Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Анализ карт бацзы » Структура карты. Полезные Элементы

Структура карты. Полезные Элементы

Сообщений 181 страница 206 из 206

1

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста разобраться с моей картой: http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCS0LX … wxOTcyfA==
Начала изучать Ба цзы  2 недели назад. 
Не могу понять - это слабая карта или сильная? Какие элементы полезны?
Думала в такте появился огонь и это хорошо. но по событиям, как то напряженно.. и очень много негативных событий.

Заранее благодарю.

0

181

Спасибо за ответ! Так в том то и дело, что Грабитель -(элемент земли) -самые лучшие периоды, печать(огонь Ян )-тоже хорошие периоды, вода-всегда деньги...металл-всегда плохо, дерево всегда ухажёры, мужья приходят и непонятный элемент для меня -бесполезный...(хорошего ничего не приносит). Но самые лучшие такты-это грабители богатства (земля Ян ) я прям их обожаю-это успех,счастье,радость,перемены в лучшую сторону и хорошие деньги для этой карты... По этому и не понятно((

0

182

Шумер написал(а):

Спасибо за ответ! Так в том то и дело, что Грабитель -(элемент земли) -самые лучшие периоды, печать(огонь Ян )-тоже хорошие периоды, вода-всегда деньги...металл-всегда плохо, дерево всегда ухажёры, мужья приходят и непонятный элемент для меня -бесполезный...(хорошего ничего не приносит). Но самые лучшие такты-это грабители богатства (земля Ян ) я прям их обожаю-это успех,счастье,радость,перемены в лучшую сторону и хорошие деньги для этой карты... По этому и не понятно((

Шумер, на вопрос так и не ответили, какими были такты? То, что вы описываете, имеет отношение к годам, т.е. годы с Грабителями и Огнем ян - ок, верно? НО годы нельзя отрывать от тактов, смотрим их через призму тактов, для определения "полезности-неполезности" лучше опираться на такты) Дети есть? пишите, что металл всегда плохо.. для сверхсильной земли нужен огонь, земля сама по себе склонна к саморазрушению, Змея стремится к Быку, а Дракон к Крысе, тянут в металл и воду..как бы не получили в итоге карта склонную к слабости и тогда полезность огня и земли легко пояснить) но сверхсильной не вижу :dontknow:

0

183

У_Сюй написал(а):

Шумер, на вопрос так и не ответили, какими были такты? То, что вы описываете, имеет отношение к годам, т.е. годы с Грабителями и Огнем ян - ок, верно? НО годы нельзя отрывать от тактов, смотрим их через призму тактов, для определения "полезности-неполезности" лучше опираться на такты) Дети есть? пишите, что металл всегда плохо.. для сверхсильной земли нужен огонь, земля сама по себе склонна к саморазрушению, Змея стремится к Быку, а Дракон к Крысе, тянут в металл и воду..как бы не получили в итоге карта склонную к слабости и тогда полезность огня и земли легко пояснить) но сверхсильной не вижу

По тактам сложно ответить((( Так как на сегодняшний день полная нереализованность из-за ошибок молодости. В такте с 7 лет- до 17 Появляется отчим, уехала из-за него в другой город,бросила учёбу, рано стала работать.
В такте с 17-27 лет (в 2006 родила, в 2009 сильно заболела на три года-страдала паническими атаками)
В такте с 27-37 занималась больше образованием дочки...(плыла по течению)
По этому по тактам сложно сориентироваться.По годам проще. )) Теперь совсем сложно понять какая карта, после вашего ответа)) ещё может оказаться слабой с ваших слов.

0

184

Шумер написал(а):

По тактам сложно ответить((( Так как на сегодняшний день полная нереализованность из-за ошибок молодости. В такте с 7 лет- до 17 Появляется отчим, уехала из-за него в другой город,бросила учёбу, рано стала работать.
В такте с 17-27 лет (в 2006 родила, в 2009 сильно заболела на три года-страдала паническими атаками)
В такте с 27-37 занималась больше образованием дочки...(плыла по течению)
По этому по тактам сложно сориентироваться.По годам проще. )) Теперь совсем сложно понять какая карта, после вашего ответа)) ещё может оказаться слабой с ваших слов.

