Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.


Тема здоровья.

Сообщений 151 страница 180 из 418

151

Ляйсанчик написал(а):

Да волосы на голове связаны с деревом. ногти тоже. Диета- продукты кислого вкуса. Курица.ростки. йога. Книга есть Б.Тимели. прочитайте

Консультант по Бацзы мне сказала, что наоборот - кислые продукты нельзя, сыроедение вообще противопоказано. Фрукты ограничить.

0

152

Эльвира Вода Ян написал(а):

Консультант по Бацзы мне сказала, что наоборот - кислые продукты нельзя, сыроедение вообще противопоказано. Фрукты ограничить.

Ну не знаю......по идее продукты дерева-это продукты кислого вкуса. а раз вы хотите добавить дерево то как еще кроме диеты...? А сыроедение и вправду не полезно. Ткм советует овощи и фрукты тушить или варить. Сырыми разве что салаты (но они в большинстве случаев относятся к металлу)

0

153

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем чревато отсутствие металла в карте? какие болезни и на что внимание обратить? вот карта http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCS0L7 … wyMDEyfA==

0

154

.

Отредактировано NIka (2015-08-26 03:27:36)

0

155

NIka написал(а):

http://mingli.ru/calculato0LXRgNGB0L7Qv … EzfDE5NzR8

Здравствуйте!  подскажите пожалуйста, если возможно,какой метод родорозрешения в моём случае для меня и моего ребёнка будет лучшим- кесарево сечение или естественные роды. Дело в том что у меня возможны серьёзные осложнения при ЕР,врачи  должны будут принимать решение что делать. Вот меня беспокоит вопрос -есть ли в карте указание на кесарево или  на естественное родоразрешение?

NIka
Что-то у меня карта ваша не открывается

0

156

.

Отредактировано NIka (2015-08-26 03:26:44)

0

157

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА всем миром! У моего ребенка крайне тяжелое состояние, сейчас в реанимации, сегодня поставили опухоль в мозге. КАк маму меня интересуют причины этой болезни, поможет ли нам операция. Что видно по карте? Мы едем Из вологды в Москву в понедельник. Карта дочери  http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … d8MjAxMHw=

Буквально 3 недели назад сделала натальную карту своего дома, оказывается дочь спала в горной 5 почти 2 года, сразу переложила, но не помогло как видите уже. еще у нее полное огненное извне получается в этом месяце

0

158

Подскажите по моей карте , дерево мне полезно , но оно у меня слабое , в последнее время пол года этих стала чихать прям нос чешется и влажный, и полезли прыщики а мне 27 лет , аллергия ? Или что то с печенью ? Я работаю в парикмахером , может из за красителей аммиачных ? Если это печень то как можно её почистить? Раньше такого не было , недавно ещё масло тыквенное пропивала ! Или пришедший огонь на меня так влияет?

Отредактировано Vika (2016-05-28 21:42:22)

0

159

Vika
и то, и другое, и третье - вы все правильно понимаете. огонь вызвал обострения, а такт металла очень жестко сталкивается с деревом. дерево будет требовать постоянного внимания все металлические такты

Отредактировано у_сюй (2016-05-29 09:48:12)

0

160

у_сюй написал(а):

Vika
и то, и другое, и третье - вы все правильно понимаете. огонь вызвал обострения, а так металла очень жестко сталкивается с деревом. дерево будет требовать постоянного внимания все металлические такты

А это значит нужно есть продукты дерева в годы и такты металла? И какие ? А цветная капуста к чему относиться вареная ? И овощи вообще вареные ?

Отредактировано Vika (2016-05-29 09:57:48)

0

161

Vika написал(а):

А это значит нужно есть продукты дерева в годы и такты металла? И какие ?

это серьезная тема, нельзя просто сказать - ешьте продукты дерева - это неправильно, каждый организм - уникален. у вас повышенная кислотность желудка?

0

162

А цветная капуста к чему относиться вареная ? И овощи вообще вареные ? Сейчас нормально а вообще часто нехватки кислого яблок зелёных или квашенной капусты )скорее пониженное , плюс давление 90/60 низкое давление всегда

Отредактировано Vika (2016-05-29 10:15:38)

0

163

у_сюй написал(а):

это серьезная тема, нельзя просто сказать - ешьте продукты дерева - это неправильно, каждый организм - уникален. у вас повышенная кислотность желудка?

