные, кости ответствуют возрасту, никаких отклонений в развитии и здоровье нет.
Я знаю, что дерево отвечает за рост человека, может в этом месте, что-то не так?
Карта у нее в принципе равновесная, смотрели с Людмилой, единственное, что предположили, почему она низенькая, из-за животных у нее в столпах- крохотные они сами по себе  :D
А так девочка добрая, умная, красивая, переживаю, что из-за роста комплексовать начнет. Маленькая дочка уже догоняет ее, скоро перегонит, а у них разница в 6 лет ((((

дайте мне дату рождения, попробую глянуть

0

130

Ольга 888 написал(а):

Ольга 888 написал(а):

    Спасибо Ирина
    http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … w1fDIwMDV8

У нее много металла, а дерева всего 1 элемент, наверное в этом причина? И это так же является неким указанием на то что будут сложности с зачатием и вынашиванием.(У Волковой читала)

Да, металл силен, но в собаке доминирует Земля, и поэтому такого огромного количества металла у нее все же не будет. к ому же нет выхода в НС.
Скорее всего проблема действительно в дереве, оно тоже самый слабый элемент в карте:( и прямое указание на проблемы с печенью. При беременности может быть сильный токсикоз.
А металл может давать склонность к спайкам:(
У нее нет проблем с позвоночником? Обязательно нужно его беречь, укреплять!

0

131

Ольга 888 написал(а):

Irina A написал(а):

    Да, металл силен, но в собаке доминирует Земля, и поэтому такого огромного количества металла у нее все же не будет. к ому же нет выхода в НС.
    Скорее всего проблема действительно в дереве, оно тоже самый слабый элемент в карте:( и прямое указание на проблемы с печенью. При беременности может быть сильный токсикоз.
    А металл может давать склонность к спайкам:(
    У нее нет проблем с позвоночником? Обязательно нужно его беречь, укреплять!

Со здоровьем, все хорошо.
А дерево усиливаем: питание, цвета, музыка стихии дерева, и люди у кот. есть в карте дерево? Есть еще что-то, вот не приходит ничего больше в голову...

Слава богу все хорошо, она же идет через воду. но в карте есть два сочетания которые указывают на слабый позвоночник. но это проявится в плохих тактах и при неправильном образе жизни.

0

132

Ольга 888 написал(а):

Поняла, спасибо. Обращусь лично, чтоб более детально все разобрать. Мне и сына так то надо глянуть, а там то точно есть с чем поработать  :disappointed:

Олечка, все хорошо будет у ваших деток, не волнуйтесь! Надеюсь я вас не расстроила:(
Я считаю что предупрежден -вооружен и слабые места лучше знать. Я думаю вы замечательная мама и сделаете все для счастья и здоровья деток.
Консультации пока не беру, с текущими никак не разгребусь:(

0

133

Добрый день, Irina A
Вы так великолепно разобрали карту ребенка по здоровью участника форума, что позвольте обратиться и мне к вам со своей ситуацией, вернее здоровьем ребенка.
Вот его карта
http://www.mingli.ru/card/35980
С рождения проблема с щитовидкой - гипофункция. На гормонах теперь. Врачи говорят - пожизненно.
Подскажите, пожалуйста, что со здоровьем у малыша? Где быть осторожной? Чему уделить большее внимание? Как и чем достичь хотя бы какого-то баланса элементов в карте?

0

134

jako1304 написал(а):

Добрый день, Irina A
Вы так великолепно разобрали карту ребенка по здоровью участника форума, что позвольте обратиться и мне к вам со своей ситуацией, вернее здоровьем ребенка.
Вот его карта
http://www.mingli.ru/card/35980
С рождения проблема с щитовидкой - гипофункция. На гормонах теперь. Врачи говорят - пожизненно.
Подскажите, пожалуйста, что со здоровьем у малыша? Где быть осторожной? Чему уделить большее внимание? Как и чем достичь хотя бы какого-то баланса элементов в карте?