думаю, нужна вода, металл и дерево, нужен выход ци земли, он блокирован(

0

185

Добрый день.Помогите понять структуру карты,определить полезные элементы.И еще- в месяце рождения и пришедший год-дубль,Год рождения и месяц май тоже дубль.К чему готовиться.Я только учусь(хотя и поздно)

0

186

К этому письму карта https://www.mingli.ru/card/338833

0

187

Сдоба написал(а):

Добрый день.Помогите понять структуру карты,определить полезные элементы.И еще- в месяце рождения и пришедший год-дубль,Год рождения и месяц май тоже дубль.К чему готовиться.Я только учусь(хотя и поздно)

Сдоба, карта неполная, мало что можно сказать :dontknow: нужен столп часа, для металла синь важно время рождения - ночное или дневное.. В общем карта скорее сильного металла, благоприятен огонь и дерево, земля неблагоприятна.

0

188

У_Сюй написал(а):

Сдоба написал(а):

Сдоба, карта неполная, мало что можно сказать :dontknow: нужен столп часа, для металла синь важно время рождения - ночное или дневное.. В общем карта скорее сильного металла, благоприятен огонь и дерево, земля неблагоприятна.

Подпись автора

У_Сюй (Алла)   консультации:  vu_cu@mail.ru

Спасибо.Час буду восстанавливать.

0

189

Здравствуйте уважаемые мастера! Помогите пожалуйста определить структуру и полезные элементы для этой карты.

https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … A5NjEifX0=

0

190

Здравствуйте,  уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, решить  карту!
Я второй год изучаю бацзы, но все еще не могу разобраться в базовых вещах.(((

https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … I4ODcifX0=

вопрос у меня такой: может ли карта считаться структурой визави, или она просто слабая ?  никак не могу определить полезные элементы. По событиям подсказки такие у меня: все хорошее случается, когда приходит ресурс - тигр - которого совсем нем в основной карте - собственность появлялась, родились дети оба в годы тигра. правда, мама тоже умерла в год тигра...
вот он опять пришел, зеленый и мокрый... не пойму, чего и ждать.
то ли это полезное дерево срабатывает, которого карте не хватает. то ли все сливается с треугольник огня с приходом тигра - и тогда весь огонь, что есть в карте,  - оперативное сознание, так?

очень надеюсь на ответ!
спасибо!

0

191

Оля написал(а):

Я второй год изучаю бацзы, но все еще не могу разобраться в базовых вещах.(((

Оля, вы только в начале пути, и через 5 лет многое еще будет вызывать вопросы, потому как каждая карта уникальна  :yep:

Оля написал(а):

может ли карта считаться структурой визави, или она просто слабая ?

Обезьяна этому мешает, даже ложного визави нет
карта слабая

Оля написал(а):

никак не могу определить полезные элементы. По событиям подсказки такие у меня: все хорошее случается, когда приходит ресурс - тигр - которого совсем нем в основной карте - собственность появлялась, родились дети оба в годы тигра. правда, мама тоже умерла в год тигра...

просто Тигр "работает" с Обезьяной в часе - вот и дети)) к тому же Тигр всегда дает треугольник огня - усиление для вас - ок..мама оставила наследство (думаю..)

0

192

Алла, спасибо Вам большое!!!
Значит, Тигр ко мне пришел хороший, пушистый))

Я так и ощущаю себя - не то, что в начале пути, а будто топчусь на одном месте. никогда еще мне знания не давались так тяжело))

0

193

Алла, простите за смелость, но позвольте задать Вам еще один вопрос? Он, может быть, не совсем в эту ветку, но, поскольку Вы уже знакомы с моей картой - продолжу здесь.

В этом году у меня получается приход двух Рэнов в карту: один, понятно, пришел ко всем - Рэн на Тигре, из года. А второй Рэн - из такта, и он на Драконе. У меня в этом году такт меняется. А воды в моей карте нет совсем, как вы видели уже: единственный Рэн в скрытых, в ловушке в детском столпе.  И это для меня звезда мужа. Если я правильно понимаю, один Рэн с Дином в стволах родят дерево, а второй останется, проявится в стволах эта большая вода, и Обезьяна из детского столпа сольется в воду со Змеей Супружеского дворца, Поправьте меня, пожалуйста, если я рассуждаю неверно!

В предыдущем такте, Квэй/Сы,  столп личности пострадал: Квэй толкнул Дина, а Змея продублировала Супружеский дворец. С мужем разъехались, но развод не оформляли и ничего не делили... я же по документам вроде как замужем, а  семь лет живу одна...

Так вот, простите за долгие пояснения, собственно вопрос: этот Рэн - он для меня кто? - новый муж,  только больной и старый, или это прежний муж сел на низкую фазу?
Спасибо Вам большое)

0

194

Оля написал(а):

воды в моей карте нет совсем, как вы видели уже: единственный Рэн в скрытых, в ловушке в детском столпе.  И это для меня звезда мужа. Если я правильно понимаю, один Рэн с Дином в стволах родят дерево, а второй останется, проявится в стволах эта большая вода, и Обезьяна из детского столпа сольется в воду со Змеей Супружеского дворца, Поправьте меня, пожалуйста, если я рассуждаю неверно!

правильно, есть слияния) однако..прежде всего будет огненное наказание в 2022, а Обезьяна и Змея всю жизнь в слиянии изначально, но не реализованном... причем Тигр также пойдет в слияние огня - Тигр, Лошадь, Собака, т.о. все в огонь - вода есть, но она как раздражающий фактор, как брызги воды на раскаленной сковороде - опасны.

Оля написал(а):

В предыдущем такте, Квэй/Сы,  столп личности пострадал: Квэй толкнул Дина, а Змея продублировала Супружеский дворец. С мужем разъехались, но развод не оформляли и ничего не делили... я же по документам вроде как замужем, а  семь лет живу одна...

это ни очем не говорит, нужен год развода или разлуки. Квэй это любовник, был?

Оля написал(а):

собственно вопрос: этот Рэн - он для меня кто? - новый муж,  только больной и старый, или это прежний муж сел на низкую фазу?

и ни то, и ни другое, вода - не только мужчина, но и власть, работа..и болезни.. нужно знать ситуацию, чтобы ее трактовать. Нельзя так рассуждать  :canthearyou: думаете, что всякий раз вода в небе приносит мужчину? :nope:

0

195

Алла, благодарю за ответ!

Еще больше убедилась, что я ничего не понимаю пока(((  каша в голове....   из опыта, как я уже говорила, когда приходит Тигр, случается все хорошее в жизни.... как же тогда срабатывает это огненное наказание?  Вы тоже подтвердили, что сильный огонь для моей карты ок.

Вопрос возник, потому что Рэн в такте еще не приходил, да еще на фазе могила. Годы с Рэном ничем примечательны не были, правда там и фазы были у Рэна другие.
Про Квэй теперь знаю - расставание  через столкновение с ДД. Правда, год точно назвать не могу - даты развода нет, а разъезжались как-то долго, с 13 го по 15 год... Какой там любовник! - Ребенок был двухлетний на руках. не до любовников как-то было... а вот любовница у мужа еще как была  - Змея в супружеский дворец))

Нет, я не думаю, конечно, что всякий раз вода в небе приносит мужчину)))  Просто тут она не просто в небе, а сливается с ГД. Если бы власть как работа-карьера, сливалась бы со столпом во внешнем тай чи. - но это я так думала. а про болезни вот не догадалась...

0

196

Оля написал(а):

Рэн в такте еще не приходил, да еще на фазе могила. Годы с Рэном ничем примечательны не были, правда там и фазы были у Рэна другие.
Про Квэй теперь знаю - расставание  через столкновение с ДД

а Рэн в жизни приходил? А квэй? Они приходят и с годами и с месяцами...и днями!!

Оля написал(а):

Просто тут она не просто в небе, а сливается с ГД.

ну так проанализируйте годы с Рэн)) уже есть много прожитых лет с Рэн, целых 5)))
в 2022 мужчина приходит, но нет развития ситуации, вероятность знакомства есть или может есть кто на примете, но..не вижу сейчас удачи в отношениях. Об этом вы хотели спросить?
а здоровье слабое с детства, тема сердца, воспалений, мочеполовой сферы..может быть проблема позвоночника, предрасположенность к диабету. Огонь как бы благоприятен, но вредит здоровью. Вода нужна, но она не приживается в карте

Оля написал(а):

Еще больше убедилась, что я ничего не понимаю пока(((  каша в голове....

