Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности


Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности

Сообщений 301 страница 330 из 524

301

елена17, мне все же интересно, какая карта у ребенка? по разным калькуляторам  - разные :huh: главное, что такты начинаются из разных стихий...

0

302

у_сюй написал(а):

елена17, мне все же интересно, какая карта у ребенка? по разным калькуляторам  - разные :huh: главное, что такты начинаются из разных стихий...

Подпись автора

    характер - это судьба         vu_cu@mail.ru

Я еще помню про тот год,что всем постоянно хотелось спать:)...Тогда вот такой эксперимент с местным временем был.По часам если просыпаешься в 6,00 , истинное-солнечное время на самом деле-примерно 4,00 :) ! Почему-то в те несколько(не помню точно- 2 или 3 года)лет решили оставить летнее (кажется) время и на зиму...Разница была с истинным временем-прим. 2 часа!!!Соответственно-16 часов(местн.вр.) примерно равно 14 часам истинного-час Козы

Отредактировано елена17 (2016-12-17 11:56:38)

0

303

елена17, я не об этом..
смотрите сами, на такты тоже https://feng-shui.ua/tl/bzc.php?bz=2013 … /4842a295/

http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … 1vc2Nvd3ww

0

304

у_сюй написал(а):

http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … 1vc2Nvd3ww

Почему из разных? Вторая карта это другая дата.

0

305

у_сюй написал(а):

елена17, я не об этом..
смотрите сами, на такты тоже https://feng-shui.ua/tl/bzc.php?bz=2013 … /4842a295/

http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … 1vc2Nvd3ww

Подпись автора

    характер - это судьба         vu_cu@mail.ru

Вы дату неправильно ввели-правильная дата-11,01,2013 года.В калькуляторе Инны Волковой просто после года указывается месяц(там , откуда вы смотрели дату) :)

0

306

елена17 написал(а):

Вы дату неправильно ввели-правильная дата-11,01,2013 года.В калькуляторе Инны Волковой просто после года указывается месяц(там , откуда вы смотрели дату)

елена17, Вы правы :blush: бывает..
Ребенок немного замкнут от сильного влияния почвы, может быть робким по жизни, стремиться к уединению, но при этом упрямым, настаивать на своем, даже капризным и требовательным, неуступчивым, с желанием, чтобы все было так, как он того хочет, где-то отрицать свои промахи. Сейчас очень хорошо больше времени проводить в играх с другими детьми (он может лучше общаться с девочками), учиться чему-то в коллективе – значит кружки и секции, больше публичных развлекательных мест. Карте полезны дерево и огонь, но огонь предпочтительней – друзья, подвижные игры, танцы, спорт, искусство. Его будут привлекать технические профессии, связанные с умственным трудом. Вообще учиться будет с интересом, к тому же печать-дерево приходит в тактах очень сильная. Выбирать для будущей карьеры лучше сферы огня, нежелательна торговля и коммерция :)

0

307

у_сюй

Вы совершенно правы по поводу характера! Немного замкнут и больше любит общаться с девочками.Ему нравится железная дорога и паровозы:)...он настойчив в своей игре...упрям даже.А вот в д/саду в мероприятиях участвовать не любит-ему не интересно. ..Наверное, когда придет дерево такта ему станет кофортнее быть в публичных местах и участвовать в массовых действах?
Через несколько месяцев родители хотят определить его в детскую спорт.секцию.Это будет ему полезно.

Большое Вам спасибо за советы! :)

0

308

Добрый вечер всем, кто любит и понимает ба цзы! Посмотрите, пожалуйста, карту девочки. Она живет с матерью и отчимом, достаток очень скромный. В какой сфере деятельности могла бы она себя реализовать? Она очень талантливая, артистичная, подвешен язык, но глубоко ничем не занимается. Везде по верхам... Может ей еще не поздно как-то свою карту направить в нужное русло, и она найдет себе занятие по душе? Спасибо за любую мысль по этой карте.

0

309

Rozaizoblakov написал(а):

Спасибо за любую мысль по этой карте.

