Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Анализ карт бацзы » Структура карты. Полезные Элементы


Структура карты. Полезные Элементы

Сообщений 181 страница 206 из 206

1

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста разобраться с моей картой: http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCS0LX … wxOTcyfA==
Начала изучать Ба цзы  2 недели назад. 
Не могу понять - это слабая карта или сильная? Какие элементы полезны?
Думала в такте появился огонь и это хорошо. но по событиям, как то напряженно.. и очень много негативных событий.

Заранее благодарю.

0

181

Оля написал(а):

Я второй год изучаю бацзы, но все еще не могу разобраться в базовых вещах.(((

Оля, вы только в начале пути, и через 5 лет многое еще будет вызывать вопросы, потому как каждая карта уникальна  :yep:

Оля написал(а):

может ли карта считаться структурой визави, или она просто слабая ?

Обезьяна этому мешает, даже ложного визави нет
карта слабая

Оля написал(а):

никак не могу определить полезные элементы. По событиям подсказки такие у меня: все хорошее случается, когда приходит ресурс - тигр - которого совсем нем в основной карте - собственность появлялась, родились дети оба в годы тигра. правда, мама тоже умерла в год тигра...

просто Тигр "работает" с Обезьяной в часе - вот и дети)) к тому же Тигр всегда дает треугольник огня - усиление для вас - ок..мама оставила наследство (думаю..)

0

182

Алла, спасибо Вам большое!!!
Значит, Тигр ко мне пришел хороший, пушистый))

Я так и ощущаю себя - не то, что в начале пути, а будто топчусь на одном месте. никогда еще мне знания не давались так тяжело))

0

183

Алла, простите за смелость, но позвольте задать Вам еще один вопрос? Он, может быть, не совсем в эту ветку, но, поскольку Вы уже знакомы с моей картой - продолжу здесь.

В этом году у меня получается приход двух Рэнов в карту: один, понятно, пришел ко всем - Рэн на Тигре, из года. А второй Рэн - из такта, и он на Драконе. У меня в этом году такт меняется. А воды в моей карте нет совсем, как вы видели уже: единственный Рэн в скрытых, в ловушке в детском столпе.  И это для меня звезда мужа. Если я правильно понимаю, один Рэн с Дином в стволах родят дерево, а второй останется, проявится в стволах эта большая вода, и Обезьяна из детского столпа сольется в воду со Змеей Супружеского дворца, Поправьте меня, пожалуйста, если я рассуждаю неверно!

В предыдущем такте, Квэй/Сы,  столп личности пострадал: Квэй толкнул Дина, а Змея продублировала Супружеский дворец. С мужем разъехались, но развод не оформляли и ничего не делили... я же по документам вроде как замужем, а  семь лет живу одна...

Так вот, простите за долгие пояснения, собственно вопрос: этот Рэн - он для меня кто? - новый муж,  только больной и старый, или это прежний муж сел на низкую фазу?
Спасибо Вам большое)

0

184

Оля написал(а):

воды в моей карте нет совсем, как вы видели уже: единственный Рэн в скрытых, в ловушке в детском столпе.  И это для меня звезда мужа. Если я правильно понимаю, один Рэн с Дином в стволах родят дерево, а второй останется, проявится в стволах эта большая вода, и Обезьяна из детского столпа сольется в воду со Змеей Супружеского дворца, Поправьте меня, пожалуйста, если я рассуждаю неверно!

правильно, есть слияния) однако..прежде всего будет огненное наказание в 2022, а Обезьяна и Змея всю жизнь в слиянии изначально, но не реализованном... причем Тигр также пойдет в слияние огня - Тигр, Лошадь, Собака, т.о. все в огонь - вода есть, но она как раздражающий фактор, как брызги воды на раскаленной сковороде - опасны.