точно :D Ваши вопросы тому подтверждение.

Оля написал(а):

собственно вопрос: этот Рэн - он для меня кто? - новый муж,  только больной и старый, или это прежний муж сел на низкую фазу?

Рэн - это звезда правильной власти! и это 100% истина в бацзы, а остальное уже трактовка, зависит от мастерства чтения бацзы :surprise:

0

197

Добрый день, уважаемые форумчане! Совсем недавно, 02.02.2022 в 16.30 родилась моя доченька. И я, как человек, интересующийся ба цзы не мог не посмотреть её карту. В карте дочери отсутствуют ресурсы и власть. Означает ли, что у неё будут отчужленные отношения с родителями? И ещё, думаю, что карта структуры следование за богатством, но сомневаюсь. Интересно узнать мнение профессионалов. Вот ссылка на её карту
https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … QiOiIifX0=

0

198

У_Сюй написал(а):

а Рэн в жизни приходил? А квэй? Они приходят и с годами и с месяцами...и днями!!

ну так проанализируйте годы с Рэн)) уже есть много прожитых лет с Рэн, целых 5)))
в 2022 мужчина приходит, но нет развития ситуации, вероятность знакомства есть или может есть кто на примете, но..не вижу сейчас удачи в отношениях. Об этом вы хотели спросить?
а здоровье слабое с детства, тема сердца, воспалений, мочеполовой сферы..может быть проблема позвоночника, предрасположенность к диабету. Огонь как бы благоприятен, но вредит здоровью. Вода нужна, но она не приживается в карте

точно  Ваши вопросы тому подтверждение.

Рэн - это звезда правильной власти! и это 100% истина в бацзы, а остальное уже трактовка, зависит от мастерства чтения бацзы

Алла, большое спасибо за Ваше внимание!

бесперспективная я наверно...  не дается мне ни трактовка. ни мастерство чтения, даже вопрос толком задать не умею - вроде казалось просто спрашиваю - а звучит совсем иначе, видите...   Спросить хотела ровно о том, о чем спросила...Вообще не интересует вероятность знакомства и удача в отношениях. и на примете никого нет. посмотрела - звезда мужа на фазе могила - и загрузилась. даже бывший, но я не желаю ему могилы. вот и все.

и "как бы благоприятен, но вредит здоровью" - это как? если благоприятен, то уж вредить никак не может, как мне кажется.
и ни одной из перечисленных вами проблем здоровья у себя не нашла до сих пор... уж пять Рэнов, как Вы сказали...

Еще раз благодарю!

0

199

Берт написал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане! Совсем недавно, 02.02.2022 в 16.30 родилась моя доченька. И я, как человек, интересующийся ба цзы не мог не посмотреть её карту. В карте дочери отсутствуют ресурсы и власть. Означает ли, что у неё будут отчужленные отношения с родителями? И ещё, думаю, что карта структуры следование за богатством, но сомневаюсь. Интересно узнать мнение профессионалов. Вот ссылка на её карту
https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … QiOiIifX0=

Берт, место рождения умышленно опускаете? час Обезьяны? вот интересно, думаете, что кто-то вас "вычислит" или что такого в том, чтобы заполнить карту, поставьте другой город, лишь бы часовой пояс был тот же :surprise:
карта слабая, но вода есть от слияний Бин и Синь...поддерживается в скрытых стволах. Следование напрашивается, но нужно будет это проверять по жизни, т.к. Бин как янский знак сильный и умноженный на 2, не всегда следует, не хочет, а металл приобретает оттенок воды из-за слияний. нет дерева, папа может значить больше, чем мама, но мама рядом, такты деревянные и долго, так что и ресурс есть и вода) очень вдумчивая и умная девочка будет)

0

200

У_Сюй написал(а):

Берт, место рождения умышленно опускаете? час Обезьяны? вот интересно, думаете, что кто-то вас "вычислит" или что такого в том, чтобы заполнить карту, поставьте другой город, лишь бы часовой пояс был тот же 
карта слабая, но вода есть от слияний Бин и Синь...поддерживается в скрытых стволах. Следование напрашивается, но нужно будет это проверять по жизни, т.к. Бин как янский знак сильный и умноженный на 2, не всегда следует, не хочет, а металл приобретает оттенок воды из-за слияний. нет дерева, папа может значить больше, чем мама, но мама рядом, такты деревянные и долго, так что и ресурс есть и вода) очень вдумчивая и умная девочка будет)

Спасибо, за быстрый ответ. Город, конечно, не умышленно опускаю. Краснодар. Просто спешу, т.к. Момент очень волнительный. Отсутствие дерева особенно волновало - т.к. Везде в интернете пишут, что отсутствие ресурса - это плохие отношения с родителями и отсутствие интереса к учёбе. Теперь поспокойнее на душе

0

201

Оля написал(а):

Алла, большое спасибо за Ваше внимание!