Очень интересная карта. Вроде как смотришь, человек талантливый. Но в карте нет самовыражения. Вообще нет, даже в СНС,  и в тактах нет очень - очень долго ( сейчас еть в Быке, а потом совсем уходит). Исходя из этого можно сказать, что не нужно выбирать для девочки профессию где нужно презентовать себя или товар ( ну например не стоит учиться на менеджера, не нужно идти на журналистику ( там самовыражение очень важно), не нужно идти в активные продажи, не стоит также на сцену, так как там тоже важно презентовать себя, а этого в карте нет). . Отсюда и кажется что девочка ничем не увлечена, думаю это не совсем так, просто она не умеет подать себя, показать свои таланты. Безусловно ее надо этому учить, помогать, может даже курсы какие по этому поводу пригодятся, но все равно профессии где нужно презентовать себя выбирать не стоит, так мкак ей это будет стоить большого внутреннего напряжения.  Не стоит также выбирать профессию с прицелом на фриланс, так как там тоже важно вышесказанное...

Ей будет легче, когда она точно знает очерченную задачу, где не надо придумывать, действовать самой, в смысле решать самой.

Очень важно дать хорошее образование. Эта девочка  будет хорошо учиться, это в плюс сейчас. Профессию, думаю лучше искать в сфере огня. Но огонь не в плане идти в театр, а какую то серьезную профессию, где пригодиться ум и  умение анализировать. У нее быстрый ум, она легко схватывает информацию и анилизировать тоже умеет. Вот типа электроника...  В общем поперебирать серьезные профессии.

0

310

ЛюдмилКа написал(а):

Ей будет легче, когда она точно знает очерченную задачу, где не надо придумывать, действовать самой, в смысле решать самой.

Спасибо большое! Наверное, работа в коллективе ей тоже подойдет, например, в салоне красоты.

Отредактировано Rozaizoblakov (2016-12-23 22:21:27)

0

311

здравствуйте. Очень прошу помощи разобрать карту дочери, она еще очень маленькая, но сильно прояляет характер, к тому дерется с другими детьми. В ее карте 0 самовыражения, читала, что это и нежелание иметь детей, и проблемы с учебой в будущем. Я сама вода инь, вообще не пойму, откуда в девочке может быть столько грубости. Куда ее направить, есть ли положительные стороны в ее характере, и что делать с отсутсвием савовыражения : http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … Jvemh5ZXwx

Отредактировано Julianna (2017-01-04 02:21:27)

0

312

Julianna написал(а):

здравствуйте. Очень прошу помощи разобрать карту дочери, она еще очень маленькая, но сильно прояляет характер, к тому дерется с другими детьми. В ее карте 0 самовыражения, читала, что это и нежелание иметь детей, и проблемы с учебой в будущем. Я сама вода инь, вообще не пойму, откуда в девочке может быть столько грубости. Куда ее направить, есть ли положительные стороны в ее характере, и что делать с отсутсвием савовыражения : http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … Jvemh5ZXwx

Julianna в карте вашей дочери много дерева. Оно очень сильное в сезоне, проявлено в небесном стволе года, да и Коза при таком количестве дерева и поддержке в НС тоже в Дерево идет.  Это может давать вспышки гнева, раздражения, агрессивности ( тем более есть седьмая позиция в карте) Ребенок может плакать и кричать от того, что она разозлилась ( даже по такой банальной на ваш взгляд причине как неполучившийся дом из кубиков). Ну вот так по природе.  Если у вас в карте дерева не много, вам это будет сложно понять. Пока дочка у вас маленькая, всего год и девять месяцев, лучшим вариантом пр вспышке злости будет подойти и обнять её, погладить. Девочке полезна Земля ( печать). Земля это осязание. То есть дочка злиться, а вы обнимите, поцелуйте.
Станет подрастать учите  её заботиться. В карте в НС есть прямая печать ДЖИ. Научите ее заботиться о ком то, прямо учите как это жалеть других, как защищать. Можно домашнего питомца завести, ей может быть интересно, в ЗВ месяца Мао. Показывайте как это пожалеть, погладить других. Ну вот например, давай пожалеем папу, давай пожалейм маму, бабушку.  И так неоднократно.
Учите обдумывать свои поступки. Ей это будет понятно.
Люди Ген по своей природе справедливые. Это защитники. Вот и научите ее защищать, жалеть, заботиться.