Оля написал(а):

В предыдущем такте, Квэй/Сы,  столп личности пострадал: Квэй толкнул Дина, а Змея продублировала Супружеский дворец. С мужем разъехались, но развод не оформляли и ничего не делили... я же по документам вроде как замужем, а  семь лет живу одна...

это ни очем не говорит, нужен год развода или разлуки. Квэй это любовник, был?

Оля написал(а):

собственно вопрос: этот Рэн - он для меня кто? - новый муж,  только больной и старый, или это прежний муж сел на низкую фазу?

и ни то, и ни другое, вода - не только мужчина, но и власть, работа..и болезни.. нужно знать ситуацию, чтобы ее трактовать. Нельзя так рассуждать  :canthearyou: думаете, что всякий раз вода в небе приносит мужчину? :nope:

0

185

Алла, благодарю за ответ!

Еще больше убедилась, что я ничего не понимаю пока(((  каша в голове....   из опыта, как я уже говорила, когда приходит Тигр, случается все хорошее в жизни.... как же тогда срабатывает это огненное наказание?  Вы тоже подтвердили, что сильный огонь для моей карты ок.

Вопрос возник, потому что Рэн в такте еще не приходил, да еще на фазе могила. Годы с Рэном ничем примечательны не были, правда там и фазы были у Рэна другие.
Про Квэй теперь знаю - расставание  через столкновение с ДД. Правда, год точно назвать не могу - даты развода нет, а разъезжались как-то долго, с 13 го по 15 год... Какой там любовник! - Ребенок был двухлетний на руках. не до любовников как-то было... а вот любовница у мужа еще как была  - Змея в супружеский дворец))

Нет, я не думаю, конечно, что всякий раз вода в небе приносит мужчину)))  Просто тут она не просто в небе, а сливается с ГД. Если бы власть как работа-карьера, сливалась бы со столпом во внешнем тай чи. - но это я так думала. а про болезни вот не догадалась...

0

186

Оля написал(а):

Рэн в такте еще не приходил, да еще на фазе могила. Годы с Рэном ничем примечательны не были, правда там и фазы были у Рэна другие.
Про Квэй теперь знаю - расставание  через столкновение с ДД

а Рэн в жизни приходил? А квэй? Они приходят и с годами и с месяцами...и днями!!

Оля написал(а):

Просто тут она не просто в небе, а сливается с ГД.

ну так проанализируйте годы с Рэн)) уже есть много прожитых лет с Рэн, целых 5)))
в 2022 мужчина приходит, но нет развития ситуации, вероятность знакомства есть или может есть кто на примете, но..не вижу сейчас удачи в отношениях. Об этом вы хотели спросить?
а здоровье слабое с детства, тема сердца, воспалений, мочеполовой сферы..может быть проблема позвоночника, предрасположенность к диабету. Огонь как бы благоприятен, но вредит здоровью. Вода нужна, но она не приживается в карте

Оля написал(а):

Еще больше убедилась, что я ничего не понимаю пока(((  каша в голове....

точно :D Ваши вопросы тому подтверждение.

Оля написал(а):

собственно вопрос: этот Рэн - он для меня кто? - новый муж,  только больной и старый, или это прежний муж сел на низкую фазу?

Рэн - это звезда правильной власти! и это 100% истина в бацзы, а остальное уже трактовка, зависит от мастерства чтения бацзы :surprise:

0

187

Добрый день, уважаемые форумчане! Совсем недавно, 02.02.2022 в 16.30 родилась моя доченька. И я, как человек, интересующийся ба цзы не мог не посмотреть её карту. В карте дочери отсутствуют ресурсы и власть. Означает ли, что у неё будут отчужленные отношения с родителями? И ещё, думаю, что карта структуры следование за богатством, но сомневаюсь. Интересно узнать мнение профессионалов. Вот ссылка на её карту
https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … QiOiIifX0=

0

188

У_Сюй написал(а):

а Рэн в жизни приходил? А квэй? Они приходят и с годами и с месяцами...и днями!!

