Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Карьера/работа » Найти своё призвание

Найти своё призвание

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

У_Сюй написал(а):

Selenka, до 2023 года нет удачи на карьеру - одни слезы, депрессия или разочарованность, а вот с 2023 пойдете работать на себя..не торопите события

Благодарю вас за помощь, пока видимо для меня закрыта благодарность в виде плюсиков в карму, поэтому словами. Я небольшую прибыль имею, клиентки все по этой сфере давнишние, говорят рука лёгкая:) но вот да, ощущение, что могу больше и лучше. Только время теряю...теперь буду знать, что у меня есть год для дополнительной прокачки себя знаниями:)))

0

92

Здравствуйте! Скоро будет год, как я без работы.. ситуация довольно критическая - живу на съемной квартире и работа нужна.. найди ли  ближайшее время работу?

https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … YyMCJ9fQ==

0

93

И второй вопрос - какое призвание, куда лучше пойти учиться, в какую сферу моей дочери?
https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … I2MjAifX0=

0

94

xsybb написал(а):

И второй вопрос - какое призвание, куда лучше пойти учиться, в какую сферу моей дочери?
https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … I2MjAifX0=

xsybb, карта у дочери сильная, нужен металл, хорошо идти в медицину, но не вижу особого успеха в академическом образовании.скорее всего лучше заниматься чем-то в сфере красоты, манипуляций с инструментами для красоты - от парикмахера, мастера тату... до пластического хирурга)
также подходит - торговля и  реклама, распространение информации, товара... фармацевтика..

0

95

У_Сюй написал(а):

xsybb, карта у дочери сильная, нужен металл, хорошо идти в медицину, но не вижу особого успеха в академическом образовании.скорее всего лучше заниматься чем-то в сфере красоты, манипуляций с инструментами для красоты - от парикмахера, мастера тату... до пластического хирурга)
также подходит - торговля и  реклама, распространение информации, товара... фармацевтика..

Спасибо! Немного удивлена .. дочь совсем не интересуется ни медициной, ни фармацевтикой..

0

96

Здравствуйте,с финансами туго начиная с 2015 года хотя работаю много. Деньги есть,но не так как раньше,когда будет больше финансов? Может я что-то не так делаю? Работаю я с мебелью
Вот карта
https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … E3OTQifX0=

0

97

Angel, это ваша карта?

0

98

У_Сюй написал(а):

Angel, это ваша карта?

Нет,мамы

0

99

Здравствуйте. Какая профессиональная область наиболее благоприятна по моей карте для зароботка и для гармоничной жизни? Может ли быть свое дело? Работал после института в теплоснабжающей организации слесарем, потом инженером метрологом в отделе ПТО с 2012 по 2016. После загорелся интернет торговлей и, благодаря судьбоносным встречам и подсказкам, открыл интернет магазин мужской одежды. Более/менее все было хорошо, в середине 2019 года родился ребенок, в 2020 году поставщик сам начал заниматься продажами в интернете и пришлось все закрыть. Пробовал несколько других направлений, все накопления ушли в 2021 г. В этом же году устроился менеджером по продажам в интернет магазин, начали продавать на маркетплейсе, но работать нужно сутками без выходных. Заболел ковидом, шеф сказал, что надо работать дома, а я не мог. Сестра подсказала обратить внимание на Ба Цзы. Пытаюсь разобраться сам, но понимаю, что это очень долгий и трудный путь. Нашел данный форум и прошу, уважаемые профессионалы и любители, подсказки по моей карте, какая проф. область может гармонизировать мою жизнь. Вот моя карта: https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … E1MTMifX0=

0

100

Артём написал(а):

Здравствуйте. Какая профессиональная область наиболее благоприятна по моей карте для зароботка и для гармоничной жизни? Может ли быть свое дело? Работал после института в теплоснабжающей организации слесарем, потом инженером метрологом в отделе ПТО с 2012 по 2016. После загорелся интернет торговлей и, благодаря судьбоносным встречам и подсказкам, открыл интернет магазин мужской одежды. Более/менее все было хорошо, в середине 2019 года родился ребенок, в 2020 году поставщик сам начал заниматься продажами в интернете и пришлось все закрыть. Пробовал несколько других направлений, все накопления ушли в 2021 г. В этом же году устроился менеджером по продажам в интернет магазин, начали продавать на маркетплейсе, но работать нужно сутками без выходных. Заболел ковидом, шеф сказал, что надо работать дома, а я не мог. Сестра подсказала обратить внимание на Ба Цзы. Пытаюсь разобраться сам, но понимаю, что это очень долгий и трудный путь. Нашел данный форум и прошу, уважаемые профессионалы и любители, подсказки по моей карте, какая проф. область может гармонизировать мою жизнь. Вот моя карта: https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … E1MTMifX0=

Артём, у вас карта слабой воды, рожденной летом, в зной, этим огнем она истощается, попросту испаряется. Вода не имеет берегов, растекается, вы можете распылять свои силы, нет концентрации, не хватает знаний. Много работы, суеты и бега от этого огня, хочется прибиться к берегу, нужна стабильность, холодная голова...женщины или супруга приносят досаду.
Карьера нестабильна, нравится-не нравится, можете поспешно принимать решения. Интернет - это огонь, он сильно истощает воду...можно заниматься продажами, но в сфере питания, детских товаров, а также ищите себя в страховании, сохранении чего- либо: от складов, ресурсов до похоронных бюро..Структура жизни четка - нападение на власть, есть амбиции иметь свое дело, желание самоутвердиться и это правильно, но успех поздний, с 2024 сможете понять свое назначение, откроется сила и способность делать свое дело. Еще 2 года потерпите работая по найму, потому что деньги сейчас не у вас..в этом году образуется еще больше огня, есть и конкуренция, и много работы.