Какая интересная карта!! Повезло вашему сыну с тактами, супер! На мой взгляд очень удачная карта.
Первые два такта правда могут не очень хорошо отразится на здоровье, вам очень важно будет пройти их правильно чтобы заложить в нем здоровые привычки и тогда  дисбаланс в здоровье так сильно не проявится.
Подробнее напишу попозже.

Отредактировано Irina A (2015-01-20 21:15:55)

0

135

Irina A
Я с большим нетерпением буду ждать вашего ответа. Очень хочется знать как помочь ребенку правильно пройти эти такты с Деревом. Они меня как-то заставляют нервничать.... :suspicious:  Здоровье смолоду надо беречь
Если можно, почему на ваш взгляд карта интересная?

0

136

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, карту моей сестры. Тоже недавно начала заниматься бацзами и меня пугает такое количество земли в ее карте. Такт с землей, еще и год пришел с землей. Вижу, что есть наказание....но может оно как то нейтрализуется??? Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание и что делать? Ее карта  http://www.mingli.ru/card/58882 Спасибо

0

137

enigma написал(а):

Здравствуйте. У подруги моей мамы в прошлом году обнаружили рак. Летом она проходила курс химиотерапии, но результат пока неизвестен (будет ясно только в марте). Скажите, у неё по карте какие шансы на выздоровление? Вот ее карта:
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTY3fA==
Буду благодарна за ответы.

enigma
Извините, но... онкология - это настолько сложная для анализа по карте бацзы тема, что ее не каждый консультант по здоровью берется рассматривать :surprise: , а вы просите в кратком сообщении на форуме дать ответ, каков прогноз по выздоровлению. :sceptic: Это просто не реально и ... лично я , не возьму на себя такую ответственность: делать подобные прогнозы :no:

0

138

enigma написал(а):

Но можно хотя бы узнать, есть ли опасность для здоровья? Или нет?

enigma
Я не могу ответить "нет" и не могу сказать"да". Но... будем смотреть. Не обещаю, что завтра, но... посмотрим

+1

139

Лунная
По здоровью ждите Ирину А. Она очень занята и здесь не может  проводить много времени. Но, будем надеяться, что ответит. :)

0

140

Liudmila написал(а):

Лунная
По здоровью ждите Ирину А. Она очень занята и здесь не может  проводить много времени. Но, будем надеяться, что ответит.

Здравствуйте, Людмила! :flag:

Я написала Ирине сообщение :flirt:  буду надеяться, что она найдет для меня время :flag:

Спасибо большое за участие! :flag:

0

141

Дина написал(а):

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли увидеть в карте заикание?

Дина
Если я что-то смогу найти в своих записях, то отвечу. :flag:  Или Ирина А может вам подскажет. Она в здоровье большой специалист. :yep:

0

142

enigma написал(а):

Добрый вечер, Людмила. Посмотрите, пожалуйста, карту моей бабушки. Что-то мне тревожно за нее, так как в этом году сформировалось "земляное наказание". Чем это может грозить, всё-таки ей уже 80 лет. Вот ее карта:
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … IwfDE5MzR8

Скажите, если есть в карте лошадь, но она стоит не вначале, а как здесь, то коза, встретив быка и собаку, сразу образует это наказание, и сливаться с лошадью не пойдет? Правильно я понимаю? Или она все равно "посмотрит", что там после стоит?

enigma
У бабушки вашей земляное наказание не проявлено в небесных стволах. Так что... пока можете и не беспокоиться. И, если все обошлось в прошлом году, на дубликате к дню рождения, то этот год спокойнее гораздо.
А Коза она видит всех, и со всеми провзаимодействует, так как это Тай суй. Ее энергии хватит на всех. И на столкновения и на слияния.