Я просто боюсь что печень надо почистить раз волосы немного стали лезть и так небольшая копна, пропивала витами с хвощем помогали но немогу же целый год пить

0

164

Vika
вам необходимо уптреблять помидоры, яблоки, именно квашенную капусту, соки любые свежевыжатые, лимоны (дольками конечно, после еды). вареные овощи лишаются своей естественной кислотности, но так же полезны. чистка печени серьезный процесс, вы знаете. можно употреблять на ночь ложку оливкового масла с выжатым туда же соком лимона - 50%на 50% - лимон сверху, взболтнуть и выпить. ночью будет мягкая очистка. еще очень важно не ложиться спать позже 22 часов. ну и баланс всего - металл агрессивен сейчас - займитесь дыхательной гимнастикой! только система во всем может дать результат. периодические приливы желания заняться собой не дают никогда эффекта

Отредактировано у_сюй (2016-05-29 10:16:17)

0

165

у_сюй написал(а):

Vika
вам необходимо уптреблять помидоры, яблоки, именно квашенную капусту, соки любые свеже выжатые, лимоны (дольками конечно, после еды). вареные овощи лишаются своей естественной кислотности, но так же полезны. чистка печени серьезный процесс, вы знаете. можно употреблять на ночь ложку оливкового масла с выжатым туда же соком лимона - 50%на 50% - лимон сверху, взболтнуть и выпить. ночью будет мягкая очистка. еще очень важно не ложиться спать позже 22 часов. ну и баланс всего - металл агрессивен сейчас - займитесь дыхательной гимнастикой! только система во всем может дать результат. периодические приливы желания заняться собой не дают никогда эффекта

Очень ценный совет благодарю вас )) да понимаю нужна везде система ) :yep:

0

166

Приветствую!Людмила,помогите,пожалуйста,найти ответ.Сестра больна редким заболеванием - рассеянный склероз,лежит без движений,нет ощущений в теле,с 1978г.за всю историю заболевания - разные диагнозы специалистов,породоксально то,что последние анализы головного мозга показали ,что двигаться вполне может и диагноз другой.Движений меньше становилось поубывающей.Сделав расчет Цзы Вэй Доу Шу,увидела во Дворце Здоровья второстепенные звезды - Инь Ша,склоняюсь к тому ,что это и есть ее заболевание(приходящая,неврожденное заболевание),звезда Препятствие сулит выздоровление.если я правильно поняла.Как найти коррекцию,на эту Инь Ша?Из структур Здоровья и Родители сделала выводы,что генетическое заболевание.В карте Ба цзы я не увидела заболевания.Переодически сестру привозят ко мне,пожалуй ,я одна верю,что она встанет!Сестру зовут Галина ,дата рождения - 02.01.57г.,(два варианта времени рождения 8.00ч и 11ч.я считала по первому варианту),место рождения г.Альметьевск.

0

167

Одержимая написал(а):

Приветствую!Людмила,помогите,пожалуйста,найти ответ.Сестра больна редким заболеванием - рассеянный склероз,лежит без движений,нет ощущений в теле,с 1978г.за всю историю заболевания - разные диагнозы специалистов,породоксально то,что последние анализы головного мозга показали ,что двигаться вполне может и диагноз другой.Движений меньше становилось поубывающей.Сделав расчет Цзы Вэй Доу Шу,увидела во Дворце Здоровья второстепенные звезды - Инь Ша,склоняюсь к тому ,что это и есть ее заболевание(приходящая,неврожденное заболевание),звезда Препятствие сулит выздоровление.если я правильно поняла.Как найти коррекцию,на эту Инь Ша?Из структур Здоровья и Родители сделала выводы,что генетическое заболевание.В карте Ба цзы я не увидела заболевания.Переодически сестру привозят ко мне,пожалуй ,я одна верю,что она встанет!Сестру зовут Галина ,дата рождения - 02.01.57г.,(два варианта времени рождения 8.00ч и 11ч.я считала по первому варианту),место рождения г.Альметьевск.

Одержимая,в столпе часа вероятней стоит Лошадь http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 9zY293fDE=
карта слабого дерева, сама по себе не фатальная, но такты начались с почвы и блокировали воду для дерева (  рассеянный склероз по китайской медицине провоцируется прежде всего слабостью почек, упрощенно говоря, при сильном огне в карте нет воды его погасить( а здесь дерево рубится металлом и горит и начало болезни приходится на год лошади. да, в тактах дальше есть вода, из сложных остается 2018 - чистая почва, а дальше идут холодные мокрые годы) страдающие рассеянным склерозом спасаются акупунктурой - иглоукалыванием. укреплять нужно почки и иммунитет, в организме недостаток инь.