По поводу учебы. В карте есть печать и прямая и косая. В 2022 году в такте приходит печать Чень ( правда косая). Печать отвечает за наше желание учиться, проявленная печать это хорошо. Печать в Земле, значит, что будет может не быстро обрабатывать информацию, но уж если запомнит, то основательно.
Девочку нужно будет научить только озвучивать свои знания. Надо учить красиво говорить.  В карте нет воды, поэтому ей может быть сложно выразить свои знания словами. Вот вам пока маленькая и надо направить на это усилия, по развитию речи много всяких пособий. Поэтому старайтесь не на знания упор,  это дело наживное. А на ее умение рассказать что либо , описать. Чаще задавайте вопросы и пусть она вам отвечает, описывает.
Обращайте внимание на то, что девочка не сильно выносливая, в карте нет воды. Поэтому вспышки гнева того же и раздражения будут если она просто устала даже. Наладьте режим, вам он очень пригодиться.

По поводу самовыражения и детей. Я видела не одну карту, где самовыражения не было особо, а желание иметь детей было очень сильным. Поэтому я не смотрю на  отсуствие элемента в карте если речь о желании иметь/ не иметь детей. Год с движенним в дворце детей и с проявленным элементм очень даже неплохо у многих оживляют желание родить. Так что пока не думайте про это.
Важнее следить за здоровьем репродуктивной системы. Слабость воды не очень хорошо. Поэтому важно следить, чтобы не переохлаждалась, укреплять почки.

0

313

ЛюдмилКа написал(а):

Julianna в карте вашей дочери много дерева. Оно очень сильное в сезоне, проявлено в небесном стволе года, да и Коза при таком количестве дерева и поддержке в НС тоже в Дерево идет.  Это может давать вспышки гнева, раздражения, агрессивности ( тем более есть седьмая позиция в карте) Ребенок может плакать и кричать от того, что она разозлилась ( даже по такой банальной на ваш взгляд причине как неполучившийся дом из кубиков). Ну вот так по природе.  Если у вас в карте дерева не много, вам это будет сложно понять. Пока дочка у вас маленькая, всего год и девять месяцев, лучшим вариантом пр вспышке злости будет подойти и обнять её, погладить. Девочке полезна Земля ( печать). Земля это осязание. То есть дочка злиться, а вы обнимите, поцелуйте.
Станет подрастать учите  её заботиться. В карте в НС есть прямая печать ДЖИ. Научите ее заботиться о ком то, прямо учите как это жалеть других, как защищать. Можно домашнего питомца завести, ей может быть интересно, в ЗВ месяца Мао. Показывайте как это пожалеть, погладить других. Ну вот например, давай пожалеем папу, давай пожалейм маму, бабушку.  И так неоднократно.
Учите обдумывать свои поступки. Ей это будет понятно.
Люди Ген по своей природе справедливые. Это защитники. Вот и научите ее защищать, жалеть, заботиться.

По поводу учебы. В карте есть печать и прямая и косая. В 2022 году в такте приходит печать Чень ( правда косая). Печать отвечает за наше желание учиться, проявленная печать это хорошо. Печать в Земле, значит, что будет может не быстро обрабатывать информацию, но уж если запомнит, то основательно.
Девочку нужно будет научить только озвучивать свои знания. Надо учить красиво говорить.  В карте нет воды, поэтому ей может быть сложно выразить свои знания словами. Вот вам пока маленькая и надо направить на это усилия, по развитию речи много всяких пособий. Поэтому старайтесь не на знания упор,  это дело наживное. А на ее умение рассказать что либо , описать. Чаще задавайте вопросы и пусть она вам отвечает, описывает.
Обращайте внимание на то, что девочка не сильно выносливая, в карте нет воды. Поэтому вспышки гнева того же и раздражения будут если она просто устала даже. Наладьте режим, вам он очень пригодиться.