0

101

У_Сюй написал(а):

Артём, у вас карта слабой воды, рожденной летом, в зной, этим огнем она истощается, попросту испаряется. Вода не имеет берегов, растекается, вы можете распылять свои силы, нет концентрации, не хватает знаний. Много работы, суеты и бега от этого огня, хочется прибиться к берегу, нужна стабильность, холодная голова...женщины или супруга приносят досаду.
Карьера нестабильна, нравится-не нравится, можете поспешно принимать решения. Интернет - это огонь, он сильно истощает воду...можно заниматься продажами, но в сфере питания, детских товаров, а также ищите себя в страховании, сохранении чего- либо: от складов, ресурсов до похоронных бюро..Структура жизни четка - нападение на власть, есть амбиции иметь свое дело, желание самоутвердиться и это правильно, но успех поздний, с 2024 сможете понять свое назначение, откроется сила и способность делать свое дело. Еще 2 года потерпите работая по найму, потому что деньги сейчас не у вас..в этом году образуется еще больше огня, есть и конкуренция, и много работы.

Спасибл Вам большое. Правильно ли я понял, что те сферы, которые были предложены - это усиление элемента Земли в моем случае (страхование, сохранении чего-либо)? И отчасти Воды (продажа детских товаров, сферы питания)?

0

102

Артём написал(а):

Спасибл Вам большое. Правильно ли я понял, что те сферы, которые были предложены - это усиление элемента Земли в моем случае (страхование, сохранении чего-либо)? И отчасти Воды (продажа детских товаров, сферы питания)?

да, вода- это продажи, все остальное - земля в основном.

0

103

Добрый день!
Предложили работу в налоговой, но зп очень маленькая 15 тыс.
Есть надежда на премии, но ждать их можно долго..
Стоит ли соглашаться?
Меня соблазняет, что работа стабильной серьезной организации, и призрачно карьерный рост, но зп..как на нее жить. К тому же, слышала, что после налоговой никуда на работу не берут
Надо что-то решать уже и давать ответ, а я все еще в раздумьях

Ссылка

0

104

Lisavetta написал(а):

Добрый день!
Предложили работу в налоговой, но зп очень маленькая 15 тыс.
Есть надежда на премии, но ждать их можно долго..
Стоит ли соглашаться?
Меня соблазняет, что работа стабильной серьезной организации, и призрачно карьерный рост, но зп..как на нее жить. К тому же, слышала, что после налоговой никуда на работу не берут
Надо что-то решать уже и давать ответ, а я все еще в раздумьях

Ссылка

Lisavetta, соглашайтесь, думаю, что вы уже согласились? стабильность вам нужна, денег действительно немного, но уже в этом году будут какие-то премии или выплаты сверх, а в следующем году будет лучше. Вы можете зацепиться там надолго, если не будете вступать в конфликты и не принимать все близко к сердцу.

0

105

У_Сюй написал(а):

Lisavetta, соглашайтесь, думаю, что вы уже согласились? стабильность вам нужна, денег действительно немного, но уже в этом году будут какие-то премии или выплаты сверх, а в следующем году будет лучше. Вы можете зацепиться там надолго, если не будете вступать в конфликты и не принимать все близко к сердцу.

Добрый вечер, нет, у меня постоянные расходы превышают сумму их зп, я отказалась. не представляю как жить до предполагаемых премий.
В понедельник иду на стажировку в МФЦ, около 30 тыс.
Думаю, что люди меня доведут до ручки быстро, и женский коллектив опять, господи, но выбора особо нет.
Может хоть перекантуюсь пару месяцев, там вроде в июне-июле будет правильное богатство мое на козе...может удастся найти что-то поденежнее? :crazyfun:

пост.фактум - так и не удалось в преподавание пробиться :'(  надо получать образование соответствующее. няней заявку в кадровых агентствах оставляла, но даже на собеседование не позвали.

0

106

я опять сделала неправильный выбор да?
прочитала недавно. что человек в плохом такте делает ошибки постоянно и от этого его проблемы..
эх :disappointed:

0

107

а вообще я уже смирилась с тем, что работу меняю каждые пару лет на такую же бесперспективную, так что ...
карьеры не видать
денежек особо тоже. вот хочу хоть на цветочки комнатные потратить, коллекцию амариллисов и калл соберу
не свезло с тактами удачи с деньгами, так что делать..

0

108

У_Сюй написал(а):

Lisavetta, соглашайтесь, думаю, что вы уже согласились? стабильность вам нужна,

Lisavetta написал(а):

а вообще я уже смирилась с тем, что работу меняю каждые пару лет на такую же бесперспективную, так что ...
карьеры не видать

и почему же не согласились.. это был лучший выбор в марте) :dontknow:

0

109

У_Сюй написал(а):

и почему же не согласились.. это был лучший выбор в марте)

на месячную зп налоговой мне не прожить. постоянные расходы превышают зп.
устроилась в марте в мфц, тоже не сахар, но зп повыше, на еду-кварплату-проезд хватает.

0

110

Lisavetta написал(а):

на месячную зп налоговой мне не прожить. постоянные расходы превышают зп.
устроилась в марте в мфц, тоже не сахар, но зп повыше, на еду-кварплату-проезд хватает.

все же в марте устроились)) что и показано в карте, а уж как будет я уже описывала вам выше, и что  денег немного..март был лучшим для трудоустройства, но почему же вы написали в апреле ( выше пост) что не устроились?? Зачем вводить в заблуждение( я даже пересматривала вашу карту и была озадачена этим фактом..

0

111

Всем доброго дня! Возможно, кто-нибудь даст дельный совет. Ситуация такая: работала в строительстве инженером, долго, затем потянуло на творчество, с работы то уходила, то возвращалась, в перерывах занималась профессионально фотографией. Теперь на распутье: что правильнее будет выбрать- свой бизнес или по найму, какая отрасль будет полезнее. Карта:https://www.mingli.ru/card/443203

Спасибо.

0

112

У_Сюй написал(а):

все же в марте устроились)) что и показано в карте, а уж как будет я уже описывала вам выше, и что  денег немного..март был лучшим для трудоустройства, но почему же вы написали в апреле ( выше пост) что не устроились?? Зачем вводить в заблуждение( я даже пересматривала вашу карту и была озадачена этим фактом..

Я там имела ввиду, что в налоговую не пошла, а которой изначально спрашивала)
извините что ввела в заблуждение..

0

113

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас мне поступать на второе высшее? Рассматриваю русский как иностранный (преподавание) либо на переводчика. Но боюсь не потянуть перевод мозгами.. И уверенности в правильности решения нет.
Еще есть вариант на переподготовку в РКИ, но боюсь не найти работу после.

https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … lrVmlldyJ9

0

114

Lisavetta написал(а):

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас мне поступать на второе высшее? Рассматриваю русский как иностранный (преподавание) либо на переводчика. Но боюсь не потянуть перевод мозгами.. И уверенности в правильности решения нет.
Еще есть вариант на переподготовку в РКИ, но боюсь не найти работу после.

https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … lrVmlldyJ9

Lisavetta, вполне стоит) непонятно только, что значит русский как иностранный? для иностранцев преподавание? тогда тем более подходит. Ваша карьера и учеба сейчас ленивые, не хочется ни учиться ни работать, все откладывается и результат приходит через помощь других и вообще сам собой. то, что начнете в этом году, останется надолго с вами, преподавание - ваша тема, вот только с детьми/учениками могут быть трудности. переводчик не очень подходит..
Если учеба с сентября, то есть движение новой карьеры, но не могу понять, что за недовольство может быть..не все гладко, хотя и есть открытие карьеры, может что не так сложится, как планируете...из-за денег? нужно будет платить за учебу (?)..

0

115

У_Сюй написал(а):

Lisavetta, вполне стоит) непонятно только, что значит русский как иностранный? для иностранцев преподавание? тогда тем более подходит. Ваша карьера и учеба сейчас ленивые, не хочется ни учиться ни работать, все откладывается и результат приходит через помощь других и вообще сам собой. то, что начнете в этом году, останется надолго с вами, преподавание - ваша тема, вот только с детьми/учениками могут быть трудности. переводчик не очень подходит..
Если учеба с сентября, то есть движение новой карьеры, но не могу понять, что за недовольство может быть..не все гладко, хотя и есть открытие карьеры, может что не так сложится, как планируете...из-за денег? нужно будет платить за учебу (?)..

здравствуйте)
да, русский как иностранный это я имела ввиду преподавание для иностранцев. в идеале бы потом уехать в китай преподавателем когда-нибудь, но там требования жесткие стали..
трудности - это в смысле учеников не найти или какого рода?
учеба скорее всего с октября начнется, если рки брать .. там переподготовка на 6-9 месяцев
да, за учебу нужно платить
но если прям на высшее пед идти, то это вообще на 4 года бакалавриата растянется..не уверена что потяну..

0

116

Lisavetta написал(а):

здравствуйте)
трудности - это в смысле учеников не найти или какого рода?

думаю, что вы достаточно строги будете, а сами ученики глуповаты или не дотягивают до требуемого уровня, но не бедными будут)

Lisavetta написал(а):

если прям на высшее пед идти, то это вообще на 4 года бакалавриата растянется..не уверена что потяну

и не нужно, я уже отметила, что учиться на полную не захотите, курсы вполне подходят, переподготовка или как там можно ускорить не напрягаясь особо..

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Карьера/работа » Найти своё призвание