ну так проанализируйте годы с Рэн)) уже есть много прожитых лет с Рэн, целых 5)))
в 2022 мужчина приходит, но нет развития ситуации, вероятность знакомства есть или может есть кто на примете, но..не вижу сейчас удачи в отношениях. Об этом вы хотели спросить?
а здоровье слабое с детства, тема сердца, воспалений, мочеполовой сферы..может быть проблема позвоночника, предрасположенность к диабету. Огонь как бы благоприятен, но вредит здоровью. Вода нужна, но она не приживается в карте

точно  Ваши вопросы тому подтверждение.

Рэн - это звезда правильной власти! и это 100% истина в бацзы, а остальное уже трактовка, зависит от мастерства чтения бацзы

Алла, большое спасибо за Ваше внимание!

бесперспективная я наверно...  не дается мне ни трактовка. ни мастерство чтения, даже вопрос толком задать не умею - вроде казалось просто спрашиваю - а звучит совсем иначе, видите...   Спросить хотела ровно о том, о чем спросила...Вообще не интересует вероятность знакомства и удача в отношениях. и на примете никого нет. посмотрела - звезда мужа на фазе могила - и загрузилась. даже бывший, но я не желаю ему могилы. вот и все.

и "как бы благоприятен, но вредит здоровью" - это как? если благоприятен, то уж вредить никак не может, как мне кажется.
и ни одной из перечисленных вами проблем здоровья у себя не нашла до сих пор... уж пять Рэнов, как Вы сказали...

Еще раз благодарю!

0

189

Берт написал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане! Совсем недавно, 02.02.2022 в 16.30 родилась моя доченька. И я, как человек, интересующийся ба цзы не мог не посмотреть её карту. В карте дочери отсутствуют ресурсы и власть. Означает ли, что у неё будут отчужленные отношения с родителями? И ещё, думаю, что карта структуры следование за богатством, но сомневаюсь. Интересно узнать мнение профессионалов. Вот ссылка на её карту
https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … QiOiIifX0=

Берт, место рождения умышленно опускаете? час Обезьяны? вот интересно, думаете, что кто-то вас "вычислит" или что такого в том, чтобы заполнить карту, поставьте другой город, лишь бы часовой пояс был тот же :surprise:
карта слабая, но вода есть от слияний Бин и Синь...поддерживается в скрытых стволах. Следование напрашивается, но нужно будет это проверять по жизни, т.к. Бин как янский знак сильный и умноженный на 2, не всегда следует, не хочет, а металл приобретает оттенок воды из-за слияний. нет дерева, папа может значить больше, чем мама, но мама рядом, такты деревянные и долго, так что и ресурс есть и вода) очень вдумчивая и умная девочка будет)

0

190

У_Сюй написал(а):

Берт, место рождения умышленно опускаете? час Обезьяны? вот интересно, думаете, что кто-то вас "вычислит" или что такого в том, чтобы заполнить карту, поставьте другой город, лишь бы часовой пояс был тот же 
карта слабая, но вода есть от слияний Бин и Синь...поддерживается в скрытых стволах. Следование напрашивается, но нужно будет это проверять по жизни, т.к. Бин как янский знак сильный и умноженный на 2, не всегда следует, не хочет, а металл приобретает оттенок воды из-за слияний. нет дерева, папа может значить больше, чем мама, но мама рядом, такты деревянные и долго, так что и ресурс есть и вода) очень вдумчивая и умная девочка будет)

Спасибо, за быстрый ответ. Город, конечно, не умышленно опускаю. Краснодар. Просто спешу, т.к. Момент очень волнительный. Отсутствие дерева особенно волновало - т.к. Везде в интернете пишут, что отсутствие ресурса - это плохие отношения с родителями и отсутствие интереса к учёбе. Теперь поспокойнее на душе

0

191

Оля написал(а):

Алла, большое спасибо за Ваше внимание!