бесперспективная я наверно...  не дается мне ни трактовка. ни мастерство чтения, даже вопрос толком задать не умею - вроде казалось просто спрашиваю - а звучит совсем иначе, видите...   Спросить хотела ровно о том, о чем спросила...Вообще не интересует вероятность знакомства и удача в отношениях. и на примете никого нет. посмотрела - звезда мужа на фазе могила - и загрузилась. даже бывший, но я не желаю ему могилы. вот и все.

и "как бы благоприятен, но вредит здоровью" - это как? если благоприятен, то уж вредить никак не может, как мне кажется.
и ни одной из перечисленных вами проблем здоровья у себя не нашла до сих пор... уж пять Рэнов, как Вы сказали...

Еще раз благодарю!

Ну если на огне все хорошо,  то он благоприятен, как печать)) а новый такт с водой будет гасить немного огонь и вообще огонь уходит из тактов, так что в здоровье прежде всего это ослабление может и проявиться..
А вообще карта вся такая в слияния...и если в часе Коза, то вообще союз огня и визави чистое будет. Время точное? Если так хорошо всегда на огне, то может и визави :idea: и кстати тогда на огне и не было проблем здоровья :flirt:

0

202

Оля написал(а):

Так вот, простите за долгие пояснения, собственно вопрос: этот Рэн - он для меня кто? - новый муж,  только больной и старый, или это прежний муж сел на низкую фазу?

я перечитала ветку и не могу сообразить, вроде Вы пишите  что не в браке, а вопрос про мужей, или что-то не то поняла..а про фазу могила для мужа интересно трактуете :cool:  а в карте тоже есть могила в столпе месяца, как по жизни проигрывается если не секрет? :flag:

0

203

Мася, доброй ночи))

мася написал(а):

.и если в часе Коза, то вообще союз огня и визави чистое будет. Время точное? Если так хорошо всегда на огне, то может и визави  и кстати тогда на огне и не было проблем здоровья

Вот Козу на события не проверяла! Это повод задуматься) исходила из той информации, что у мамы на бирке из роддома.

мася написал(а):

я перечитала ветку и не могу сообразить, вроде Вы пишите  что не в браке, а вопрос про мужей, или что-то не то поняла..а про фазу могила для мужа интересно трактуете

я уже осознала, что плохо описываю свою ситуацию. Но вроде писала, что в браке - номинально, по паспорту, а живем отдельно уже 7 лет. но поскольку штампа о разводе нет, вопрос о муже на фазе могила и возник – какой это муж – действующий официальный, или уже другой человек?...

мася написал(а):

а в карте тоже есть могила в столпе месяца, как по жизни проигрывается если не секрет?

как проигрывается самовыражение на фазе могила в месяце – классически!  Функция самовыражения – производить богатство. Так вот мое самовыражение вечно в тупике. Навыков много по жизни, денег не приносит ни один.
Если говорить о детях – первый ребенок мог не выжить, были трудности.
Как-то так.
Спасибо Вам за идею с Козой)))

0

204

Оля написал(а):

Вот Козу на события не проверяла! Это повод задуматься) исходила из той информации, что у мамы на бирке из роддома.

если есть бирка, то о чем можно еще задумываться..

0

205

Здравствуйте!

Подскажите структуру карты?

https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … I0NSJ9fQ==

0

206

Almaz написал(а):

Здравствуйте!

Подскажите структуру карты?

https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … I0NSJ9fQ==

Almaz, карта сильного металла, с избыточным ресурсом, структура не выражена. С 2023 приходит четкая структура на такт - 7 убийца

+1

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Анализ карт бацзы » Структура карты. Полезные Элементы