По поводу самовыражения и детей. Я видела не одну карту, где самовыражения не было особо, а желание иметь детей было очень сильным. Поэтому я не смотрю на  отсуствие элемента в карте если речь о желании иметь/ не иметь детей. Год с движенним в дворце детей и с проявленным элементм очень даже неплохо у многих оживляют желание родить. Так что пока не думайте про это.
Важнее следить за здоровьем репродуктивной системы. Слабость воды не очень хорошо. Поэтому важно следить, чтобы не переохлаждалась, укреплять почки.



Спасибо вам огромное за ваше внимание. Родила я ее на 2 недели раньше, сама на этом настояла(о чем сейчас сожалею). По поводу здоровья, она очень крепкая барышня, аппетит отменный, зубы вообще не беспокоили. Сынок старше на 1.7, дерево инь по карте, слабенький на простудные заболевания,  с самого рождения плохо кушал, в год уже перенес операцию. Проблема с самовыражением наверно наследственная, я сама  Вода инь, в карте самовыражение есть, но с выступлениями беда. Долго тренировалась перед зеркалом, а профессия-филолог ин.яз, т.е. требует выступлений перед аудиторией(до декрета 3 года работала в вузе). Вроде знаний багаж, но вот с оформлением мысли-это кошмар. Теперь и дочь с такими же проблемами (((. Подскажите,  видно ли по карте, что ей  лучше, коммерция, или все таки учительская профессия? И  нет ли у нее склонности к одиночеству? Так как мама моя в свои 59, не смотря на свои внешние и умственные данные одна, и я тоже одно время придерживаламь позиции гражданского брака. Спасибо вам.

0

314

Julianna написал(а):

Подскажите,  видно ли по карте, что ей  лучше, коммерция, или все таки учительская профессия?

Учител,ь как правило, много говорит. Если вода слабая сделать это очень непросто. Даже если говорить умеешь. Просто банально устаешь от говорения. Ей лучше финансовая сфера. В карте очень много богатства ( денег). Земля есть в карте. Это не предпринимательская деятельность. Это скорее работа за хороший оклад в финансовой сфере. Девочке надо дать хорошее образование, чтобы смогла зарабатывать.

Дерево это еще писать, рисовать... Ей может понравиться выражать себя творчески. Учите рисовать, ей будет интересно и получаться, думаю будет.

Julianna написал(а):

И  нет ли у нее склонности к одиночеству? Так как мама моя в свои 59, не смотря на свои внешние и умственные данные одна, и я тоже одно время придерживаламь позиции гражданского брака. Спасибо вам.

Да, у девочки может не быть понимания зачем нужен официальный брак. в карте есть и прямой чиновник в СНС и 7-я позиция, смешение чиновников. И неофициальные отношения скорее всего  будут понятнее ей.  Вы можете приводить ей разумные аргументы, показывать плюсы и минусы. Можете и на своем примере, почему вы думали про гражданский брак, а потом изменили мнение. Станет постарше расскажите.

0

315

ЛюдмилКа написал(а):

Учител,ь как правило, много говорит. Если вода слабая сделать это очень непросто. Даже если говорить умеешь. Просто банально устаешь от говорения. Ей лучше финансовая сфера. В карте очень много богатства ( денег). Земля есть в карте. Это не предпринимательская деятельность. Это скорее работа за хороший оклад в финансовой сфере. Девочке надо дать хорошее образование, чтобы смогла зарабатывать.

Дерево это еще писать, рисовать... Ей может понравиться выражать себя творчески. Учите рисовать, ей будет интересно и получаться, думаю будет.

Да, у девочки может не быть понимания зачем нужен официальный брак. в карте есть и прямой чиновник в СНС и 7-я позиция, смешение чиновников. И неофициальные отношения скорее всего  будут понятнее ей.  Вы можете приводить ей разумные аргументы, показывать плюсы и минусы. Можете и на своем примере, почему вы думали про гражданский брак, а потом изменили мнение. Станет постарше расскажите.