0

168

у_сюй,добрый день :flag:
не могли бы Вы мне подсказать,что делать с кожей,постоянно то небольшие воспаления,то шелушится,и какой-то системы в этом я никак не могу найти,то есть на продукты или к примеру мало воды пью,или стрессы..крашусь мало и редко,не из-за кожи.
При этом хотела бы спросить совета,что делать с огнем,в карте,только в скрытых,но при всей холодности карты,иммунитет никогда не подводил,даже не помню когда в последний раз болела,в детстве тоже не ломала,так по мелочи порезы,думаю на то,что хоть и холодная,но такты идут на потепление,что поддерживает.Когда элемента мало,это всегда возможная проблема,поэтому думаю что с ним делать или не делать,учитывая что такты с огнем впереди :idea:

0

169

Ву Инь🐯 написал(а):

у_сюй,добрый день 
не могли бы Вы мне подсказать,что делать с кожей,постоянно то небольшие воспаления,то шелушится,и какой-то системы в этом я никак не могу найти,то есть на продукты или к примеру мало воды пью,или стрессы..крашусь мало и редко,не из-за кожи.
При этом хотела бы спросить совета,что делать с огнем,в карте,только в скрытых,но при всей холодности карты,иммунитет никогда не подводил,даже не помню когда в последний раз болела,в детстве тоже не ломала,так по мелочи порезы,думаю на то,что хоть и холодная,но такты идут на потепление,что поддерживает.Когда элемента мало,это всегда возможная проблема,поэтому думаю что с ним делать или не делать,учитывая что такты с огнем впереди

Ву Инь🐯, где же карта? она?
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … Njb3d8MQ==
у вас по карте недостаток крови печени, по месячным можно проверить...отсюда проблемы кожи - сухость, зуд, шелушение...недостаток крови печени всегда сопровождается недостатком инь... налегайте на продукты кроветворения - все красное) даже вино!) (сухое конечно и натуральное) ;)

Отредактировано у_сюй (2017-06-09 17:47:37)

0

170

у_сюй написал(а):

Ву Инь🐯, где же карта? она?
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … Njb3d8MQ==
у вас по карте недостаток крови печени, по месячным можно проверить...отсюда проблемы кожи - сухость, зуд, шелушение...недостаток крови печени всегда сопровождается недостатком инь... налегайте на продукты кроветворения - все красное) даже вино!) (сухое конечно и натуральное)

Как ворона o.O  :tomato: не вставила ссылку  :hobo: извините  :flirt:
Есть такое летом получше, значит буду кушать, а то эта кожа,вроде и сама по себе как пЭрсик :blush: ,но стоит отвернуться и ни с того,ни с сего,я как змея,меняю кожу :angry: Не пью,но видно придется начать :crazyfun: а красные,это и помидорки,и перчики красные,и редис,гранат,а что-то вроде мяса это тоже к кроветворению?не так в голову приходит много красной еды  :dontknow:
Благодарю Вас за помощь :love:  :cool:

0

171

у_сюй написал(а):

Одержимая написал(а):

    Приветствую!Людмила,помогите,пожалуйста,найти ответ.Сестра больна редким заболеванием - рассеянный склероз,лежит без движений,нет ощущений в теле,с 1978г.за всю историю заболевания - разные диагнозы специалистов,породоксально то,что последние анализы головного мозга показали ,что двигаться вполне может и диагноз другой.Движений меньше становилось поубывающей.Сделав расчет Цзы Вэй Доу Шу,увидела во Дворце Здоровья второстепенные звезды - Инь Ша,склоняюсь к тому ,что это и есть ее заболевание(приходящая,неврожденное заболевание),звезда Препятствие сулит выздоровление.если я правильно поняла.Как найти коррекцию,на эту Инь Ша?Из структур Здоровья и Родители сделала выводы,что генетическое заболевание.В карте Ба цзы я не увидела заболевания.Переодически сестру привозят ко мне,пожалуй ,я одна верю,что она встанет!Сестру зовут Галина ,дата рождения - 02.01.57г.,(два варианта времени рождения 8.00ч и 11ч.я считала по первому варианту),место рождения г.Альметьевск.

Одержимая,в столпе часа вероятней стоит Лошадь http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 9zY293fDE=
карта слабого дерева, сама по себе не фатальная, но такты начались с почвы и блокировали воду для дерева (  рассеянный склероз по китайской медицине провоцируется прежде всего слабостью почек, упрощенно говоря, при сильном огне в карте нет воды его погасить( а здесь дерево рубится металлом и горит и начало болезни приходится на год лошади. да, в тактах дальше есть вода, из сложных остается 2018 - чистая почва, а дальше идут холодные мокрые годы) страдающие рассеянным склерозом спасаются акупунктурой - иглоукалыванием. укреплять нужно почки и иммунитет, в организме недостаток инь.

Подпись автора

    Алла (у_сюй):  vu_cu@mail.ru

Благодарю Вас ,Алла!
Благодарю Вас,Алла!Значит все-таки время рождения 11ч.

0

172

У-сюй, добрый день! Выше прочитала ваш ответ по здоровью для карты слабого дерева. Я знаю,что карты индивидуальны, но все же - у моего сына в карте также много огня, совсем нет воды и в 2022 приходит такт с почвой... на что обратить внимание( почки, что--то еще?) Опасный такт?

http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … 5ncmFkfDE=

Благодарю!

0

173

Саша написал(а):

У-сюй, добрый день! Выше прочитала ваш ответ по здоровью для карты слабого дерева. Я знаю,что карты индивидуальны, но все же - у моего сына в карте также много огня, совсем нет воды и в 2022 приходит такт с почвой... на что обратить внимание( почки, что--то еще?) Опасный такт?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … 5ncmFkfDE=
Благодарю!

Саша, у вас карта следования за металлом (теоретически) с благоприятной почвой и металлом, с этой позиции такты удачные. тем не менее прежде всего нужно опасаться всяких травм, проблема карты - слабость пищеварительной и мочевой системы...2018 год принесет много почвы, как и будущий такт - будет показателен, проверится карта на "следование" :)

0

174

Большое спасибо!

0

175

Здравствуйте консультанты ба-цзы! У меня вопрос по здоровью дочери,     http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … JrdXRza3wx           , ребенок рос не зная никаких болячек, проходили всех врачей каждый год, всегда все было хорошо, так же при рождении жила у нас кошка, когда дочери было 2 года , то кошка  сбежала, мы так её и потеряли.  Сейчас дочери 9 лет,  перед школой в 7 лет у неё  обнаружили врожденный астигматизм( хотя всегда просматривали глазное дно и говорили что все хорошо), сколиз 1 степени, а с 3 лет мы еще и аллергики( аллергия на кошек, собак, лошадь, береза, ольха, сенные травы, яичный белок)болели бронхами часто до 5 лет (аллерголог сказал что будет ставить диагноз "бронхиальная астма"),но потом стало намного лучше, практически забыли что такое кашель.  А  данный год прям ей на порядок хуже (проблема с бронхами), правда рядом с морем все-как рукой снимает. Я ревностно отношусь к здоровью ребенка,  но я не понимаю почему такой букет всего и откуда , обидно даже. Хочу узнать, у неё так и будут проблемы со здоровьем (в особенности с бронхами)? Спасибо.

Отредактировано Маремьяна (2017-06-14 06:26:24)

0

176

Маремьяна написал(а):

у неё так и будут проблемы со здоровьем (в особенности с бронхами)?

Маремьяна
Я думаю, что проблема с  глазами вашей дочери связана прежде всего с заложеным в карте  конфликтом воды и огня. В карте девочки нет дерева, то есть нет прохода для воды, она не течет, а напрямую конфликтует с огнём, очень часто в картах со столкновением огня и воды  и слабым деревом,или отсутствием , наблюдаются  проблемы  со зрением,например в моей карте вода и огонь сталкивались в НС,и уже в 6 лет началась развиваться близорукость,со временем она усилилась, в  карте дочки также  реализуется два столкновения  земных ветвей — ЗВ 子Крыса и ЗВ 午Лошадь.
по поводу проблем с  бронхами,в  данном случае  прежде всего учитываем следующее: 1) слабость Металла; 2) преодоление Металла сильным Огнем( в наступившем такте  огонь становится сильнее из-за слиянию ЗВ巳 Змея и ЗВ 午Лошадь в полукомбинацию сезона огня,отсюда обострение проблем ); 3) слабый Металл видит Воду, которая еще больше ослабляет его. При наличии этих  трех факторов развиваются проблемы легких ,бронхов .
Но зная  о слабых сторонах в  карте можно уже с детства принимать меры по профилактике ,например одним из способов  поддержания в здоровом состоянии Легких,бронхов , является поддержание в здоровом состоянии Селезенки. Употреблять продукты,каши, которые будут укреплять Селезенку, увлажнять Желудок, и питать и увлажнять Легкие(например очень полезно есть пшенную  кашу с тыквой).Ограничить по-возможности потребление молочных и сладких продуктов . Вся пища  должна быть выше температуры тела, и обязательно должна пройти термическую обработку (т.е. именно химические изменения в пище после того, как ее сварили, помогают ей лучше усваиваться). Никакого сыроедения, голодовок и холодных вегетарианских диет,холодных продуктов  сразу из холодильника,мороженого в том числе, организм дочки от подобного питания  будет  только чахнуть, будет  вялым, безжизненным, мозг будет плохо работать.

+1

177

ElenaL
Спасибо за такой важный для меня ответ.  Дочь просто помешана на мороженом, да и остальные сладости не пропустит ( я не была такой сладкоежкой). Даже не думала что может это все быть взаимосвязано, но вы расписали все очень подробно и все стало понятно. С кашами конечно беда , она у меня вообще с рождения малоежка и худышка. А молочные продукты вообще лучше убрать или просто ограничить? И если у неё слабый металл, то надо его усиливать,или нет ? Или просто добавлять дерева во все её аспекты( еда, фэн-шуй, возможно даже цвет одежды)?  Спасибо.

Отредактировано Маремьяна (2017-06-15 08:55:51)

0

178

Маремьяна написал(а):

А  данный год прям ей на порядок хуже (проблема с бронхами), правда рядом с морем все-как рукой снимает. Я ревностно отношусь к здоровью ребенка,  но я не понимаю почему такой букет всего и откуда , обидно даже. Хочу узнать, у неё так и будут проблемы со здоровьем (в особенности с бронхами)? Спасибо.

Вопросы:
1. Как у девочки с волосами, нервной системой, эмоциями?
2. Есть проблемы с зубами (передние верхние и нижние)?
3. Когда были проблемы с бронхами, то как Вы можете описать ее состояние в сентябре и октябре (когда лучше-хуже)?

+1

179

Vitaliy11
Здравствуйте! Отвечаю по порядку.
1. Волосы нормальные( без каких либо проблем) , дочь ооочень эмоциональная( если её обижают или кого из друзей, то может и ударить первая , хотя сама очень хрупкая), где-то в 4-5 лет обращались к психиатру, потому-что появился нервный тик, потом все прошло.
2. По поводу зубов, прикус неправильный(носит скобку), молочные зубы были не очень, коренные хорошие.
3. Проблемы с бронхами начались почти в 3 года (попали в больницу), любая простуда переходит в бронхи( мокрота не отходит и отдышка), отправили к аллергологу, сдали пробы и выяснилось что она аллергик. Вообще у неё всё усугубляется именно весной. Но вот хуже стало в ноябре-декабре 2016, на Новый год 2017 съездили на черное море на 2 недели, было отлично, никаких таблеток не пили, ни кашля , ни проблем. А в феврале-марте ей становилось хуже , и в апреле уже опять положили в больницу. Сейчас опять нарастает болезнь, хотя лето у неё прекрасный период без болезней. Сентябрь-октябрь для неё хороший период, не болеет.

0

180

Маремьяна написал(а):

А молочные продукты вообще лучше убрать или просто ограничить?И если у неё слабый металл, то надо его усиливать,или нет ? Или просто добавлять дерева во все её аспекты( еда, фэн-шуй, возможно даже цвет одежды)? 

Да, всё правильно, Металл в карте слабый и его нужно укреплять, и с помощью питания(вот по этой ссылке можно найти и другие полезные продукты для легких:http://edaplus.info/food-for-organs/feeding-for-lungs.html) и упражнений для поднятия силы меридиана лёгкого ,если есть возможность попасть к  хорошему специалисту по восточной медицине и подключить феншуй для здоровья,было бы вобще идеально,
само молоко полезно,творог и кисломолочные продукты также,они  содержат  кальций, который необходим для нормальной жизнедеятельности легочной ткани,поэтому отказываться от них нельзя,вредно именно  молочные сладкие холодные продукты,типа мороженого, холодных сладких йогуртов,сырков глазированных и т.п., и как выше уже сказала  вобще всё холодное и сырое девочке  вредно.

и еще насчёт питания хотела бы добавить , пусть ребенок никогда не торопится есть и сами не подгоняйте ее,если она сидит и ковыряется ложкой,
есть такие родители ,которые  вечно спешат и торопят,"ешь -ешь быстрее,доедай,потрапливайся!" возможно им кажется,что так их ребенок больше сьест :nope: ,но все люди разные,одним  могут быстро и за разговорами при шуме-гаме  глотать куски и спокойно все переваривать потом,другим нужна абсолютная тишина,одним нужно  сначала всё понюхать и оценить на вид,другие лучше усваивают пищу  вечером и т.д.
так вот вашей дочери нужно при принятии пищи подумать,помедитировать,почувствовать ,может быть даже  закрыть глаза и внутренне представить себе еду,которую она будет есть, почувствовать,хочется ей ее есть или нет,вкусная она для нее будет или нет,ей всё это нужно сначала  осмыслить в голове,потому что она интеллектуал сама по себе во всем и исследователь :)

0


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.