бесперспективная я наверно...  не дается мне ни трактовка. ни мастерство чтения, даже вопрос толком задать не умею - вроде казалось просто спрашиваю - а звучит совсем иначе, видите...   Спросить хотела ровно о том, о чем спросила...Вообще не интересует вероятность знакомства и удача в отношениях. и на примете никого нет. посмотрела - звезда мужа на фазе могила - и загрузилась. даже бывший, но я не желаю ему могилы. вот и все.

и "как бы благоприятен, но вредит здоровью" - это как? если благоприятен, то уж вредить никак не может, как мне кажется.
и ни одной из перечисленных вами проблем здоровья у себя не нашла до сих пор... уж пять Рэнов, как Вы сказали...

Еще раз благодарю!

Ну если на огне все хорошо,  то он благоприятен, как печать)) а новый такт с водой будет гасить немного огонь и вообще огонь уходит из тактов, так что в здоровье прежде всего это ослабление может и проявиться..
А вообще карта вся такая в слияния...и если в часе Коза, то вообще союз огня и визави чистое будет. Время точное? Если так хорошо всегда на огне, то может и визави :idea: и кстати тогда на огне и не было проблем здоровья :flirt:

0

192

Оля написал(а):

Так вот, простите за долгие пояснения, собственно вопрос: этот Рэн - он для меня кто? - новый муж,  только больной и старый, или это прежний муж сел на низкую фазу?

я перечитала ветку и не могу сообразить, вроде Вы пишите  что не в браке, а вопрос про мужей, или что-то не то поняла..а про фазу могила для мужа интересно трактуете :cool:  а в карте тоже есть могила в столпе месяца, как по жизни проигрывается если не секрет? :flag:

0

193

Мася, доброй ночи))

мася написал(а):

.и если в часе Коза, то вообще союз огня и визави чистое будет. Время точное? Если так хорошо всегда на огне, то может и визави  и кстати тогда на огне и не было проблем здоровья

Вот Козу на события не проверяла! Это повод задуматься) исходила из той информации, что у мамы на бирке из роддома.

мася написал(а):

я перечитала ветку и не могу сообразить, вроде Вы пишите  что не в браке, а вопрос про мужей, или что-то не то поняла..а про фазу могила для мужа интересно трактуете

я уже осознала, что плохо описываю свою ситуацию. Но вроде писала, что в браке - номинально, по паспорту, а живем отдельно уже 7 лет. но поскольку штампа о разводе нет, вопрос о муже на фазе могила и возник – какой это муж – действующий официальный, или уже другой человек?...

мася написал(а):

а в карте тоже есть могила в столпе месяца, как по жизни проигрывается если не секрет?

как проигрывается самовыражение на фазе могила в месяце – классически!  Функция самовыражения – производить богатство. Так вот мое самовыражение вечно в тупике. Навыков много по жизни, денег не приносит ни один.
Если говорить о детях – первый ребенок мог не выжить, были трудности.
Как-то так.
Спасибо Вам за идею с Козой)))

0

194

Оля написал(а):

Вот Козу на события не проверяла! Это повод задуматься) исходила из той информации, что у мамы на бирке из роддома.

если есть бирка, то о чем можно еще задумываться..

0

195

Здравствуйте!

Подскажите структуру карты?

https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … I0NSJ9fQ==

0

196

Almaz написал(а):

Здравствуйте!

Подскажите структуру карты?

https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … I0NSJ9fQ==

Almaz, карта сильного металла, с избыточным ресурсом, структура не выражена. С 2023 приходит четкая структура на такт - 7 убийца

+1

197

Здравствуйте, форумчане!!!
Помогите пожалуйста разобраться сильная или слабая карта? Какие элементы полезны, а какие нет??
https://www.mingli.ru/card/469854

Заранее благодарю, вас)

0

198

МарияН написал(а):

Здравствуйте, форумчане!!!
Помогите пожалуйста разобраться сильная или слабая карта? Какие элементы полезны, а какие нет??
https://www.mingli.ru/card/469854

Заранее благодарю, вас)

у вас слабая карта, полезен огонь и земля)) дерева много и оно неблагоприятно и металл не нужен. вода нейтральна. :yep:

0

199

Спасибо за ответ)))

0

200

Добрый день!