Спасибо вам. Дело в том, что как бы свою маму не просила устроить личную жизнь, она с 27 лет в разводе(сильный Огонь Ян), ну уж слишком она самодостаточная и характер тяжелый, хотя воспитывалась в полноценной семье. Поэтому,  наверно, можно обьяснять, упрашивать, но если человеку комфортно одному, и он не в ком не нуждается, то наверно, я могу только проявлять заботу и ласку,  а янские личности ну очень упрямые.

0

316

Julianna написал(а):

Спасибо вам. Дело в том, что как бы свою маму не просила устроить личную жизнь, она с 27 лет в разводе(сильный Огонь Ян), ну уж слишком она самодостаточная и характер тяжелый, хотя воспитывалась в полноценной семье. Поэтому,  наверно, можно обьяснять, упрашивать, но если человеку комфортно одному, и он не в ком не нуждается, то наверно, я могу только проявлять заботу и ласку,  а янские личности ну очень упрямые.

Думаю ваша дочь не одиночка по натуре.  Элемент власти проявлен, стоит рядом с ДД.  ( да и в тактах там будет  сторона огня) Ей будут важны отношения И еще ей важны вы, важна мама. Упрашивать, уговаривать не надо. Надо просто дать информацию, которую она для себя обдумает и решит какие отношения ей нужны :)

0

317

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, и нашу доченьку Анну http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … lzaGtla3wx
Как правильно помочь ей развиваться, куда направить, на что сделать акцент?
Огромное Вам спасибо за Вашу помощь.

0

318

Доброго дня всем, прошу посмотрите одного "земляного" человечка, встал вопрос о поступлении, мальчик хочет стать бухгалтером. Правильно ли это, может хоть что-то смежное, логистика к примеру. Бухгалтер-это прям совсем женская профессия. Возможно ли мальчику в дальнейшем открыть свое дело или он исполнитель?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … Zvc3Rva3wx

0

319

Donna написал(а):

Доброго дня всем, прошу посмотрите одного "земляного" человечка, встал вопрос о поступлении, мальчик хочет стать бухгалтером. Правильно ли это, может хоть что-то смежное, логистика к примеру. Бухгалтер-это прям совсем женская профессия. Возможно ли мальчику в дальнейшем открыть свое дело или он исполнитель?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … Zvc3Rva3wx

               
Не удивительное желание, при таком обилии земляных ЗВ...
На самом деле ему лучше рассмотреть профессию металла,  упомянутая вами логистика   очень подойдет, продажи подойдут тоже, разные.

0

320

Спасибо за помощь,я рада, что мальчик верно сориентировался.

0

321

Donna написал(а):

пасибо за помощь,я рада, что мальчик верно сориентировался.

Если выбрал логистику или менеджмент, то верно.  :) Сама по себе бухгалтерия нет, это земля. А в этой карте земля не полезна.  Кстати логичтика сейчас как я знаю очень  пользуется спросом на рынке труда. У меня подруга в этой сфере работает.

0

322

ЛюдмилКа
Добрый день!
Очень ждём Вашего ответа по доченьки. Посмотрите её пожалуйста. Очень Вам благодарны.

0

323

Tatyanales, девочку надо научить заботиться о себе. Дух наслаждения полезный элемент не силен по сезону и спрятан в ЗВ. Поэтому важно учить радовать себя, привносить радость, яркость в жизнь. Можно кстати на танцы потом записать. Важно чтобы у дочки была компания, ей важно быть в группе людей. Поэтому и с этой точки зрения танцы хорошо.
Девочке не полезен строгий режим, он будет угнетать ее. Хотя ей это будет понятно. Надо учить, что режим хорошо, но иногда можно и побаловать себя.

Такты поддерживают желание учиться, это хорошо в этом возрасте, сможет выучиться. вообще очень важно дать хорошее образование, которое смогло бы поддерживать ее в дальнейшем.

В карте слабая селезенка, меридиан селезенки в пустоте. Ребенку не будет нравиться изучать что то с научной точки зрения, копаться в терминологии, философии и прочем. Когда дочка подрастет, учитывайте что легче будет ориентировать на зрительное восприятие, яркую презентацию, чтобы она что-то запомнила. Память может быть не очень хорошая ( из за слабости селезенки).
Ваша задача организовать правильное питание с отсутствием сладкого избытка молочного, большого количества сырых фруктов и овощей, нельзя жирные блюда.
И еще если дочка будет  уметь отстаивать свое мнение это хорошо.