0

143

Добрый день всем участникам форума!
Liudmila, не могли бы Вы кое-что прояснить? В день Жень Цзы месяца Синь Сы случился у меня приступ по части ЖКТ. Промучившись ночь, на следующий день (Гуй Чоу) месяца уже Жень У подалась я в поликлинику. И, в результате, положили меня на стационар. Может быть, из-за того, что Змея и Петух карты с Быком дня образовали треугольник Металла, я попала не в терапевтическое отделение, а в хирургию.  :dontknow:  Из явных влияний, которые могли бы всё это спровоцировать, увидела только сезонное слияние Огня – неполное в месяц Змеи (Змея карты, такта и месяца + Коза года) и полное в месяц Лошади (Змея карты и такта + Лошадь месяца + Коза года). Однако, это так, мои догадки.   :confused:   Но если причина всё-таки в усилении Огня (мне неполезного), то почему пострадал ЖКТ, ведь, по идее, в первую очередь под удар должны были попасть сердце и сердечно-сосудистая система?  :unsure:

Отредактировано Ricci (2018-02-06 19:52:51)

0

144

Ricci написал(а):

Добрый день всем участникам форума!
Liudmila, не могли бы Вы кое-что прояснить? В день Жень Цзы месяца Синь Сы случился у меня приступ по части ЖКТ. Промучившись ночь, на следующий день (Гуй Чоу) месяца уже Жень У подалась я в поликлинику. И, в результате, положили меня на стационар. Может быть, из-за того, что Змея и Петух карты с Быком дня образовали треугольник Металла, я попала не в терапевтическое отделение, а в хирургию.    Из явных влияний, которые могли бы всё это спровоцировать, увидела только сезонное слияние Огня – неполное в месяц Змеи (Змея карты, такта и месяца + Коза года) и полное в месяц Лошади (Змея карты и такта + Лошадь месяца + Коза года). Однако, это так, мои догадки.      Но если причина всё-таки в усилении Огня (мне неполезного), то почему пострадал ЖКТ, ведь, по идее, в первую очередь под удар должны были попасть сердце и сердечно-сосудистая система?

Ricci
А ЖКТ - это Огонь Ян и Коза для тонкого кишечника и Металл Ян и Кролик для толстого Кишечника. Сердце - это Огонь Инь и Лошадь. Усиление Огня вполне могло спровоцировать воспаление как тонкого кишечника ( избыток Огня), так и толстого ( повреждение Металла и уничтожение Дерева).

0

145

У меня пострадали желчный пузырь и поджелудочная железа  :'(  .

0

146

Ricci написал(а):

У меня пострадали желчный пузырь и поджелудочная железа    .

Ricci
Желчный пузырь - это Дерево Ян и Крыса, а поджелудочная и селезенка -это Земля Инь и Змея

0

147

Liudmila, спасибо за разъяснения! Постараюсь учесть на будущее.

0

148

Уважаемые "форумчанки". Пожалуйста ,посмотрите карту мужа. В этом году у него сформировалось  земляное наказание (собака,бык и пришла коза). Беспокоят боли  в пояснице,но, как множество мужчин, не спешит идти на диагностику,а мне как-то страшновато-еще и овечий нож в году. К слову, поясница- его слабое место с молодости,кроме того язва 12-типерстной была. Реально как -то сбалансировать здоровье?http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNCj0LnRgdC60L7QtXwxNTQ0NTgzfDUuMHw1NC4zNzc1fDYwLjAwNDcyfDd8NTB8M3wxM3wxOTU4fCUyMCV1MDQxMiV1MDQzOCV1MDQzQSV1MDQ0MiV1MDQzRSV1MDQ0MCUyMA==

0

149

Ирина, здравствуйте. Подскажите, какие продукты питания, диета больше подходят если в карте нет дерева? Дерево не полезно, но ведь его отсутствие сказывается на печени, а возможно и не только на печени.
Моя карта http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCe0Lr … V1MDQzMA==
Выпадение и поседение волос тоже связано с печенью?

0

150

Эльвира Вода Ян написал(а):

Подскажите, какие продукты питания, диета больше подходят если в карте нет дерева? Дерево не полезно, но ведь его отсутствие сказывается на печени, а возможно и не только на печени.
Моя карта http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCe0Lr … V1MDQzMA==
Выпадение и поседение волос тоже связано с печенью?


Да волосы на голове связаны с деревом. ногти тоже. Диета- продукты кислого вкуса. Курица.ростки. йога. Книга есть Б.Тимели. прочитайте

0


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.