Подскажите, здесь будет структура сотворения счастья или эта карта слабой земли инь?

https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … ZpZXcifQ==

0

201

Almaz написал(а):

Добрый день!

Подскажите, здесь будет структура сотворения счастья или эта карта слабой земли инь?

https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … ZpZXcifQ==

Almaz, земля не может быть слабой летом, это карта сильной земли, здесь спецструктура "формирование удачи" или по вашему счастья)

+1

202

Здравствуйте! Помогите понять, это карта следования за властью или просто слабая? Сомнения из-за наличия дерева в НС часа.

6.06.1988, 8:30, жен, Владикавказ

0

203

Марьяна Краса написал(а):

Здравствуйте! Помогите понять, это карта следования за властью или просто слабая? Сомнения из-за наличия дерева в НС часа.

6.06.1988, 8:30, жен, Владикавказ

Марьяна Краса, https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … ZpZXcifQ==
карта однозначно слабая и следует за властью. При этом нет желания следовать, наоборот - желание "вырваться" (?) У вас должен был состояться ранний брак, но нестабильный.. Драконов многовато, занимаетесь какими-то искусствами?

0

204

У_Сюй написал(а):

Марьяна Краса, https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … ZpZXcifQ==
карта однозначно слабая и следует за властью. При этом нет желания следовать, наоборот - желание "вырваться" (?) У вас должен был состояться ранний брак, но нестабильный.. Драконов многовато, занимаетесь какими-то искусствами?

Здравствуйте! Карта не моя - подруги. Раннего брака не было, наоборот, не получается выйти замуж пока. С искусствами тоже дела не имеет.

А разве в карте "следуй за властью" может быть элемент, который контролирует этот элемент власти, еще и укорененный?..  Плюс еще вода в драконах, которая поддерживает ГД меня смущает.

0

205

Ци течёт от воды и скапливается в земле..сезон огня поддерживает землю и не позволяет контролировать её, дерево горит. Земля нападает на воду, блокирует её, кроме того, вода рэн боится разбойной энергии дерева.. карта следует, но сама по себе вода Ян мощная упрямая стихия, её трудно заставить следовать, она в ловушке в карте.. Все прояснить может непосредственно анализ характера человека, она эмоциональна, стремится сама управлять, есть гордыня. Брак  и  отношения с разрушением, Драконы играют очень сильную роль в карте..хорошо бы их энергию направить на творчество)) однако карта не ваша, а без самого человека говорить о нем бесполезно.

0

206

У_Сюй написал(а):

Ци течёт от воды и скапливается в земле..сезон огня поддерживает землю и не позволяет контролировать её, дерево горит. Земля нападает на воду, блокирует её, кроме того, вода рэн боится разбойной энергии дерева.. карта следует, но сама по себе вода Ян мощная упрямая стихия, её трудно заставить следовать, она в ловушке в карте.. Все прояснить может непосредственно анализ характера человека, она эмоциональна, стремится сама управлять, есть гордыня. Брак  и  отношения с разрушением, Драконы играют очень сильную роль в карте..хорошо бы их энергию направить на творчество)) однако карта не ваша, а без самого человека говорить о нем бесполезно.

Спасибо за разъяснения!

Карта не моя, но я очень хорошо знаю этого человека много лет. И вы правы, она очень эмоциональна, стремится управлять, гордыня есть, даже слишком. Любит принижать людей, критикует вечно...

0


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Анализ карт бацзы » Структура карты. Полезные Элементы