0

324

Анна.З написал(а):

Добрый день Людмила! Посмотрите пожалуйста карту моей дочери 13. 11. 2007 год в 8 :20 час. Г. Москва. Хотелось узнать про здоровье ребенка так как в начале первого года обучения у неё выявилась эпилепсия (была один раз 11 сентября 2015 года) сейчас второй год на таблетках. Говорят что большие улучшения. Вроде 1 год лечение остался. А так еще 2 год латинскими танцами занимается (2 раза в неделю). Заранее спасибо.

Анна.З
Очень вас прошу по вопросу здоровья обратитесь напрямую к У-Сюй или к ЛюдмилКе. Можете просто в Личные сообщения им написать. Они вам лучше помогут, чем я . Это не совсем моя тема :(

0

325

Добрый день. Посмотрите пожалуйста карту моего сыночка. Куда его направить, какие есть положительные стороны в его характере. Как бороться с его отрицательными чертами характера, на что лучше сделать акцент? Он любит рисовать только машины, из всех игрушек предпочитает машины, и вот недавно увлёкся конструктором. Вот карта 25.12.2014 7:55 Украина Одесская обл. г.Черноморск http://www.mingli.ru/card/58022

0

326

Какая хорошая тема!

А вот карта моего сына, ему еще нет 5 лет, но очень интересно в какую сторону его подталкивать, что развивать?
Говорит свободно на 2-х языках, ходим на спорт (не профессиональный), оооочень активный, не усидчивый. Может быть военная карьера?

https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … RhbmJ1bHwx

Заранее спасибо!!!

Отредактировано Марин (2017-01-25 13:46:13)

0

327

Марин написал(а):

Какая хорошая тема!

А вот карта моего сына, ему еще нет 5 лет, но очень интересно в какую сторону его подталкивать, что развивать?
Говорит свободно на 2-х языках, ходим на спорт (не профессиональный), оооочень активный, не усидчивый. Может быть военная карьера?

https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … RhbmJ1bHwx

Заранее спасибо!!!

Отредактировано Марин (Сегодня 13:46:13)

Марин
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … RhbmJ1bHwx
А вы правы :idea:
Для мальчика подойдет военная карьера или работа в полиции. Еще криминалистом может быть.

0

328

Liudmila написал(а):

Марин
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … RhbmJ1bHwx
А вы правы 
Для мальчика подойдет военная карьера или работа в полиции. Еще криминалистом может быть.

Криминалист)))) Интересная профессия))) Спасибо, Людмила!)))
Полицейским он хочет стать!

0

329

Добрый день,это опять я, а вот такому мальчику что будет ближе в жизни, какая профессия?

https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … FybmF1bHwx

Немного ленив, это из-за обилия земли? Земля и огонь полагаю ему не полезны? А полезны металл и вода?

0

330

Марин написал(а):

Добрый день,это опять я, а вот такому мальчику что будет ближе в жизни, какая профессия?

https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … FybmF1bHwx

Немного ленив, это из-за обилия земли? Земля и огонь полагаю ему не полезны? А полезны металл и вода?

Марин
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … FybmF1bHwx
Для этого мальчика было бы хорошо в будущем работать в госаппарате, во всяком случае по найму и регулярно получать достойную зарплату. Для него в работе будет самое важное не удовольствие от сделанного дела, а количество денег, что ему заплатят. Он исполнителен, не креативен, и не бунтарь. Будет спокойно сидеть в конторе и делать свое дело. Может быть юрисконсультом, нотариусом. А еще ему будет очень важно правильно жениться. Он будет искать жену статусную, которая поможет ему с должностью и деньгами. Он верный муж и хороший отец будет. Так что... все  у него нормально. Иной раз такие мужья гораздо лучше, чем с кучей Персиков и 7-ым убийцей в виде структуры карты. :surprise:

0


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности